seniorspulletsbenjaminsboys/girlscadetsjuniorsveterans
U10U11 - U12U13 - U14U15 - U17U18 - U20
saber
saber team
foil
foil team
epee
epee team
Season:
TournamentWeaponsCat.DateLocationCountryClosing Date
Championships of Baden-SüdFlInt.07/14/2024VillingenGermany07/09/2024
10 Helmut Schiller CupFlInt.07/14/2024VillingenGermany07/09/2024
2024 Int. Championships of Upper BavariaSaFlEpInt.07/13/2024Bad ReichenhallGermany07/09/2024
Franconian ChampionshipsSaFlEpInt.07/13/2024BambergGermany07/13/2024
14 Cup Willi-Beck 2024EpInt.07/13/2024MosbachGermany07/07/2024
6 Mosbacher Jugend-Marathon 2024EpInt.07/13/2024MosbachGermany07/07/2024
14 Fencing-Night 2024EpInt.07/13/2024MosbachGermany07/07/2024
Stuttgarter StadtpokalFlEpInt.07/13/2024StuttgartGermany06/24/2024
7 Cup Epee of VillingenEpInt.07/13/2024VillingenGermany07/09/2024
[canceled] U14 Circuit Athens 2 FoilFlInt.07/13/2024AthensGreece
Commonwealth Junior and Cadet Fencing ChampionshipSaFlEpInt.07/12/2024ChristchurchNew Zealand
Randstad Open AlkmaarseEquipeKampioenschappenFlInt.07/07/2024AlkmaarNetherlands07/03/2024
2024 Regio CupSaFlEpInt.07/06/2024BöblingenGermany07/03/2024
44 Offene Böblinger Stadtmeisterschaft 2024EpInt.07/06/2024BöblingenGermany07/03/2024
20 Cup of HerkulesEpInt.07/06/2024KasselGermany07/01/2024
[modified] Offene VereinsmeisterschaftenFlInt.07/06/2024LübeckGermany07/05/2024
21 Bergisches Florett-TreffenFlInt.06/30/2024GummersbachGermany06/28/2024
2024 Danube CupEpInt.06/30/2024UlmGermany06/28/2024
Mini Marathon Foil 2024 Challenge CEP &FlInt.06/29/2024ParisFrance06/23/2024
22 Bergisches Degen-TreffenEpInt.06/29/2024GummersbachGermany06/27/2024
30 International Kieler-Woche-TournamentSaFlEpInt.06/29/2024KielGermany06/27/2024
1 Korber SpätleseFlInt.06/29/2024KorbGermany06/27/2024
[modified] 2024 Danube CupFlEpInt.06/29/2024UlmGermany06/28/2024
1 IKK Südwest Open Air Challenge 2024EpInt.06/29/2024WeiskirchenGermany06/25/2024
U14 EFC Festival BudapestSaFlEpInt.06/29/2024BudapestHungary
2024 ElbtalligaEpInt.06/27/2024DresdenGermany06/26/2024
[modified] Championnats PanaméricainsSaFlEpFIE CHZ06/25/2024LimePeru
1 Esslinger Stäffele-TurnierEpInt.06/23/2024EsslingenGermany06/19/2024
2024 German University ChampionshipsSaFlEpInt.06/22/2024HeidelbergGermany06/15/2024
Late Starter TournamentFlInt.06/22/2024MünsterGermany06/20/2024
5. Oschatzer StrandfechtturnierEpInt.06/22/2024OschatzGermany06/20/2024
Würzburger StadtwappenFlEpInt.06/22/2024WürzburgGermany06/18/2024
Championnats AsiatiquesSaFlEpFIE CHZ06/22/2024Kuweit CityKuwait
Championnats d'EuropeSaFlEpFIE CHZ06/18/2024BasleSwitzerland
2024 International Sabre Competition of DortmundSaInt.06/15/2024DortmundGermany06/11/2024
10 Lothar-Günther-GedächtnisturnierSaFlEpInt.06/15/2024GießenGermany06/10/2024
2025 Viktor Schwarz TournamentFlEpInt.06/15/2024KaiserslauternGermany06/13/2024
Marathon of EpeeEpInt.06/15/2024SaalfeldGermany06/11/2024
Mixed-Tournament RastattEpInt.06/09/2024RastattGermany06/05/2024
Ferrum Vetus-3 2024SaFlEpRec.Int.06/09/2024AmstelveenNetherlands06/07/2024
2024 Cup of Thuringia FinaleSaFlEpInt.06/08/2024ErfurtGermany06/04/2024
U14 European Circuit BurgasSaInt.06/07/2024BurgasBulgaria
Championnats d'AfriqueSaFlEpFIE CHZ06/06/2024CasablancaMorocco
Ruhrfechtspiele TeamFlEpInt.06/02/2024RecklinghausenGermany05/27/2024
U14 European Circuit ShumenFlInt.06/01/2024ShumenBulgaria
2 Fencing in Biberach 2024FlInt.06/01/2024BibrachGermany05/27/2024
Cup EpeeEpInt.06/01/2024ludwigshafenGermany05/26/2024
WFB Kids ChallengeSaFlInt.06/01/2024RecklinghausenGermany05/29/2024
Wapens van BrabantSaFlEpRec.Int.06/01/2024BestNetherlands05/26/2024
U14 Circuit Lausanne EpeeEpInt.06/01/2024LausanneSwitzerland
European Championships U23 AntalyaSaFlEpInt.06/01/2024AntalyaTurkey
2024 ElbtalligaEpInt.05/30/2024DresdenGermany05/29/2024
2024 Drei Hasen TurnierEpInt.05/26/2024PaderbornGermany05/20/2024
Waal Rijn Toernooi NijmegenFlRec.Int.05/26/2024NijmegenNetherlands05/19/2024
Pied Piper TournamentFlInt.05/25/2024HamelnGermany05/20/2024
Epee Cup of OschatzEpInt.05/25/2024OschatzGermany05/23/2024
Alter Hase - Junger FuchsEpInt.05/25/2024PaderbornGermany05/20/2024
Scherm Marathon Clujene [Romania] ed III-aFlInt.05/25/2024TurdaNetherlands05/19/2024
Malmö International / Open Nordic Championships 2024EpInt.05/25/2024MalmöSweden05/15/2024
9 Open Veterans Championship of Saxony 2024SaFlEpInt.05/19/2024RadebeulGermany05/15/2024
U14 European Circuit SofiaEpInt.05/18/2024SofiaBulgaria
12 TH Tournoi du Sandhaas FranceFlEpInt.05/18/2024HaguenauFrance05/08/2024
15 Radebeul Fencing Cup 2024SaFlEpInt.05/18/2024RadebeulGermany05/15/2024
Intercity AmsterdamSaFlEpRec.Int.05/18/2024AmsterdamNetherlands05/16/2024
U14 European Circuit Grodzisk SaberSaInt.05/18/2024GrodziskPoland
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A05/17/2024PlovdivBulgaria
Grand PrixFlFIE GP05/17/2024ShanghaiChina
Challenge MONALEpFIE A05/17/2024Saint-MaurFrance
Villa de Madrid / Coupe du Monde par équipesSaFIE A05/17/2024MadridSpain
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A05/17/2024Abu DhabiUnited Arab Emirates
WFB Kids ChallengeSaInt.05/11/2024DortmundGermany05/07/2024
