Weapons
seniorspulletsbenjaminsboys/girlscadetsjuniorsveterans
0907-0805-0602-0499-01
saber
saber team
foil
foil team
epee
epee team
 
Season:
[-]
TournamentWeaponsCat.DateLocationCountryClosing Date
Randstad-Nederlands Open EquipeFlInt.06/23/2019AmsterdamNetherlands06/19/2019
Intercity AmsterdamSaFlEpInt.06/23/2019AmsterdamNetherlands06/19/2019
3de Ferrum Vetus 2019SaFlEpInt.06/23/2019UtrechtNetherlands06/19/2019
3de Ferrum Vetus Futuri 2019SaFlEpRec.Int.06/23/2019UtrechtNetherlands
Slag om Den Bosch 2019EpInt.06/22/2019Den BoschNetherlands06/14/2019
Cyprus Talents Cup 2019EpInt.06/15/2019LimassolCyprus06/03/2019
22. Hochwald Freiluftturnierfür DegenfechterInnenEpInt.06/15/2019WeiskirchenGermany06/10/2019
1st Temple TournamentEpInt.06/14/2019TomarPortugal01/31/2019
Tournoi International de la Rapière - Challenge de la LibertéFlEpInt.06/08/2019HEROUVILLE SAINT-CLAIRFrance06/05/2019
Tournoi International d'Escrime SudEpInt.06/08/2019Esch sur AlzetteLuxembourg06/04/2019
Malmö International 2019EpInt.06/08/2019MalmöSweden05/29/2019
Internationales Montan-TurnierFlEpInt.06/07/2019DuisburgGermany06/04/2019
European Fencing Championship – VeteransSaFlEpFIE CHZ05/29/2019ChateaubernardFrance05/01/2019
The Mini ClawSaInt.05/25/2019sint niklaasBelgium05/21/2019
FIE Grand PrixSaFIE GP05/24/2019MoscowRussia04/26/2019
[canceled] 31e JALEMA Vlaaientoernooi VenloEpInt.05/19/2019BaarloNetherlands05/14/2019
Randstadtoernooi IIISaFlInt.05/19/2019heemstedeNetherlands05/15/2019
VSB_Beker floret&degen&sabel - Parcival LeuvenSaFlEpInt.05/18/2019HeverleeBelgium05/14/2019
Fencing for all Cyprus 2019EpInt.05/18/2019Agia NapaCyprus05/07/2019
FIE Grand PrixFlFIE GP05/17/2019ShanghaiChina04/19/2019
FIE World CupEpFIE A05/17/2019ParisFrance04/19/2019
FIE World CupEpFIE A05/17/2019ParisFrance04/19/2019
FIE World CupEpFIE A05/17/2019DubaiUnited Arab Emirates04/19/2019
Veteranen-ÖM 2019SaFlEpInt.05/11/2019SalzburgAustria05/06/2019
42. Jugendpokal DormagenSaInt.05/11/2019DormagenGermany05/07/2019
FIE World CupSaFIE A05/10/2019MadridSpain04/12/2019
FIE World CupSaFIE A05/10/2019TunisTunisia04/12/2019
7de recreatief veteranentornooi per ploeg DEGEN - SABELSaEpRec.Int.05/05/2019GhentBelgium
TOURNOI INTERNATIONAL DES JEUNES POUSSES (TJP 2019)FlEpInt.05/04/2019NeufchâteauBelgium05/01/2019
CIRCUIT NATIONAL EPEE REFERENCEEpInt.05/04/2019LaonFrance05/01/2019
Wappen von HamburgSaFlEpInt.05/04/2019HamburgGermany04/29/2019
EFC U23 CircuitEpInt.05/04/2019KaunasLithuania04/06/2019
Maastricht intercitySaFlEpRec.Int.05/04/2019MaastrichtNetherlands
FIE Grand PrixEpFIE GP05/03/2019CaliColombia04/05/2019
FIE World CupFlFIE A05/03/2019TauberbischofsheimGermany04/05/2019
