seniorspulletsbenjaminsboys/girlscadetsjuniorsveterans
U10U11 - U12U13 - U14U15 - U17U18 - U20
saber
saber team
foil
foil team
epee
epee team
TournamentWeaponsCat.DateLocationCountryClosing Date
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/03/2023PlovdivBulgaria
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/04/2023São PauloBrazil
Marathon Foils 2022FlInt.02/04/2023ParisFrance
U14 European CircuitFlInt.02/04/2023ParisFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/04/2023BochumGermany
Lahn CupFlInt.02/04/2023MarburgGermany01/30/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/04/2023BasleSwitzerland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/04/2023IstanbulTurkey
VSB BEKEREpInt.02/05/2023RonseBelgium02/01/2023
[canceled] Keizer Karel ToernooiSaFlEpInt.02/05/2023NijmegenNetherlands01/24/2023
Grand PrixFlFIE GP02/10/2023TurinItaly
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/10/2023WarsawPoland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/10/2023BarcelonaSpain
[modified] Coupe du MondeSaFIE A02/10/2023TashkentUzbekistan
TOURNOI INTERNATIONAL DES JEUNES POUSSESEpInt.02/11/2023NeufchâteauBelgium02/08/2023
TOURNOI EPEE LOISIR-DEBUTANT SENIOR MIXTEEpRec.Int.02/11/2023NeufchâteauBelgium02/08/2023
61 White Bear (EFC U23)EpInt.02/11/2023BerlinGermany
4 Eislingen Veterans Tournament 2023SaFlEpInt.02/11/2023EislingenGermany02/06/2023
Cadet CircuitEpInt.02/11/2023KrakowPoland
[modified] Championnats d'AfriqueSaFlEpInt.02/16/2023AccraGhana
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/18/2023MödlingAustria
Tournoi de la ville de Dijon / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/18/2023BeauvaisFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/18/2023DourdanFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/18/2023TbilisiGeorgia
40.FriesenturnierFlEpInt.02/18/2023BremenGermany02/11/2023
40 Friesen TournamentFlEpInt.02/18/2023BremenGermany02/14/2023
27 Buchholzer Wespenstich 2023FlInt.02/18/2023Buchholz in der NordheideGermany02/12/2023
Golden Mask of MaintalFlInt.02/18/2023Maintal-DörnigheimGermany02/13/2023
15 International Tournament Hoolgaascht 2023EpInt.02/18/2023Schwäbisch HallGermany02/10/2023
Solinger KlingeEpInt.02/18/2023SolingenGermany02/14/2023
[modified] Championnats d'Afrique juniorsSaFlEpFIE CHZ02/18/2023AccraGhana
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/18/2023BelgradeSerbia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/18/2023SabadellSpain
Championnats d'Europe CadetsSaFlEpInt.02/21/2023TallinnEstonia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/23/2023CairoEgypt
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/23/2023HeidenheimGermany
Championnats d’Europe juniorsSaFlEpFIE CHZ02/25/2023TallinnEstonia
[modified] 34 Till-Eulenspiegel-TurnierFlInt.02/25/2023Braunschweig-WendenGermany02/17/2023
Coat of HamburgSaFlEpInt.02/25/2023HamburgGermany02/22/2023
2023 Wappen von OsnabrückEpInt.02/25/2023OsnabrückGermany02/21/2023
open Championships of Baden Süd / Cup de RheinfeldenFlEpInt.02/25/2023RheinfeldenGermany02/20/2023
Coupe d´Europe des Clubs ChampionsEpInt.02/26/2023HeidenheimGermany
Championnats Panaméricains CadetsSaFlEpFIE CHZ02/28/2023San-JoseCosta Rica
Championnats Panaméricains juniors / Championnats Panaméricains JuniorsSaFlEpFIE CHZ02/28/2023San-JoseCosta Rica
[modified] Trophée LuxardoSaFIE A03/02/2023PaduaItaly
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/03/2023AthinaiGreece
U23 European CircuitFlInt.03/04/2023BrnoCzech Republic
Championnats Asiatiques juniorsSaFlEpFIE CHZ03/05/2023Ahmedabad,GujaratIndia
RandstadtoernooiSaFlInt.03/05/2023HoofddorpNetherlands03/01/2023
[modified] WESTEND Grand PrixEpFIE GP03/10/2023BudapestHungary
U14 European CircuitFlInt.03/11/2023ZagrebCroatia
2023 Erzgebirgs-CupFlEpInt.03/11/2023AueGermany03/08/2023
2023 Sparkassen-CupSaInt.03/11/2023KünzelsauGermany03/08/2023
U23 European CircuitSaEpInt.03/11/2023KamnikSlovenia