Maastricht Intercity Tournament 2024SaFlEpRec.Int.05/11/2024MaastrichtNetherlands05/04/2024
4e SV En Cavant schermtoernooiSaFlEpInt.05/11/2024PurmerendNetherlands05/06/2024
European Team ChampionshipsSaFlEpFIE CHZ05/09/2024BrusselsBelgium
40 Buchholzer Bienenstich 2024FlInt.05/05/2024Buchholz in der NordheideGermany04/29/2024
2024 Offene SaarlandmeisterschaftEpInt.05/05/2024HomburgGermany04/30/2024
Jenaer Schülercup 2024FlInt.05/05/2024JenaGermany05/01/2024
2 Schwabenpokal 2024SaFlEpInt.05/05/2024Neu-UlmGermany05/02/2024
[modified] 14 Cup Emichburg 2024FlInt.05/04/2024Bockenheim an der WeinstraßeGermany05/02/2024
46 Youth Cup of DormagenSaInt.05/04/2024DormagenGermany04/30/2024
Bezirks-FechtenSaFlEpInt.05/04/2024GießenGermany05/01/2024
3 One Hit Epee 2024EpInt.05/04/2024HamburgGermany04/30/2024
Heidelberger SchlossturnierEpInt.05/04/2024HeidelbergGermany05/01/2024
2 Smile Best CupEpInt.05/04/2024HomburgGermany04/30/2024
3 Epee Day of HomburgEpInt.05/04/2024HomburgGermany04/30/2024
Ingolstädter FechtpantherFlEpInt.05/04/2024IngolstadtGermany04/30/2024
Championships of ThuringiaFlInt.05/04/2024JenaGermany05/01/2024
Cup of HerkulesEpInt.05/04/2024KasselGermany05/01/2024
Sanssouci CupFlInt.05/04/2024PotsdamGermany04/29/2024
[modified] Grand PrixSaFIE GP05/04/2024SeoulSouth Korea
Malmö OpenFlEpInt.05/04/2024MalmöSweden04/24/2024
Epee Grand PrixEpFIE GP05/03/2024CaliColombia
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A05/02/2024AcapulcoHong Kong
2024 Steglitzer BärEpInt.04/28/2024BerlinGermany04/27/2024
2024 SäbelmeetingSaInt.04/28/2024BerlinGermany04/23/2024
Int. DoppeldegenturnierEpInt.04/28/2024FriedrichshafenGermany04/23/2024
Championnats de qualification - Afrique / Championnats de qualification- AfriqueSaFlEpFIE OF04/27/2024AlgerAlgeria
Internationales Jugendliga DegenturnierEpInt.04/27/2024FriedrichshafenGermany04/23/2024
2024 Int. Doppel- Florett- TurnierFlInt.04/27/2024FriedrichshafenGermany04/23/2024
31 Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier 2024FlEpInt.04/27/2024GörlitzGermany04/25/2024
Salve-CupFlInt.04/27/2024WeimarGermany04/22/2024
EVF Circuit – Athens (GRE)SaEpFIE A04/27/2024AthensGreece
U14 Circuit ZrenjaninFlEpInt.04/27/2024ZrenjaninSerbia
[modified] U14 Circuit Antalya Foil and SaberSaFlEpInt.04/27/2024AntalyaTurkey
Championnats de qualification Asie-OcéanieSaFlEpFIE OF04/27/2024DubaiUnited Arab Emirates
Championnats de qualification européensSaFlEpFIE OF04/26/2024LuxembourgLuxembourg
2024 ElbtalligaEpInt.04/25/2024DresdenGermany04/24/2024
European U23 CircuitEpInt.04/24/2024BeogradSerbia
12 Memorial Rochus-Böhringer 2024EpInt.04/21/2024MarktredwitzGermany04/18/2024
U14 European Circuit Osijek EpeeEpInt.04/20/2024OsijekCroatia
20 Postmichel CupFlInt.04/20/2024EsslingenGermany04/15/2024
2 Erika-Salzmann-Kern-CupFlInt.04/20/2024EsslingenGermany04/15/2024
Allstar Deutschland ChallengeEpInt.04/20/2024FrankfurtGermany04/15/2024
29 Internationaler König-PokalFlInt.04/20/2024HalleGermany04/15/2024
15 Cup Egrensis 2024EpInt.04/20/2024MarktredwitzGermany04/18/2024
U23 C Budapest EpeeEpInt.04/20/2024BudapestHungary
U14 European Circuit CraiovaEpInt.04/20/2024craiovaRomania
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A04/19/2024TbilisiGeorgia
[canceled] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A04/19/2024PoznanPoland
U23 EFC Circuit ViennaSaInt.04/14/2024ViennaAustria
Delftse TegeltjestoernooiSaEpInt.04/14/2024DelftNetherlands04/08/2024
Feud of MercatorFlInt.04/13/2024DuisburgGermany04/09/2024
2024 Sparkassen - Cup EislingenSaInt.04/13/2024EislingenGermany04/07/2024
2024 Sword of HerrenhausenSaEpInt.04/13/2024HannoverGermany04/10/2024
14. Munsteraner DrachenturnierFlEpInt.04/13/2024MünsterGermany04/08/2024
29 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2024EpInt.04/13/2024ReutlingenGermany04/10/2024
22 Tournament of the Airport 2024FlInt.04/13/2024SchkeuditzGermany04/08/2024
Lower Franconian Spring TournamentFlInt.04/13/2024WürzburgGermany04/10/2024
Championnats du monde juniors-cadetsSaFlEpFIE CHM04/12/2024RiyadhSaudi Arabia
29e DOM-toernooi individueelSaFlEpInt.04/07/2024UtrechtNetherlands03/29/2024
EVF Circuit – Liège (BEL)SaInt.04/06/2024LiegeBelgium03/30/2024
Championnats de qualification panaméricains / Championnats de qualifications panaméricainsSaFlEpFIE OF04/06/2024San-JoseCosta Rica
2024 Open Central European ChampionshipsEpInt.04/06/2024BautzenGermany04/01/2024
2024 Open Championships of East SaxoniaEpInt.04/06/2024BautzenGermany04/01/2024
Margarethe-Uthardt CupEpInt.04/06/2024HeidelbergGermany04/01/2024
29e DOM-toernooi equipeSaFlEpRec.Int.04/06/2024UtrechtNetherlands03/29/2024
EVF Circuit – Gdańsk (POL)EpInt.04/06/2024GdańskPoland03/30/2024
3ème épreuve du Circuit Régional individuelSaInt.03/31/2024WattrelosFrance03/27/2024
European Circuit U23 SofiaSaEpInt.03/30/2024SofiaBulgaria
CHALLENGE TROIS MOULINS HABITATFlInt.03/30/2024MelunFrance03/20/2024
U23 C Budapest FoilFlInt.03/30/2024BudapestHungary
2024 ElbtalligaEpInt.03/28/2024DresdenGermany03/27/2024
[modified] Tournament of LeipzigEpInt.03/24/2024LeipzigGermany03/20/2024
MINI-MARATHON U13 FlorettFlInt.03/24/2024SaarbrückenGermany03/16/2024