FIE World CupFlFIE A05/03/2019Sint PetersburgRussia04/05/2019
Sint-Niklaas Floret U15 PLOEGFlInt.05/01/2019Sint-NiklaasBelgium04/24/2019
Skirmjan ploegentornooi U12FlInt.05/01/2019Sint-TruidenBelgium04/23/2019
EFC U23 CircuitEpInt.04/27/2019BudapestHungary03/30/2019
FIE Grand PrixSaFIE GP04/26/2019SeoulSouth Korea03/29/2019
3e Schermtoernooi Alkmaar LUDUS ET GLADIUSSaFlEpInt.04/20/2019AlkmaarNetherlands04/16/2019
First International UWK Master Cup 2019SaFlEpInt.04/13/2019GrazAustria04/05/2019
Bagno CupFlEpInt.04/13/2019SteinfurtGermany04/08/2019
Malmö Open 2019FlEpInt.04/13/2019MalmöSweden04/03/2019
50ème CHALLENGE REVENU / 3ème TOURNOI DE LA REINE BLANCHEFlInt.04/06/2019MelunFrance04/03/2019
2019 XXXIX. Graf-Engelbert-TurnierSaFlEpInt.04/06/2019BochumGermany04/01/2019
Domtoernooi 2019SaFlEpInt.04/06/2019UtrechtNetherlands03/31/2019
Sant Jordi TrophySaFlEpInt.04/06/2019BarcelonaSpain04/01/2019
[modified] EFC U23 CircuitEpInt.04/06/2019LausanneSwitzerland03/09/2019
Osijek Fencing Cup 2019EpInt.03/31/2019OsijekCroatia03/26/2019
12e internationaal Rijnland JeugdschermtoernooiFlEpInt.03/31/2019SassenheimNetherlands03/27/2019
36. Adlerklaue der Stadt VillachSaInt.03/30/2019VillachAustria03/21/2019
Int. Degen-TurnierFlEpInt.03/24/2019ImmendingenGermany03/21/2019
EFC U23 CircuitFlInt.03/23/2019BrnoCzech Republic02/23/2019
Bosch OpenSaEpInt.03/23/2019Den BoschNetherlands03/16/2019
Florett Seppli Cup 2019FlInt.03/23/2019KüssnachtSwitzerland03/18/2019
FIE World CupSaFIE A03/22/2019sint niklaasBelgium02/22/2019
FIE World CupEpFIE A03/22/2019Buenos AiresBrazil02/22/2019
FIE World CupEpFIE A03/22/2019ZhuzhouChina02/22/2019
FIE World CupSaFIE A03/22/2019BudapestHungary02/22/2019
Challenge WratislaviaSaFlEpInt.03/21/2019wroclawPoland03/14/2019
10e Tournoi international - Challenge Maïtre Polet / Benjamin Van HoeyFlEpInt.03/16/2019BrusselsBelgium03/13/2019
La LicorneEpInt.03/16/2019NivellesBelgium03/13/2019
Circuit National ColmarEpInt.03/16/2019colmarFrance03/13/2019
EFC U23 CircuitSaInt.03/16/2019StrasbourgFrance02/16/2019
EFC U23 CircuitEpInt.03/16/2019GliwicePoland02/16/2019
EFC U23 CircuitEpInt.03/16/2019WarsawPoland02/16/2019
Invicta openSaFlEpInt.03/16/2019CanterburyUnited Kingdom03/11/2019
FIE Grand PrixFlFIE GP03/15/2019AnaheimUnited States02/15/2019
2de Ferrum Vetus en Ferrum Vetus FuturiSaFlEpInt.03/10/2019ArnhemNetherlands03/06/2019
ChocolateFlEpInt.03/09/2019SofiaBulgaria03/01/2019
FIE World CupSaFIE A03/08/2019AthinaiGreece02/08/2019
FIE Grand PrixEpFIE GP03/08/2019BudapestHungary02/08/2019
FIE World CupSaFIE A03/08/2019PaduaItaly02/08/2019
Circuit national Vétérans de Saint-MaurEpInt.03/02/2019Saint-Maur des fossésFrance02/27/2019