14e Delftse Tegeltjes ToernooiSaEpInt.03/12/2023DelftNetherlands03/06/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/17/2023Sint-NiklaasBelgium
[modified] Grand PrixFlFIE GP03/17/2023SeoulSouth Korea
14 Crocodil of KentenSaInt.03/18/2023KentenGermany03/14/2023
U23 European CircuitEpInt.03/18/2023LausanneSwitzerland
Invicta openSaFlEpInt.03/18/2023CabterburyUnited Kingdom03/13/2023
Waal Rijn Toernooi KleveFlRec.Int.03/19/2023KleveGermany03/12/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A03/24/2023Buenos AiresArgentina
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A03/24/2023ChengduChina
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/24/2023BudapestHungary
U23 European CircuitFlEpInt.03/25/2023ZagrebCroatia
QU17/U20 BFVFlInt.03/25/2023FürthGermany03/22/2023
U14 Pilot project CircuitEpInt.03/25/2023FlorinaGreece
16e Internationaal Rijnland toernooiFlEpInt.03/26/2023SassenheimNetherlands03/22/2023
European Veteran Circuit SabreSaInt.04/01/2023LiegeBelgium03/25/2023
Championnats du monde juniors-cadetsSaFlEpFIE CHM04/01/2023PlovdivBulgaria
DomtoernooiSaFlEpInt.04/01/2023UtrechtNetherlands
U14 European Circuit CiudadSaInt.04/01/2023Ciudad RealSpain
Ferrum Vetus 2 - 2023SaFlEpRec.Int.04/09/2023Arnhem/NijmegenNetherlands04/06/2023
U23 European CircuitSaInt.04/15/2023ViennaAustria
U23 European CircuitFlInt.04/15/2023EsslingenGermany
Ludus et Gladius toernooiSaFlEpInt.04/15/2023AlkmaarNetherlands04/10/2023
U23 European CircuitEpInt.04/15/2023GliwicePoland
U23 European CircuitEpInt.04/15/2023WarsawPoland
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A04/21/2023PoznanPoland
U14 European CircuitEpInt.04/22/2023OsijekCroatia
U23 European CircuitEpInt.04/22/2023BudapestHungary
U14 Circuit ZrenjaninFlEpInt.04/22/2023ZrenjaninSerbia
[modified] Grand PrixSaFIE GP04/27/2023SeoulSouth Korea
U14 European CircuitSaInt.04/29/2023PragueCzech Republic
45 Youth Cup of DormagenSaInt.04/29/2023DormagenGermany04/22/2023
Epee Grand PrixEpFIE GP05/05/2023CaliColombia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A05/05/2023TauberbischofsheimGermany
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A05/05/2023AcapulcoMexico
U23 European CircuitSaEpInt.05/06/2023SofiaBulgaria
39 Buchholzer Bienenstich 2023FlInt.05/06/2023Buchholz in der NordheideGermany04/30/2023
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A05/12/2023BatumiGeorgia
Villa de Madrid / Coupe du Monde par équipesSaFIE A05/12/2023MadridSpain
U14 European Circuit epeeEpInt.05/13/2023SofiaBulgaria
European Individual ChampionshipsSaFlEpFIE CHZ05/16/2023ThionvilleFrance
Grand PrixFlFIE GP05/19/2023ShanghaiChina
Challenge MONALEpFIE A05/19/2023ParisFrance
Coupe du Monde /To be confirmed / Coupe du Monde par équipes/To be confirmedEpFIE A05/19/2023Abu DhabiUnited Arab Emirates
3e EnCavant SchermtoernooiSaFlEpInt.05/20/2023PurmerendNetherlands05/15/2023
Waal Rijn Toernooi NijmegenFlRec.Int.05/21/2023NijmegenNetherlands05/14/2023
European Championships U23SaFlEpInt.05/23/2023BudapestHungary
14 Radebeul Fencing Cup 2023 / 8 Open Veterans Championship of Saxony 2023SaFlEpInt.05/27/2023RadebeulGermany05/24/2023
Malmö International 2023EpInt.06/03/2023MalmöSweden05/24/2023
U14 European CircuitEpInt.06/03/2023LausanneSwitzerland
Ferrum Vetus 3 - 2023SaFlEpRec.Int.06/11/2023AmstelveenNetherlands06/08/2023
4 ProWin Open Air Challenge 2023EpInt.06/24/2023WeiskirchenGermany06/19/2023
25 Donau-Iller-Cup 2023FlEpInt.07/22/2023Neu-UlmGermany07/16/2023
Championnat du monde / Championnats du mondeSaFlEpFIE CHM07/22/2023MilanItaly
2023 Summer Universiade / 2023 Summer Universiades / 2022 Summer UniversiadeSaFlEpInt.07/28/2023ChengduChina
Couple's Cup / Total SabreSaFlEpInt.09/02/2023BochumGermany08/30/2023
Ferrum Vetus 4 - 2023SaFlEpRec.Int.10/08/2023WageningenNetherlands10/05/2023
European Team ChampionshipsSaFlEpFIE CHZ05/09/2024BrusselsBelgium
4e SV En Cavant schermtoernooiSaFlEpInt.05/11/2024PurmerendNetherlands05/06/2024
Nahouw
-