17e Internationaal Rijnland toernooiFlEpInt.03/24/2024SassenheimNetherlands03/20/2024
[modified] EVF Circuit – Graz (AUT)SaFlEpInt.03/23/2024GrazAustria03/16/2024
U23 European CircuitFlInt.03/23/2024BrnoCzech Republic
2 ème Tournoi des Ducs de NeversEpInt.03/23/2024NeversFrance03/13/2024
[modified] 25. SVA Oranienburg Easter Cup 2024FlInt.03/23/2024OranienburgGermany03/20/2024
3 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal 2024EpInt.03/23/2024SaarbrückenGermany03/16/2024
SAAR-MARATHONEpInt.03/23/2024SaarbrückenGermany03/16/2024
2024 Open Saarland ChampionshipsSaFlEpInt.03/23/2024SaarbrückenGermany03/16/2024
U14 European CircuitSaFlInt.03/23/2024Ciudad RealSpain
[canceled] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A03/22/2024Buenos AiresArgentina
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A03/22/2024ChengduChina
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A03/22/2024TbilisiGeorgia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/22/2024BudapestHungary
Non EFC VratislaviaEpInt.03/21/2024wroclawPoland
U23 C KamnikSaEpInt.03/17/2024KamnikSlovenia
U14 European Circuit Zagreb FoilFlInt.03/16/2024ZagrebCroatia
3 AdlercupSaInt.03/16/2024BielefeldGermany03/11/2024
WFB Kids ChallengeSaInt.03/16/2024BielefeldGermany03/09/2024
Brandenburg CupFlInt.03/16/2024CottbusGermany03/11/2024
Elmshorn InternationalEpInt.03/16/2024ElmshornGermany03/11/2024
30. Alte HaudegenEpInt.03/16/2024PulheimGermany03/09/2024
2024 Rudi-Maier-CupEpInt.03/16/2024WaldkirchGermany03/13/2024
Championships of Baden SüdEpInt.03/16/2024WaldkirchGermany03/13/2024
[modified] Plasma Liquid Cup 2024FlInt.03/16/2024WeinheimGermany03/11/2024
U14 Circuit Florina EpeeEpInt.03/16/2024FlorinaGreece
U23 C Lausanne EpeeEpInt.03/16/2024LausanneSwitzerland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/15/2024St NicolasBelgium
Grand PrixFlFIE GP03/15/2024Anaheim, CaliforniaUnited States
Waal Rijn Toernooi KleveFlRec.Int.03/10/2024KleveGermany03/03/2024
2024 Saumagen CupEpInt.03/10/2024LandauGermany03/04/2024
18 Schwert des Räuber Klemens 2024EpInt.03/10/2024PritzwalkGermany03/01/2024
Jubiläumsturnier 100 Jahre Fechten WeißwasserFlInt.03/10/2024WeißwasserGermany03/07/2024
Ferrum Vetus - 2 2024SaFlEpRec.Int.03/10/2024ArnhemNetherlands03/08/2024
47 ème Grand Prix de la Ville de NivellesSaFlEpInt.03/09/2024NivellesBelgium03/06/2024
13 Youth Epee of Backnang 2024EpInt.03/09/2024BacknangGermany03/05/2024
WFB Kids ChallengeFlInt.03/09/2024HagenGermany03/02/2024
2024 Open Championships of Schleswig-HolsteinSaFlEpInt.03/09/2024ItzehoeGermany03/06/2024
2024 International Veterans Championships of HessenSaFlEpInt.03/09/2024KasselGermany03/03/2024
2024 Sparkassen-CupSaInt.03/09/2024KünzelsauGermany03/07/2024
2024 Late starter TournamentFlEpInt.03/09/2024LandauGermany03/04/2024
Championships of MainzFlEpInt.03/09/2024Mainz-GonsenheimGermany03/05/2024
Open Championships of saxony-anhaltSaFlEpInt.03/09/2024MerseburgGermany03/04/2024
Open Championships Sachsen-AnhaltFlEpInt.03/09/2024MerseburgGermany03/04/2024
31 Offene Kreis-Sportspiele 2024FlInt.03/09/2024PritzwalkGermany03/01/2024
25 Bergstraßen Tournament 2024FlInt.03/09/2024WeinheimGermany03/05/2024
WESTEND Grand PrixEpFIE GP03/08/2024BudapestHungary
Championnats d'Afrique juniorsSaFlEpFIE CHZ03/04/2024CairoEgypt
2024 Championships of ThüringenEpInt.03/03/2024AltenburgGermany02/28/2024
Open State Team Championship of BremenFlEpInt.03/03/2024Bremen-NordGermany02/29/2024
RandstadtoernooiSaFlInt.03/03/2024HoofddorpNetherlands02/28/2024
7th International Youth Fencing Cup Epee and en de 1st Latem OpenEpRec.Int.03/02/2024Sint Martens LatemBelgium02/28/2024
U23 C ZagrebFlEpInt.03/02/2024ZagrebCroatia
Challenge PrieurSaFlInt.03/02/2024Saint Apollinaire - DijonFrance02/21/2024
31 Cup Wenzel 2024FlInt.03/02/2024AltenburgGermany02/28/2024
2023 Open Veterans Championships of Schleswig-HolsteinSaFlEpInt.03/02/2024Bad SegebergGermany02/29/2024
2024 XXXIX. Springtime TournamentsEpInt.03/02/2024Bad SegebergGermany02/28/2024
27 OSC FrühlingsturnierFlEpInt.03/02/2024BerlinGermany02/27/2024
35 Till-Eulenspiegel-TurnierFlInt.03/02/2024Braunschweig-WendenGermany02/26/2024
33 Open Northgerman Veterans ChampionshipsSaFlEpInt.03/02/2024HannoverGermany02/28/2024
Allstar Deutschland ChallengeEpInt.03/02/2024LeipzigGermany02/26/2024
Golden Mask of MaintalFlInt.03/02/2024Maintal-DörnigheimGermany02/27/2024
Cup de RheinfeldenFlEpInt.03/02/2024Rheinfelden (Baden)Germany03/01/2024
Open Championships of Baden SüdFlEpInt.03/02/2024Rheinfelden (Baden)Germany03/01/2024
Regio CupSaFlEpInt.03/02/2024SchwenningenGermany02/28/2024
Dorsch TurnierFlInt.03/02/2024WürzburgGermany02/28/2024
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/01/2024AthinaiGreece
Trophée Luxardo / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/01/2024PaduaItaly
2024 ElbtalligaEpInt.02/29/2024DresdenGermany02/28/2024
European Championships U20 NapoliSaFlEpInt.02/26/2024NapoliItaly
Championnats d’Europe juniorsSaFlEpFIE CHZ02/26/2024NapoliItaly
Letnansky KMETEpInt.02/25/2024Prague 9 - LetnanyCzech Republic01/15/2024
Cup of ThüringenSaFlEpInt.02/25/2024KraftsdorfGermany02/22/2024