29. Offene Norddeutsche Senioren-EinzelmeisterschaftenSaFlEpInt.03/02/2019HannoverGermany02/22/2019
FIE World CupFlFIE A03/01/2019CairoEgypt02/01/2019
FIE World CupFlFIE A03/01/2019CancunMexico02/01/2019
Delftse Tegeltjes ToernooiSaEpInt.02/24/2019DelftNetherlands02/18/2019
EFC U23 CircuitSaInt.02/23/2019ViennaAustria01/26/2019
35èmes INTERNATIONAUX D'ÉPÉE DE STRASBOURGEpInt.02/23/2019StrasbourgFrance02/20/2019
EFC U23 CircuitEpInt.02/23/2019BerlinGermany01/26/2019
EFC U23 CircuitFlInt.02/23/2019GöppingenGermany01/26/2019
EFC U23 CircuitEpInt.02/23/2019MannheimGermany01/26/2019
FIE Grand PrixSaFIE GP02/22/2019CancunMexico01/25/2019
FIE Junior World CupSaFIE A02/16/2019AlgerAlgeria01/19/2019
FIE Junior World CupFlFIE A02/16/2019MödlingAustria01/19/2019
3rd International Youth Fencing Cup EpeeEpInt.02/16/2019Sint-Martens-Latem.Belgium02/12/2019
FIE Junior World CupEpFIE A02/16/2019DijonFrance01/19/2019
FIE Junior World CupSaFIE A02/16/2019DourdanFrance01/19/2019
36.FriesenturnierFlEpInt.02/16/2019BremenGermany02/11/2019
FIE Junior World CupFlFIE A02/16/2019Terrassa (Barcelona)Spain01/19/2019
FIE Junior World CupEpFIE A02/16/2019BasleSwitzerland01/19/2019
Challenge André Dury - Challenge de l'orneau - Challenge les 3 ArmesSaFlEpInt.02/10/2019GemblouxBelgium02/06/2019
VSB_Beker floret&sabel - Maneschermer MechelenSaFlInt.02/10/2019MechelenBelgium02/05/2019
Ontmoeting floret & degen MechelenFlEpInt.02/10/2019MechelenBelgium02/06/2019
Bonn Visio CupEpInt.02/09/2019BonnGermany02/05/2019
EFC Cadet CircuitEpInt.02/09/2019KrakowPoland01/12/2019
EFC Cadet CircuitFlInt.02/09/2019WarsawPoland01/12/2019
EFC Cadet CircuitFlInt.02/09/2019Satu MareRomenie01/12/2019
FIE World CupEpFIE A02/08/2019VancouverCanada01/11/2019
FIE Grand PrixFlFIE GP02/08/2019TurinItaly01/11/2019
FIE World CupEpFIE A02/08/2019BarcelonaSpain01/11/2019
VSB Beker Degen - Sint MichielsgildeEpInt.02/03/2019GhentBelgium01/29/2019
FIE Junior World CupFlFIE A02/02/2019BochumGermany01/05/2019
FIE Junior World CupFlFIE A02/02/2019LesznoPoland01/05/2019
EFC Cadet CircuitSaInt.02/02/2019BoekarestRomenie01/05/2019
FIE Junior World CupEpFIE A02/02/2019BelgradeSerbia01/05/2019
FIE Junior World CupEpFIE A02/02/2019BratislavaSlovakia01/05/2019
Challenge CEP 2019 - Foil MarathonFlInt.02/01/2019ParisFrance01/26/2019
FIE World CupSaFIE A02/01/2019WarsawPoland01/04/2019
French Veteran International Tour Foil and SabreSaFlInt.01/27/2019Faches ThumesnilFrance01/23/2019
Circuit National Epee VeteransEpInt.01/27/2019ThionvilleFrance01/23/2019
EFC Cadet CircuitSaInt.01/26/2019MödlingAustria12/29/2018
Espoo Fencing Challenge 2019EpInt.01/26/2019EspooFinland12/29/2018