IG Fechten Oberschwaben CupFlInt.02/25/2024TettnangGermany02/21/2024
Eckermann CupFlInt.02/25/2024Winsen LuheGermany02/21/2024
7 Tournoi des Dernières NeigesSaFlEpInt.02/24/2024EmbourgBelgium02/21/2024
Championnats Panaméricains juniors / Championnats Panaméricains JuniorsSaFlEpFIE CHZ02/24/2024RIo de JaneiroBrazil
Coat of HamburgSaFlEpInt.02/24/2024HamburgGermany02/18/2024
Voith CupEpInt.02/24/2024HeidenheimGermany02/18/2024
International Foil TournamentFlInt.02/24/2024ImmendingenGermany02/21/2024
International Epee TournamentEpInt.02/24/2024ImmendingenGermany02/21/2024
Championships of Baden SüdFlEpInt.02/24/2024ImmendingenGermany02/21/2024
Cup OsterburgFlEpInt.02/24/2024KraftsdorfGermany02/21/2024
Open Southwest German ChampionshipsSaFlEpInt.02/24/2024Mainz-GonsenheimGermany02/20/2024
[modified] Lahn CupFlInt.02/24/2024MarburgGermany02/19/2024
Weser-Duell MindenSaFlEpInt.02/24/2024MindenGermany02/20/2024
27 Luitpold-Cup 2024SaInt.02/24/2024MunichGermany02/20/2024
2024 Wappen von OsnabrückEpInt.02/24/2024OsnabrückGermany02/20/2024
Cup Petermännchen - International CompetitionFlInt.02/24/2024SchwerinGermany02/18/2024
6 Montfort FloreTT CupFlInt.02/24/2024TettnangGermany02/20/2024
EVF Circuit – Stockholm (SWE)FlEpInt.02/24/2024StockholmSweden02/17/2024
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/22/2024CairoEgypt
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/22/2024HeidenheimGermany
70 Heidenheimer PokalEpInt.02/22/2024HeidenheimGermany02/16/2024
European Championships U17 NapoliSaFlEpInt.02/22/2024NapoliItaly
Championnats Asiatiques juniorsSaFlEpFIE CHZ02/21/2024ManamaBahrain
1 Rhein-Main Degen-Challenge 2024EpInt.02/18/2024Frankfurt am MainGermany02/14/2024
[modified] Hugo-Ehlen-Turnier / Die goldene Maske von MaintalFlFIE GP02/18/2024Maintal-DörnigheimGermany
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/17/2024BeauvaisFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/17/2024DourdanFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/17/2024BatumiGeorgia
Cup GIGFlInt.02/17/2024BerlinGermany02/12/2024
41.FriesenturnierFlEpInt.02/17/2024BremenGermany02/13/2024
Open Southwest German ChampionshipsSaFlEpFIE A02/17/2024Frankenthal PfalzGermany
WFB Kids ChallengeSaInt.02/17/2024OeldeGermany02/12/2024
16 International Tournament Hoolgaascht 2024EpInt.02/17/2024Schwäbisch HallGermany02/09/2024
2023 Solinger KlingeEpInt.02/17/2024SolingenGermany02/14/2024
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/17/2024BelgradeSerbia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/17/2024SabadellSpain
Cup of ThüringenSaFlEpInt.02/11/2024MeiningenGermany02/10/2024
Cadets Circuit Sofia FoilFlInt.02/10/2024SofiaBulgaria
Cadets Circuit PrahaSaInt.02/10/2024PragueCzech Republic
28 Buchholzer Wespenstich 2024FlInt.02/10/2024Buchholz in der NordheideGermany02/04/2024
13 Merck Jugend-PokalSaEpInt.02/10/2024DarmstadtGermany02/05/2024
18 TFC Youth Cup 2024FlInt.02/10/2024HanauGermany02/07/2024
Quernheimer FlorettturnierFlInt.02/10/2024KirchlengernGermany02/08/2024
Ranking tournamentFlInt.02/10/2024MeiningenGermany02/08/2024
International TournamentFlInt.02/10/2024Mülheim an der RuhrGermany02/08/2024
XIII. Lili-Marleen-Degen-CupEpInt.02/10/2024MünsterGermany02/05/2024
SISTASaFlEpInt.02/10/2024AmsterdamNetherlands02/07/2024
Cadet Circuit KrakowEpInt.02/10/2024KrakowPoland
U14 Circuit MillfieldSaFlEpInt.02/10/2024MillfieldUnited Kingdom
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/09/2024TbilisiGeorgia
Grand PrixFlFIE GP02/09/2024TurinItaly
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/09/2024LimaPeru
[canceled] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/09/2024WarsawPoland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/09/2024BarcelonaSpain
VSB BekerEpRec.Int.02/04/2024RonseBelgium01/31/2024
2. Sabre Cup of LübeckSaInt.02/04/2024LübeckGermany02/03/2024
[modified] U14 Circuit UbEpFIE CA02/04/2024UbSerbia
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/03/2024ZagrebCroatia
U14 European Circuit ParisFlInt.02/03/2024ParisFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/03/2024TbilisiGeorgia
35 International Young Masters Ditzingen 2024FlEpInt.02/03/2024DitzingenGermany01/31/2024
5 Eislingen Veterans Tournament 2024SaFlEpInt.02/03/2024EislingenGermany01/31/2024
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/03/2024JenaGermany
2023 Türmchenturnier / 2023 Holstentor-KlingeFlInt.02/03/2024LübeckGermany02/01/2024
13 Pliezhäuser Alemannen-Cup 2024SaFlEpInt.02/03/2024PliezhausenGermany01/31/2024
World CupFlInt.02/03/2024TBDGermany01/28/2024
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/03/2024BasleSwitzerland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE SA02/02/2024PlovdivBulgaria
2024 ElbtalligaEpInt.02/01/2024DresdenGermany01/31/2024
[modified] Grand Prix du Qatar/ to be confirmedEpFIE GP01/29/2024DohaQatar
Sparkassen-CupFlInt.01/28/2024MoersGermany01/22/2024
Cup of ThuringiaSaFlEpInt.01/28/2024SaalfeldGermany01/23/2024
Ferrum Vetus - 1 | 28-01-2024SaFlEpRec.Int.01/28/2024SassenheimNetherlands01/26/2024
XXVI. WinterturnierEpInt.01/27/2024Bad SegebergGermany01/24/2024
15 Crocodil of KentenSaInt.01/27/2024BergheimGermany01/21/2024
2024 Epee of BonnEpInt.01/27/2024BonnGermany01/22/2024
Little Owl CupFlEpInt.01/27/2024Ludwigshafen - FriesenheimGermany01/22/2024
Sparkassen CupFlInt.01/27/2024MoersGermany01/22/2024
2024 Trichter of NürnbergSaInt.01/27/2024NürnbergGermany01/24/2024
Challenge SaalfeldEpInt.01/27/2024SaalfeldGermany01/23/2024
U23 C Budapest SaberSaInt.01/27/2024BudapestHungary
RIPOSTA CUP 2024SaInt.01/27/2024BucharestRomania
[canceled] Cadet Circuit Cluj NapocaSaInt.01/27/2024Cluj NapocaRomania
[modified] Cadet Circuit BeogradEpInt.01/27/2024BelgradeSerbia
Cadets Circuit GothenburgFlInt.01/27/2024GothenburgSweden
50 Backnanger Stafettenturnier 2024EpInt.01/21/2024BacknangGermany01/16/2023
9 Bärliner SchwertEpInt.01/21/2024BerlinGermany01/16/2024
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A01/20/2024ManamaBahrain
VLADIMIR MAŽURANIĆ MEMORIAL 2024FlFIE A01/20/2024ZagrebCroatia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A01/20/2024Aix-en-ProvenceFrance
EVF Circuit – Fâches-Thumesnil (FRA)SaFlInt.01/20/2024Faches-ThumesnilFrance01/13/2024
Epreuve nationale Epée VétéransEpInt.01/20/2024ThionvilleFrance01/10/2024
27 Youth Epee of Backnang 2024EpInt.01/20/2024BacknangGermany01/16/2024
8 Cup of Sparkasse 2024FlInt.01/20/2024Baden-BadenGermany01/13/2024
[modified] 23 Kleeblatt of Fuerth 2024FlInt.01/20/2024FürthGermany01/18/2024
2024 Max Geuter Children MarathonEpInt.01/20/2024GröbenzellGermany01/16/2024
2023 Hamburg Open Team ChampionshipsSaFlEpInt.01/20/2024HamburgGermany01/16/2024
WFB Kids ChallengeSaInt.01/20/2024HerneGermany01/15/2024
WFB Kids ChallengeFlInt.01/20/2024MünsterGermany01/18/2024
40 International Tournament 2024FlInt.01/20/2024MünsterGermany01/18/2024
2024 International Qu TournamentEpInt.01/20/2024OsnabrückGermany01/06/2024
[canceled] Coupe du Monde / Coupe du Monde par equipeEpFIE A01/20/2024MaalotIsrael
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A01/20/2024SegoviaSpain
Coupe du Monde/ To be determined / Coupe du Monde par équipes/To be determinedSaFIE A01/20/2024tobedeterminedUnited States
Coupe du Monde / Coupe du Monde par equipeEpFIE A01/20/2024TashkentUzbekistan
Mouvaux deuxième circuit regionale openSaInt.01/14/2024MouvauxFrance01/10/2024
15 Kleiner Weißer BärFlInt.01/14/2024BerlinGermany01/12/2024
44ème CHALLENGE MAÎTRE CHARLES CLÉMENTEpInt.01/13/2024SoissonsFrance12/14/2023
5 Championships of Rheinland-PfalzFlEpInt.01/13/2024Bad KreuznachGermany01/08/2024
62 White BearEpInt.01/13/2024BerlinGermany
2024 Chemnitz Youth TournamentFlEpInt.01/13/2024ChemnitzGermany01/11/2024
2024 Wildmoos Mixed TournamentEpInt.01/13/2024GröbenzellGermany01/09/2024
Recklinghäuser SchneeballschlachtSaFlEpInt.01/13/2024RecklinghausenGermany01/08/2024
2024 International TournamentFlInt.01/13/2024RecklinghausenGermany01/08/2024
Cadet Circuit PoznanFlInt.01/13/2024PoznanPoland
Cadets Circuit BarcelonaSaInt.01/13/2024BarcelonaSpain
Cadet Circuit BratislavaFlEpInt.01/12/2024BratislavaSlovakia
[canceled] U14 Circuit Barcelona SaberSaInt.01/12/2024BarcelonaSpain
Grand PrixSaFIE GP01/12/2024TunisTunisia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A01/11/2024ParisFrance
22 Keese Optik-Cup 2024EpInt.01/06/2024Buchholz in der NordheideGermany01/01/2024
2024 Cup Karl MayFlEpInt.01/06/2024DresdenGermany01/03/2024
Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise /FlEpInt.01/06/2024PotsdamGermany01/01/2024
[canceled] U14 Circuit AthensSaInt.01/06/2024AthensGreece
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A01/06/2024BudapestHungary
EVF Circuit – Guildford (GBR)SaFlEpInt.01/06/2024GuildfordUnited Kingdom12/30/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlEpFIE A01/04/2024UdineItaly
Duel of New YearSaFlEpInt.01/01/2024DuisburgGermany12/27/2023
Regional TournamentEpInt.12/27/2023HeidelbergGermany12/24/2023
2023 Fencing League of Meißen County #12EpInt.12/21/2023DresdenGermany12/21/2023
RandstadtoernooiSaFlInt.12/17/2023HaarlemNetherlands12/13/2023
[modified] 2023 Sabre of BonnSaInt.12/16/2023BonnGermany12/11/2023
2023 Erfurter Degen-ChallengeEpInt.12/16/2023ErfurtGermany12/11/2023
International Händel-CupFlInt.12/16/2023HalleGermany12/11/2023
Allstar Deutschland ChallengeEpInt.12/16/2023LeverkusenGermany12/11/2023
Coupe du Monde Epeè / Coupe du Monde par équipesEpFIE A12/16/2023HeraklionGreece
EVF Circuit – TBD (ITA)SaFlEpInt.12/16/2023TBDItaly12/09/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A12/16/2023BurgosSpain
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A12/16/2023MadridSpain
Winter TournamentFlInt.12/15/2023DelmenhorstGermany12/08/2023
[canceled] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A12/15/2023DormagenGermany
Würzburger WeihnachtswichtelFlInt.12/15/2023WürzburgGermany12/13/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/15/2023BangkokThailand
Waal Rijn Toernooi TeamsFlRec.Int.12/10/2023KleveGermany12/03/2023
Ferrum Vetus 5 - 2023 BestSaFlEpRec.Int.12/10/2023BestNetherlands12/08/2023
U14 Ljubljana FoilFlInt.12/10/2023LjubljanaSlovenia
41. Cvetkov memorialFlInt.12/10/2023LjubljanaSlovenia11/30/2023
Cadet Circuit CopenhagenEpInt.12/09/2023CopenhagenDenmark
Cadet Circuit CabriesFlInt.12/09/2023CabrièsFrance