Tournoi de fleuret Des Petits ASFlInt.01/26/2019ParisFrance01/25/2019
Solinger Klinge 2019EpInt.01/26/2019SolingenGermany01/22/2019
EFC U23 CircuitEpInt.01/26/2019Busto ArsizioItaly12/29/2018
EFC Cadet CircuitFlInt.01/26/2019RomeItaly12/29/2018
[modified] SISTA-USFlEpInt.01/26/2019AmsterdamNetherlands01/23/2019
FIE World CupFlFIE A01/25/2019Saint-MaurFrance12/28/2018
FIE World CupFlFIE A01/25/2019TokyoJapan12/28/2018
FIE Grand PrixEpFIE GP01/25/2019DohaQatar12/28/2018
FIE World CupSaFIE A01/25/2019New YorkUnited States12/28/2018
11. Kentener Krokodil CupSaInt.01/20/2019BergheimGermany01/13/2019
Westfälisches QC-Turnier AktiveSaFlEpInt.01/20/2019RecklinghausenGermany01/14/2019
FIE Junior World CupEpFIE A01/19/2019ManamaBahrain12/22/2018
FIE Junior World CupSaFIE A01/19/2019ZagrebCroatia12/22/2018
FIE Junior World CupFlFIE A01/19/2019Aix-en-ProvenceFrance12/22/2018
"arcona LIVING Cup"EpInt.01/19/2019OsnabrückGermany01/14/2019
FIE Junior World CupEpFIE A01/19/2019MaalotIsrael12/22/2018
FIE Junior World CupSaFIE A01/19/2019SegoviaSpain12/22/2018
FIE Junior World CupSaFIE A01/19/2019PhoenixUnited States12/22/2018
1e Ferrum Vetus 2019SaFlEpInt.01/13/2019GorsselNetherlands01/09/2019
1e Ferrum Vetus Futuri 2019SaFlEpInt.01/13/2019GorsselNetherlands01/09/2019
Jeugd Prijs Stad LeuvenSaFlEpInt.01/12/2019HeverleeBelgium01/08/2019
EFC Cadet CircuitSaInt.01/12/2019MeylanFrance12/15/2018
EFC U23 CircuitSaInt.01/12/2019BudapestHungary12/15/2018
EFC Cadet CircuitFlInt.01/12/2019PoznanPoland12/15/2018
Coupe du Danube’2019 in Epee and FoilFlEpInt.01/12/2019BratislavaSlovakia12/15/2018
FIE World CupEpFIE A01/11/2019HavanaCuba12/14/2018
FIE World CupFlFIE A01/11/2019ParisFrance12/14/2018
FIE World CupEpFIE A01/11/2019HeidenheimGermany12/14/2018
FIE World CupFlFIE A01/11/2019GdańskPoland12/14/2018
FIE Junior World CupSaFIE A01/05/2019BudapestHungary12/08/2018
FIE Junior World CupFlEpFIE A01/05/2019UdineItaly12/08/2018
FIE Junior World CupEpFIE A01/05/2019TokyoJapan12/08/2018
Int. Windmühlenmesser CupEpInt.12/16/2018SolingenGermany12/11/2018
37. Cvetkov memorialFlInt.12/16/2018LjubljanaSlovenia12/15/2018
FIE Junior World CupFlFIE A12/15/2018HavanaCuba11/17/2018
9th Maestro's KLUP Challenge 2018 - CadettenSaFlEpInt.12/15/2018BocholtGermany12/10/2018
2018 Maestro's KLUP Youngsters CupSaFlEpInt.12/15/2018BocholtGermany12/10/2018
FIE Junior World CupSaFIE A12/15/2018DormagenGermany11/17/2018
15. Coupe de commerce internationale de la caisse d'é pargne de Halle/SaaleFlInt.12/15/2018HalleGermany11/17/2018
Goldenes Florett 2018FlInt.12/15/2018TauberbischofsheimGermany11/17/2018
FIE Junior World CupEpFIE A12/15/2018HeraklionGreece11/17/2018