Nikolaus TurnierFlInt.12/09/2023Berlin SchönebergGermany12/05/2023
61 Leineweber-TurnierEpInt.12/09/2023BielefeldGermany12/04/2023
Open State Championship of BremenSaFlEpInt.12/09/2023BremenGermany12/06/2023
Cadet Circuit EislingenSaInt.12/09/2023EislingenGermany
2023 Wiekhorst - CupSaInt.12/09/2023EislingenGermany12/02/2023
Advent-TurnierFlEpInt.12/09/2023EmdenGermany11/30/2023
4 EVF Circuit Memoriam Max Geuter 2023SaFlInt.12/09/2023MunichGermany12/05/2023
48 Tournament Franz Hofer MemorialEpInt.12/09/2023MunichGermany12/05/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/08/2023TokyoJapan
Senior World CupFlFIE A12/08/2023Novi SadSerbia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A12/07/2023VancouverCanada
[modified] GRAND PRIX NUOMASaFIE GP12/07/2023OrléansFrance
Mindener NikolausturnierEpInt.12/07/2023MindenGermany12/06/2023
U14 European CircuitFlInt.12/02/2023ZagrebCroatia
[canceled] Coupe du Monde /To be confirmed / Coupe du Monde par équipes/To be confirmedFlFIE A12/02/2023HavanaCuba
12 DFC-Solartiger-Cup 2023FlInt.12/02/2023DürenGermany11/28/2023
6 András Cup 2023FlInt.12/02/2023FürthGermany11/30/2023
24 Ruhr-Volme-CupEpInt.12/02/2023HagenGermany11/29/2023
2023 Open Hamburg ChampionshipsSaFlEpInt.12/02/2023HamburgGermany11/28/2023
53 Uhlmann-Cup 2023EpFIE A12/02/2023LaupheimGermany
1 Örtzetal-Challenge 2023FlEpInt.12/02/2023MünsterGermany11/27/2023
9 Rauschgoldengel of Nuremberg 2023SaFlEpInt.12/02/2023NürnbergGermany11/24/2023
31 Sächsisches Wichtel Cup 2023FlInt.12/02/2023SchkeuditzGermany11/26/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A12/02/2023Hong KongHong Kong
[canceled] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/02/2023LesznoPoland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/02/2023TashkentUzbekistan
[canceled] Coupe du Monde / Coupe du monde par equipes / Coupe du Monde par équipesSaFIE A12/01/2023SosnowiecPoland
Coupe du Monde / Coupe du monde par equipes / Coupe du Monde par équipesSaFIE A12/01/2023IstanbulTurkey
2023 Fencing League of Meißen County #11EpInt.11/30/2023DresdenGermany11/30/2023
Challenge A. Dury - De l'OrneauSaFlEpInt.11/25/2023PerwezBelgium11/22/2023
Cadet Circuit GrenobleEpInt.11/25/2023GrenobleFrance
[modified] U14 European CircuitFlInt.11/25/2023TbilisiGeorgia
Epee of LusatiaEpInt.11/25/2023BischofswerdaGermany11/22/2023
23 Braunschweiger Jugend-Degen-TurnierEpInt.11/25/2023BraunschweigGermany11/19/2023
Burgsteinfurt Anniversary Tournament / WFB Kids ChallengeFlInt.11/25/2023BurgsteinfurtGermany11/22/2023
2023 Grünwald - time to fenceSaInt.11/25/2023GrünwaldGermany
10 GEFRO Fechtturnier 2023 / 27 Kaufbeurer Fünfknopfturnier 2023EpInt.11/25/2023KaufbeurenGermany11/22/2023
2023 Cup of EpeeEpInt.11/25/2023LeipzigGermany11/22/2023
Cadet Circuit NurenbergFlInt.11/25/2023NurenbergGermany
Cadet CircuitFlInt.11/25/2023NürnbergGermany
54 Veterans Tournament Rastatt 2023 / 2023 Youth CupSaFlEpInt.11/25/2023RastattGermany11/22/2023
2023 VS-Möbel-CupSaFlEpInt.11/25/2023TauberbischofsheimGermany11/23/2023
[modified] Winsener Luhe TournamentFlInt.11/25/2023Winsen (Luhe)Germany11/20/2023
[canceled] U23C LuxembourgEpInt.11/25/2023LuxembourgLuxembourg
Dutch open 2023EpInt.11/25/2023RosmalenNetherlands11/19/2023
Riposta Cup - Sabre Circuits 2023SaInt.11/25/2023BucharestRomania11/20/2023
1 Open NRW Veterans Championships 2023SaFlEpInt.11/19/2023EssenGermany11/14/2023
Cadet Circuit SofiaSaInt.11/18/2023SofiaBulgaria
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/18/2023TbilisiGeorgia
59. Schüler und Jugend TurnierFlInt.11/18/2023BremenGermany11/16/2023
42 Mini MarathonEpInt.11/18/2023Heidenheim an der BrenzGermany11/15/2023
HerbstturnierFlEpInt.11/18/2023ImmendingenGermany11/14/2023
Mini-CupFlEpInt.11/18/2023ImmendingenGermany11/14/2023
2023 Ludwig-Meider-TurnierFlEpInt.11/18/2023IngolstadtGermany11/17/2023
12 Itzehoer Alcedo-Cup 2023 / 8 Itzehoer Team-Cup 2023EpInt.11/18/2023ItzehoeGermany11/15/2023
36 Korber Cup / 36 Korber Mini-CupFlInt.11/18/2023KorbGermany11/14/2023
17 Epee Cup of LeverkusenEpInt.11/18/2023LeverkusenGermany11/13/2023
Quernheimer Spatzenturnier 2023EpInt.11/18/2023MindenGermany11/16/2023
2023 Tournament on the Baltic Sea coastSaInt.11/18/2023RostockGermany11/18/2023
10 international Sabre Cup Lütjensee 2023 / Lütjenseer Foil CupSaFlInt.11/18/2023TrittauGermany11/15/2023
Open Championships Süd-WestSaFlEpInt.11/18/2023ZweibrückenGermany11/14/2023
U14 Circuit Belgrade FoilFlInt.11/18/2023BelgradeSerbia
U23C BratislavaFlEpInt.11/18/2023BratislavaSlovakia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/18/2023HammametTunisia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/18/2023TashkentUzbekistan
Sofia Saber Sofia / Sofia Foil SofiaSaFlInt.11/17/2023SofiaBulgaria
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A11/17/2023LimaPeru
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/17/2023LimaPeru
Ferrum Vetus EquipeSaFlEpRec.Int.11/12/2023BarendrechtNetherlands11/08/2023
2023 Foil of BonnFlInt.11/11/2023BonnGermany11/06/2023
Castrop-Rauxeler Knappen Turnier / Championships of WestfaliaSaFlEpInt.11/11/2023Castrop-RauxelGermany11/08/2023
Memoriam A. Dubyago (formely Lion of Pfalz) / Owls Cup / Memoriam Ed. KrappFlEpInt.11/11/2023Ludwigshafen-FriesenheimGermany11/06/2023
2023 Winter-CupSaInt.11/11/2023MainzGermany11/06/2023
21 Championships of Marburg 2023FlEpInt.11/11/2023MarburgGermany11/06/2023
Cup of ElblandFlInt.11/11/2023MeißenGermany11/06/2023
2023 Cup WindmühlenmesserEpInt.11/11/2023SolingenGermany11/08/2023
15 Rössle Cup 2023FlInt.11/11/2023StuttgartGermany11/07/2023
Schwebebahnpokal 2023FlEpInt.11/11/2023WuppertalGermany11/03/2023
Cadets Circuit BudapestFlInt.11/11/2023BudapestHungary
U14 European Circuit TimisoaraFlInt.11/11/2023TimisoaraRomania
EVF Circuit – Madrid (ESP)SaFlEpInt.11/11/2023MadridSpain11/04/2023
[canceled] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/10/2023TallinnEstonia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/10/2023LegnanoItaly
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/10/2023BernSwitzerland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A11/10/2023IstanbulTurkey
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/09/2023AlgerAlgeria
Championships of Mecklenburg-VorpommernFlEpInt.11/05/2023SchwerinGermany11/01/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/04/2023ManamaBahrain
U23C BrnoSaInt.11/04/2023BrnoCzech Republic
U14 European CircuitSaEpInt.11/04/2023ZestafoniGeorgia
19 Internationales BäderfechtturnierEpInt.11/04/2023Bad ElsterGermany10/27/2023
35 Memoriam Willy SchlegelmilchSaInt.11/04/2023BergheimGermany10/30/2023
2023 Weissherbst CupSaFlEpInt.11/04/2023HamburgGermany10/29/2023
Das Einhorn von MoersFlInt.11/04/2023MoersGermany11/01/2023
15 Stefan-Haukler-Memoriam 2023EpInt.11/04/2023OffenbachGermany10/29/2023
2023 Drostei 2023FlInt.11/04/2023PinnebergGermany10/30/2023
[modified] Stadtwerke CupEpInt.11/04/2023SaalfeldGermany10/30/2023
Degenstafettenturnier ER-SIE-ESEpInt.11/04/2023SaalfeldGermany10/30/2023
Cup WobagEpInt.11/04/2023SaalfeldGermany10/30/2023
2023 International Niklot CupEpInt.11/04/2023SchwerinGermany10/29/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/04/2023TeheranIran
6e Schermtoernooi Alkmaar LUDUS ET GLADIUSSaFlEpInt.11/04/2023BergenNetherlands
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/03/2023San SalvadorEl Salvador
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A11/03/2023IstanbulTurkey
Slaught of HalloweenFlEpInt.10/31/2023DuisburgGermany10/29/2023
Tournament for late beginnersFlEpInt.10/29/2023DuisburgGermany10/26/2023
Cadets Circuit KlagenfurtEpInt.10/28/2023KlagenfurtAustria
[canceled] Cadet Circuit MoedlingFlInt.10/28/2023MoedlingAustria
[modified] European U23 CircuitEpInt.10/28/2023colmarFrance
Tiger + TurtleFlInt.10/28/2023DuisburgGermany10/24/2023
2023 International Oetter Sabre CupSaInt.10/28/2023Mülheim an der RuhrGermany10/26/2023
2023 50er PokalEpInt.10/28/2023OschatzGermany10/26/2023
20 allstar Cup 2023EpInt.10/28/2023ReutlingenGermany10/25/2023
Tournoi satelliteSaFIE SA10/28/2023BagdadIraq
U14 European Circuit IasiSaInt.10/28/2023iasiRomania
Tournoi SatelliteFlFIE SA10/28/2023BarcelonaSpain
Cadet Circuit IstanbulSaInt.10/28/2023IstanbulTurkey
U14 European Circuit IstanbulSaInt.10/27/2023IstanbulTurkey
2023 Fencing League of Meißen County #10EpInt.10/26/2023DresdenGermany10/26/2023
October North American Cup (2023) — OrlandoSaFlEpInt.10/26/2023OrlandoUnited States09/28/2023
Cup of ThuringiaSaFlEpInt.10/22/2023NordhausenGermany10/18/2023
2023 Int. Sepp Mack TournamentEpInt.10/22/2023WaldkirchGermany10/18/2023
Tournoi SatelliteFlFIE SA10/21/2023ZagrebCroatia
10 Nord-Ostsee Cup 2023EpInt.10/21/2023Bad SegebergGermany10/17/2023
31 OSC Marathon 2023FlEpInt.10/21/2023BerlinGermany10/17/2023
WFB Kids ChallengeFlEpInt.10/21/2023KirchlengernGermany10/20/2023
18 Korber ErdluitleFlInt.10/21/2023KorbGermany10/17/2023
2023 International TournamentSaInt.10/21/2023KünzelsauGermany10/16/2023
Roland CupFlInt.10/21/2023NordhausenGermany10/17/2023
56 Adolf-Ermer-CupFlInt.10/21/2023Stuttgart BadCannstattGermany10/15/2023
2023 Sepp-Mack CupEpInt.10/21/2023WaldkirchGermany10/18/2023
[canceled] Tournoi SateliteEpFIE SA10/21/2023MaalotIsrael
Tournoi satellite / Tournoi SatelliteSaFlFIE SA10/21/2023AntalyaTurkey
Mediterranean Cup BrindisiSaFlEpInt.10/20/2023BrindisiItaly
2023 Steglitzer HerbstklingeEpInt.10/15/2023BerlinGermany10/14/2023
Tournoi Satellite / Tournoi satelliteEpFIE SA10/14/2023SplitCroatia
Coupe Jean Moret 2023EpInt.10/14/2023Livry CarganFrance10/04/2023
[modified] Tournoi Satellite / Tournoi satelliteSaFIE SA10/14/2023TbilisiGeorgia
2023 Championships of SaarlandFlEpInt.10/14/2023DillingenGermany10/11/2023
Alois Lauer TournamentFlEpInt.10/14/2023Dillingen/SaarGermany10/11/2023
7 Esslinger Burg-Cup 2023FlInt.10/14/2023Esslingen-WeilGermany10/09/2023
13 Rhein Neckar Open 2023EpInt.10/14/2023HeidelbergGermany10/06/2023
2023 Sabre intensivSaInt.10/14/2023KirchlengernGermany10/13/2023
2023 Lower Bavarian ChampionshipsFlEpInt.10/14/2023PassauGermany10/09/2023
3 IBF Challenge 2023FlEpInt.10/14/2023Wangen im AllgäuGermany10/11/2023
Cadet Circuit BudapestEpInt.10/14/2023BudapestHungary
Cadet Circuit GodolloSaInt.10/14/2023GödöllõHungary