FIE Junior World CupEpFIE A12/15/2018BurgosSpain11/17/2018
Circuit National VétéransSaInt.12/09/2018Maisons- AlfortFrance12/05/2018
5de Ferrum Vetum 2018SaFlEpInt.12/09/2018VeldhovenNetherlands12/05/2018
Lauermann Cup / Youngster CupFlInt.12/08/2018KolkwitzBelgium12/03/2018
EFC U23 CircuitFlInt.12/08/2018EsslingenGermany11/10/2018
11. Leverkusener Degen PokalEpInt.12/08/2018LeverkusenGermany12/07/2018
Winter-Cup 2018SaInt.12/08/2018MainzGermany12/05/2018
RandstadSaFlInt.12/08/2018AmstelveenNetherlands12/05/2018
FIE Junior World CupSaFIE A12/08/2018SosnowiecPoland11/10/2018
FIE Junior World CupFlFIE A12/08/2018TimisoaraRomenie11/10/2018
FIE Junior World CupFlFIE A12/08/2018BangkokThailand11/10/2018
CIRCUIT NATIONAL U17, U20 ET SENIOR SABRE CHALLENGE BERTRAND DUMONT – TOURNOI DE LA VILLESaFlInt.12/02/2018GemblouxBelgium11/28/2018
INTERNATIONALE MEISTERSCHAFTEN VON NIEDERÖSTERREICHFlEpInt.12/01/2018MödlingAustria11/03/2018
INTERNATIONAAL TORNOOI CLAUDE HULIN - LECOMTEEpInt.12/01/2018BrusselsBelgium11/27/2018
Tornooi Circuit des Jeunes LamesSaInt.12/01/2018BrusselsBelgium11/28/2018
Tournoi des 3 armes - Toernooi van Les 3 armesFlInt.12/01/2018GemblouxBelgium11/28/2018
VSB_Beker sabel - Klauwaerts St-NiklaasSaInt.12/01/2018sint niklaasBelgium11/27/2018
Copenhagen Cadet CircuitEpInt.12/01/2018CopenhagenDenmark11/03/2018
EFC Cadet CircuitFlInt.12/01/2018CabrièsFrance11/03/2018
4e Challenge des frères BuchardEpInt.12/01/2018Le HavreFrance11/28/2018
EFC Cadet CircuitSaInt.12/01/2018EislingenGermany11/03/2018
XVIIIe Challenge Dr. Emile GRETSCH/IIe Challenge Colette FLESCEpFIE A12/01/2018Luxembourg-LimpertsbergLuxembourg11/03/2018
1° Prova GP Kinder SportEpInt.11/30/2018RavennaItaly11/28/2018
INTERNATIONALES FREDI GRASNEK KADETTENTURNIERFlInt.11/24/2018MödlingAustria10/27/2018
Sabre d’Or-Circuit National ELITE CADETSaInt.11/24/2018TarbesFrance11/21/2018
EFC Cadet CircuitEpInt.11/24/2018BonnGermany10/27/2018
31ième "KNEIPP – Cup"EpInt.11/24/2018Heidenheim an der BrenzGermany10/27/2018
Nymphenburger Schloss / Münchener SchwertSaInt.11/24/2018MunichGermany10/27/2018
EFC U23 CircuitSaInt.11/24/2018SosnowiecPoland10/27/2018
FIE World CupFlFIE A11/23/2018AlgerAlgeria10/26/2018
Commonwealth Senior and Veteran Fencing ChampionshipsSaFlEpInt.11/23/2018BruceAustralia10/26/2018
FIE World CupSaFIE A11/23/2018DakarSenegal10/26/2018
FIE World CupEpFIE A11/23/2018BernSwitzerland10/26/2018
54. Bremer Schüler- und Jugend-TurnierFlEpInt.11/19/2018BremenGermany11/11/2018
Vet CupSaFlEpInt.11/18/2018Herten-RoermondNetherlands11/14/2018
ETROPOLSKI’S SABRESaInt.11/17/2018SofiaBulgaria10/20/2018
FIE Junior World CupSaFIE A11/17/2018San JoséCosta Rica10/20/2018
[modified] Schwebebahnpokal 2018FlEpInt.11/17/2018WuppertalGermany11/14/2018
FIE Junior World CupEpFIE A11/17/2018Guatemala CityGuatemala10/20/2018
EFC U23 CircuitFlInt.11/17/2018BudapestHungary10/20/2018
FIE Junior World CupEpFIE A11/17/2018RigaLatvia10/20/2018
EFC U23 CircuitFlInt.11/17/2018GdańskPoland10/20/2018
FIE Junior World CupEpFIE A11/17/2018?Puerto Rico10/20/2018
BorrelmannekeFlEpInt.11/10/2018HasseltBelgium11/07/2018
Jeugdcup Maître VerbovenFlEpInt.11/10/2018HasseltBelgium11/07/2018
Challenge Maitre Marcel Van Laecke (Merelbeke)EpInt.11/10/2018MerelbekeBelgium11/09/2018
Sokol CUP 2018SaInt.11/10/2018BrnoCzech Republic11/07/2018
Internationales Degen-Pokal-TurnierEpInt.11/10/2018Mülheim an der RuhrGermany11/07/2018
16. Allstar-Cup 2018EpInt.11/10/2018Reutlingen-BetzingenGermany11/04/2018
[modified] 47e Wapen van Vlagtwedde 2018FlInt.11/10/2018Ter ApelNetherlands11/07/2018
ISTANBUL CADET CIRCUIT TOURNAMENTSaInt.11/10/2018IstanbulTurkey10/13/2018
49th Glaive de TallinnEpFIE A11/09/2018TallinnEstonia10/12/2018
FIE World CupSaFIE A11/09/2018OrléansFrance10/12/2018
FIE World CupFlFIE A11/09/2018BonnGermany10/12/2018
Budapest CupFlEpInt.11/09/2018BudapestHungary10/12/2018
Sint-Niklaas Floret U18 PLOEGFlInt.11/04/2018Sint-NiklaasBelgium10/24/2018
FIE Junior World CupEpFIE A11/03/2018San SalvadorEl Salvador10/06/2018
TOURNOI INTERNATIONAL DE COLMAREpInt.11/03/2018colmarFrance10/06/2018
13ème Challenge Mondial U17 EpéeEpInt.11/03/2018GrenobleFrance10/06/2018
Tiger + TurtleFlInt.11/03/2018DuisburgGermany10/30/2018
FIE Junior World CupSaFIE SA11/03/2018SochiRussia10/06/2018
Eden Cup (FIE A)FlFIE A11/03/2018LondonUnited Kingdom10/06/2018
The London CupFlInt.11/03/2018LondonUnited Kingdom10/06/2018
[modified] 4de Ferrum Vetum 2018SaFlEpInt.10/28/2018UtrechtNetherlands10/24/2018
Trofeo Maestro Dario Codarin 2018EpInt.10/27/2018KlagenfurtAustria09/29/2018
EFC U23 CircuitFlInt.10/27/2018AnthonyFrance09/29/2018
[canceled] Tbilisi Cup 2018SaFIE SA10/27/2018TbilisiGeorgia09/29/2018
Weissherbst-Turnier 2018SaFlEpInt.10/27/2018HamburgGermany10/22/2018
Rattenfänger – Turnier 2018FlInt.10/27/2018HamelnGermany10/23/2018
Rhein-Neckar-OpenEpInt.10/27/2018HeidelbergGermany10/23/2018
Saar/Lor/Lux/Pfalz-Turnier 2018FlEpInt.10/27/2018St. Ingbert/RohrbachGermany10/23/2018
5. Offene Landesmeisterschaften Saarland 2018FlEpInt.10/27/2018St. Ingbert/RohrbachGermany10/23/2018
72nd Irish Open Fencing ChampionshipsEpFIE SA10/27/2018DublinIreland09/29/2018
Peace Cup SateEpFIE SA10/27/2018TarshihaIsrael09/29/2018
3. TURNIR ZA KAMNIŠKO SABLJOSaInt.10/27/2018KamnikSlovenia10/26/2018