October Tournament 2023SaFlEpInt.10/14/2023EindhovenNetherlands10/09/2023
Cadet Circuit ManchesterFlInt.10/14/2023ManchesterUnited Kingdom
Remenyik ROC and RJCCSaFlEpInt.10/14/2023Evanston, ChicagoUnited States09/30/2023
Tournoi SatelliteFlFIE SA10/14/2023TashkentUzbekistan
Championnats du monde vétéransSaFlEpFIE CHM10/11/2023Daytona Beach, FloridaUnited States
Ferrum Vetus 4 - 2023SaFlEpRec.Int.10/08/2023WageningenNetherlands10/06/2023
SCB CupFlInt.10/07/2023BerlinGermany10/02/2023
2023 Memoriam Heiner-KaldschmidtSaInt.10/07/2023EschenbachGermany10/04/2023
2023 International TournamentEpInt.10/07/2023HeidenheimGermany10/04/2023
12 Kirchheimer-Teck-PokalFlEpInt.10/07/2023Kirchheim unter TeckGermany10/04/2023
41 Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup 2023FlEpInt.10/07/2023LahrGermany10/04/2023
9 Regional Championships 2023FlEpInt.10/07/2023St. IngbertGermany09/30/2023
Mini-Degen-Cup 2023EpInt.10/07/2023St.Ingbert / RohrbachGermany09/30/2023
Tournoi SatelliteSaFIE SA10/07/2023Kuweit CityKuwait
[canceled] Tournoi SatellieEpFIE SA10/07/2023Mexico CityMexico
Tournoi Satellite / Tournoi satelliteEpFIE SA10/07/2023LimaPeru
European Cup of Club ChampionsSaFlEpInt.10/06/2023CagliariItaly
11. Mannheimer 3D-Turnier - Fechten im QuadratEpInt.10/03/2023MannheimGermany09/30/2023
25th FLEMISH OPEN FENCING CHAMPIONSHIPSSaFIE SA10/01/2023GhentBelgium
7 International FAR Cup 2023EpInt.10/01/2023RavensburgGermany09/29/2023
8th Challenge Maître van Laecke - EpeeEpInt.09/30/2023GhentBelgium09/27/2023
Cadets Circuit TbilisiSaInt.09/30/2023TbilisiGeorgia
2023 Cup Sieben-TürmeFlInt.09/30/2023LübeckGermany09/24/2023
8 International FAR Youth CUP 2023EpInt.09/30/2023RavensburgGermany09/29/2023
2023 Erzgebirgs-CupEpInt.09/30/2023Stollberg/Sa.Germany09/28/2023
1 International Cup of Tauberfranken 2023EpInt.09/30/2023TauberbischofsheimGermany09/27/2023
1 International Cup of Tauberfranken 2023FlInt.09/30/2023Tauberbischofsheim (BN)Germany09/26/2023
Cadets Circuit NapoliEpInt.09/30/2023NapoliItaly
Tournoi Satellite / Tournoi SateliteFlFIE SA09/30/2023AmsterdamNetherlands
SISTA SFZSaFlInt.09/30/2023AmsterdamNetherlands09/27/2023
Cadet Circuit SamorinFlInt.09/30/2023ŠamorínSlovakia
Tournoi satellite / Tournoi SateliteEpFIE SA09/30/2023GeneveSwitzerland
2023 Fencing League of Meißen County #9EpInt.09/28/2023DresdenGermany09/28/2023
EVF Circuit – Turku (FIN)EpInt.09/24/2023TurkuFinland09/17/2023
RandstadtoernooiSaFlInt.09/24/2023Den HaagNetherlands09/20/2023
Tournoi SatelliteEpFIE SA09/24/2023BelgradeSerbia
XXXVI Tournoi International d'escrime Neufchâteau (Circuit National Epee/Fleuret)FlEpInt.09/23/2023NeufchâteauBelgium09/20/2023
Tournoi satelliteSaFIE SA09/23/2023PlovdivBulgaria
14 Mini White BearEpInt.09/23/2023BerlinGermany09/22/2023
2023 International TournamentFlInt.09/23/2023JenaGermany09/18/2023
41 Memoriam Lajos-CsireEpInt.09/23/2023KrefeldGermany09/16/2023
2023 Cup of CarotsFlEpInt.09/23/2023Mainz-GonsenheimGermany09/19/2023
Cadet Circuit WarszawaFlInt.09/23/2023WarsawPoland
Tournoi satelliteFlFIE SA09/23/2023TimisoaraRomania
Tournoi satelliteFlFIE SA09/17/2023CancunMexico
Koning Willem IIEpInt.09/17/2023TilburgNetherlands09/14/2023
13 Cup Emichburg 2023FlInt.09/16/2023Bockenheim an der WeinstraßeGermany09/15/2023
32 FTV Youth Cup 2023FlEpInt.09/16/2023Frankfurt am MainGermany09/12/2023
20 Ilse-Keydel-Turnier 2023 / Cup ButjerFlInt.09/16/2023HannoverGermany09/10/2023
Season opener in MoersFlInt.09/16/2023MoersGermany09/11/2023
2023 Heinz-Dieter Brockmann GedächtnisturnierEpInt.09/16/2023OsnabrückGermany09/14/2023
EVF Circuit – Budapest (HUN)SaFlEpInt.09/16/2023BudapestHungary09/09/2023
Tournoi satelliteSaFIE SA09/10/2023IsfahanIran
24 European Championships for medical professions 2023SaFlEpInt.09/09/2023Bad ElsterGermany08/26/2023
2023 Berlin OpenSaFlEpInt.09/09/2023BerlinGermany09/05/2023
31 Veterans Cup 2023FlEpInt.09/09/2023GörlitzGermany09/08/2023
Baltic CupFlInt.09/09/2023GreifswaldGermany08/27/2023
WFB Kids Challenge / Michaelis CupFlInt.09/09/2023GüterslohGermany09/08/2023
2023 Hamburg Fencing MarathonFlEpInt.09/09/2023HamburgGermany09/04/2023
37 Huckup CupFlInt.09/09/2023HildesheimGermany09/06/2023
44 Memoriam Heinrich-Petri 2023FlEpInt.09/09/2023ZweibrückenGermany09/04/2023
U14 European Circuit Cluj NapocaFlInt.09/09/2023Cluj NapocaRomania
FIE SATELLITE TOURNAMENT – FOILFlFIE SA09/09/2023SingaporeSingapore
Tournoi satelliteFlFIE SA09/02/2023São PauloBrazil
20 International Etienne-Onderbeke TournamentEpInt.09/02/2023ArnsbergGermany08/30/2023
Couple's Cup / Total SabreSaFlEpInt.09/02/2023BochumGermany08/30/2023
2 Hamburger HansepokalFlInt.09/02/2023HamburgGermany08/29/2023
2023 Fencing League of Meißen County #8EpInt.08/31/2023DresdenGermany08/31/2023
2024 Open Championships of Schleswig-HolsteinSaFlEpInt.08/26/2023Bad SegebergGermany08/24/2023
24 Open Veteran Championships of BerlinSaFlEpInt.08/26/2023BerlinGermany08/21/2023
Midnight TournamentEpInt.08/19/2023ElmshornGermany08/12/2023
11 Beach Fencing ChampionshipsEpInt.08/19/2023GahlkowGermany08/10/2023
Drei Hasen Turnier 2023FlEpInt.08/19/2023PaderbornGermany08/16/2023
2023 ekays | Summer-CupFlInt.08/05/2023SprembergGermany08/01/2023
Nahouw