FIE SatalliteFlFIE SA10/27/2018BarcelonaSpain09/29/2018
VSB_Beker sabel - Sint Michielsgilde GentSaInt.10/21/2018GhentBelgium10/16/2018
VSB_Beker degen&floret - Tempeliers TurnhoutFlEpInt.10/21/2018TurnhoutBelgium10/16/2018
Steinfurter SchlossFlInt.10/21/2018SteinfurtGermany10/14/2018
19ème Tournoi International de ChaudfontaineSaFlEpInt.10/20/2018EmbourgBelgium10/17/2018
FIE SatalliteEpFIE SA10/20/2018San JoséCosta Rica09/22/2018
40e CHALLANGE MAITRE CHARLES CLEMENTEpInt.10/20/2018SoissonsFrance10/16/2018
Nord-Ostsee-PokalEpInt.10/20/2018Bad SegebergGermany10/19/2018
Münsterland CupFlInt.10/20/2018SteinfurtGermany10/13/2018
EFC Cadet CircuitSaInt.10/20/2018MoscowRussia09/22/2018
9th ZRENJANIN OPENEpInt.10/20/2018ZrenjaninSerbia09/22/2018
FIE SatalliteSaFlFIE SA10/20/2018AntalyaTurkey09/22/2018
4th Maestro's KLUP® - Kids Compact CampSaFlEpInt.10/15/2018BocholtGermany10/10/2018
Keizer KareltoernooiSaFlEpInt.10/14/2018NijmegenNetherlands10/07/2018
St Duje’s CupEpFIE SA10/13/2018SplitCroatia09/15/2018
Coupe Jean Moret 2018EpInt.10/13/2018Livry GarganFrance10/10/2018
Internationales TurnierEpInt.10/13/2018HeidenheimGermany10/06/2018
München KindlFlInt.10/13/2018MunichGermany10/05/2018
HELEXPO CUPFlInt.10/13/2018ThessalonikiGreece09/15/2018
Coupe de Samaria 2018FlInt.10/13/2018ŠamorínSlovakia09/15/2018
LUGI-Sabeln with Nordic Championships SabreSaInt.10/13/2018LundSweden10/01/2018
Leon Paul CupSaFlFIE SA10/13/2018LondonUnited Kingdom09/15/2018
EFC Cadet CircuitSaInt.10/13/2018LondonUnited Kingdom09/15/2018
Championnats du monde vétéransSaFlEpFIE CHM10/08/2018LivornoItaly09/01/2018
11de Grote Prijs Stad LeuvenSaFlEpInt.10/07/2018HeverleeBelgium10/02/2018
Circuit National "Elite" M17 Hommes/DamesSaInt.10/07/2018GémenosFrance10/03/2018
TOURNOI INTERNATIONAL D'ARLONFlEpInt.10/06/2018ArlonBelgium10/03/2018
21ste Internationaal degentornooiEpInt.10/06/2018BruggeBelgium09/21/2018
Trekanten International 2018 (FIE SA)FlFIE SA10/06/2018CopenhagenDenmark09/08/2018
Nordic Challenge Kupittaa Tournament 2018EpFIE SA10/06/2018TurkuFinland09/08/2018
Circuit Mational Henin BeaumontEpInt.10/06/2018Henin BeaumontFrance10/03/2018
Lajos-Csire-GedächtnisturnierEpInt.10/06/2018KrefeldGermany10/05/2018
Internationales Säbel-PokalturnierSaInt.10/06/2018Mülheim an der RuhrGermany10/03/2018
XX. Hubiber-Cup GödöllőSaInt.10/06/2018GödöllõHungary10/05/2018
Viking Cup 2018SaFIE SA10/06/2018ReykjavikIceland09/08/2018
21st Flemish Open Fencing ChampionshipsSaFIE SA09/29/2018GhentBelgium09/01/2018
21st Flemish Open Fencing Championships (Int.)SaInt.09/29/2018GhentBelgium09/28/2018
DFB QualifikationsturnierEpInt.09/29/2018BonnGermany09/22/2018
4.Internationaler FWF Jugend- Cup / 2.Internationaler FWF Cup 2017EpInt.09/29/2018RavensburgGermany09/27/2018
International Veterans Fencing CompetitionSaFlEpInt.09/29/2018TörökbalintHungary09/01/2018
Satellite World CupFlFIE SA09/29/2018CancunMexico09/01/2018
FIE SatalliteEpFIE SA09/29/2018Ulan-BatorMongolia09/01/2018
Tournoi LUTETIA-TIPIF.EpInt.09/29/2018ParisNetherlands09/26/2018
Oslo Cup 2018EpFIE SA09/29/2018OsloNorway09/01/2018
Geneva FIE Satellite TournamentEpFIE SA09/29/2018GeneveSwitzerland09/01/2018
Manchester Cadet Foil TournamentFlInt.09/29/2018ManchesterUnited Kingdom09/01/2018
Timberwolves Memorial 2018SaFlInt.09/23/2018KlundertNetherlands09/21/2018
27eme Grand Prix de WallonieFlEpInt.09/22/2018DinantBelgium09/21/2018
Satallite TournamentSaFIE SA09/22/2018PlovdivBulgaria08/25/2018
Memorial Tudor PETRUȘ / Memorial Romeo PellegriniFlFIE SA09/22/2018BoekarestRomenie08/25/2018
FIE SatalliteEpFIE SA09/22/2018StockholmSweden08/25/2018
VSB Beker Sint TruidenFlEpInt.09/16/2018Sint-TruidenBelgium09/11/2018
[modified] Koning Willem II toernooiEpInt.09/16/2018TilburgNetherlands09/12/2018
Brendow Cup 2018FlInt.09/15/2018MoersGermany09/11/2018
Wappen von Osnabrück / Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier 2018EpInt.09/15/2018OsnabrückGermany09/12/2018
6. Int. Hoffnungsthaler JugendcupEpInt.09/15/2018RösrathGermany09/14/2018
[modified] XIX President of Konin City’s Cup Sabre TournamentSaInt.09/15/2018KoninPoland08/18/2018
FIE SatalliteEpFIE SA09/15/2018San JuanPuerto Rico08/18/2018
FIE SatalliteFlEpFIE SA09/15/2018BratislavaSlovakia08/18/2018
EFC Cadet CircuitEpInt.09/15/2018GeneveSwitzerland08/18/2018
1. Küssnachter Florett OpenFlInt.09/09/2018Küssnacht am RigiSwitzerland08/31/2018
XXXI TOURNOI INTERNATIONAL NEUFCHÂTEAU (BELGIQUE)FlEpInt.09/08/2018NeufchâteauBelgium09/05/2018
XXXI Tournoi International Neufchâteau (Belgique)FlEpInt.09/08/2018NeufchâteauBelgium09/05/2018
Internationaal sabeltoernooi "De Gulden Klauw"SaInt.09/08/2018Sint-NiklaasBelgium09/03/2018
27e Sista SFZ Int. schermtoernooi 2018 (FIE SA)SaFlFIE SA09/08/2018AmsterdamNetherlands08/11/2018
[modified] 27e Sista SFZ Int. schermtoernooi 2018 (int)SaFlInt.09/08/2018AmsterdamNetherlands09/05/2018
[modified] 3de Ferrum Vetum 2018SaFlEpInt.09/02/2018zwolleNetherlands08/29/2018
Internationales FechtturnierSaInt.09/01/2018ArnsbergGermany08/30/2018
Hamburger MarathonFlEpInt.09/01/2018Hamburg-MümmelmannsbergGermany08/28/2018
64th Belgrade TrophyEpFIE SA09/01/2018BelgradeSerbia08/04/2018
21. Offene Berliner SeniorenmeisterschaftenSaFlEpInt.08/25/2018BerlinGermany08/20/2018
10. Inflight ChallengeFlEpInt.08/25/2018BocholtGermany08/14/2018
Nahouw
- change