seniorspulletsbenjaminsboys/girlscadetsjuniorsveterans
U10U11 - U12U13 - U14U15 - U17U18 - U20
saber
saber team
foil
foil team
epee
epee team
Season:
TournamentWeaponsCat.DateLocationCountryClosing Date
Waal Rijn Toernooi KleveFlRec.Int.03/19/2023KleveGermany03/12/2023
14 Crocodil of KentenSaInt.03/18/2023KentenGermany03/14/2023
U23 European CircuitEpInt.03/18/2023LausanneSwitzerland
Invicta openSaFlEpInt.03/18/2023CabterburyUnited Kingdom03/13/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/17/2023Sint-NiklaasBelgium
[modified] Grand PrixFlFIE GP03/17/2023SeoulSouth Korea
14e Delftse Tegeltjes ToernooiSaEpInt.03/12/2023DelftNetherlands03/06/2023
U14 European CircuitFlInt.03/11/2023ZagrebCroatia
2023 Erzgebirgs-CupFlEpInt.03/11/2023AueGermany03/08/2023
2023 Sparkassen-CupSaInt.03/11/2023KünzelsauGermany03/08/2023
U23 European CircuitSaEpInt.03/11/2023KamnikSlovenia
[modified] WESTEND Grand PrixEpFIE GP03/10/2023BudapestHungary
Championnats Asiatiques juniorsSaFlEpFIE CHZ03/05/2023Ahmedabad,GujaratIndia
RandstadtoernooiSaFlInt.03/05/2023HoofddorpNetherlands03/01/2023
U23 European CircuitFlInt.03/04/2023BrnoCzech Republic
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A03/03/2023AthinaiGreece
[modified] Trophée LuxardoSaFIE A03/02/2023PaduaItaly
Championnats Panaméricains CadetsSaFlEpFIE CHZ02/28/2023San-JoseCosta Rica
Championnats Panaméricains juniors / Championnats Panaméricains JuniorsSaFlEpFIE CHZ02/28/2023San-JoseCosta Rica
Coupe d´Europe des Clubs ChampionsEpInt.02/26/2023HeidenheimGermany
Championnats d’Europe juniorsSaFlEpFIE CHZ02/25/2023TallinnEstonia
[modified] 34 Till-Eulenspiegel-TurnierFlInt.02/25/2023Braunschweig-WendenGermany02/17/2023
Coat of HamburgSaFlEpInt.02/25/2023HamburgGermany02/22/2023
2023 Wappen von OsnabrückEpInt.02/25/2023OsnabrückGermany02/21/2023
Q-turnier des Fechtverbandes Niedersachsen und Bremen Wapen von OsnabrückEpInt.02/25/2023OsnabrückGermany02/22/2023
open Championships of Baden Süd / Cup de RheinfeldenFlEpInt.02/25/2023RheinfeldenGermany02/20/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/23/2023CairoEgypt
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/23/2023HeidenheimGermany
Championnats d'Europe CadetsSaFlEpInt.02/21/2023TallinnEstonia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/18/2023MödlingAustria
Tournoi de la ville de Dijon / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/18/2023BeauvaisFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/18/2023DourdanFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/18/2023TbilisiGeorgia
40.FriesenturnierFlEpInt.02/18/2023BremenGermany02/11/2023
40 Friesen TournamentFlEpInt.02/18/2023BremenGermany02/14/2023
27 Buchholzer Wespenstich 2023FlInt.02/18/2023Buchholz in der NordheideGermany02/12/2023
Golden Mask of MaintalFlInt.02/18/2023Maintal-DörnigheimGermany02/13/2023
15 International Tournament Hoolgaascht 2023EpInt.02/18/2023Schwäbisch HallGermany02/10/2023
Solinger KlingeEpInt.02/18/2023SolingenGermany02/14/2023
[modified] Championnats d'Afrique juniorsSaFlEpFIE CHZ02/18/2023AccraGhana
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/18/2023BelgradeSerbia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/18/2023SabadellSpain
[modified] Championnats d'AfriqueSaFlEpInt.02/16/2023AccraGhana
TOURNOI INTERNATIONAL DES JEUNES POUSSESEpInt.02/11/2023NeufchâteauBelgium02/08/2023
TOURNOI EPEE LOISIR-DEBUTANT SENIOR MIXTEEpRec.Int.02/11/2023NeufchâteauBelgium02/08/2023
61 White Bear (EFC U23)EpInt.02/11/2023BerlinGermany
4 Eislingen Veterans Tournament 2023SaFlEpInt.02/11/2023EislingenGermany02/06/2023
Cadet CircuitEpInt.02/11/2023KrakowPoland
Grand PrixFlFIE GP02/10/2023TurinItaly
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/10/2023WarsawPoland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/10/2023BarcelonaSpain
[modified] Coupe du MondeSaFIE A02/10/2023TashkentUzbekistan
VSB BEKEREpInt.02/05/2023RonseBelgium02/01/2023
[canceled] Keizer Karel ToernooiSaFlEpInt.02/05/2023NijmegenNetherlands01/24/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/04/2023São PauloBrazil
Marathon Foils 2022FlInt.02/04/2023ParisFrance
U14 European CircuitFlInt.02/04/2023ParisFrance
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A02/04/2023BochumGermany
Holstentor-Klinge / TürmchenturnierFlInt.02/04/2023LübeckGermany01/25/2023
Lahn CupFlInt.02/04/2023MarburgGermany01/30/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/04/2023BasleSwitzerland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A02/04/2023IstanbulTurkey
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A02/03/2023PlovdivBulgaria
2023 Sword of HerrenhausenSaInt.01/29/2023HannoverGermany01/23/2023
1ste Internationaal VSB degentornooi voor veteranen (m/v)EpInt.01/28/2023BruggeBelgium01/23/2023
7 Cup of Sparkasse 2023FlInt.01/28/2023Baden-BadenGermany01/22/2023
Cadet CircuitEpInt.01/28/2023ThessalonikiGreece
Cadet CircuitFlInt.01/28/2023RomeItaly
Cadet CircuitSaInt.01/28/2023BucharestRomania
Grand Prix du QatarEpFIE GP01/27/2023DohaQatar
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A01/21/2023ManamaBahrain
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A01/21/2023ZagrebCroatia
Cadet CircuitEpInt.01/21/2023Espoo HelsinkiFinland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A01/21/2023Aix-en-ProvenceFrance
European Sabre and Foil Individual circuitSaFlInt.01/21/2023Faches ThumesnilFrance01/16/2023
2023 Chemnitz Youth TournamentFlEpInt.01/21/2023ChemnitzGermany01/17/2023
26 Luitpold-Cup 2023SaInt.01/21/2023MunichGermany01/17/2023
Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise / Coupe En GardeFlEpInt.01/21/2023PotsdamGermany01/16/2023
2023 Berndt-Peltzer-GedächtnisturnierEpInt.01/21/2023TauberbischofsheimGermany01/06/2023
Coupe du Monde / Coupe du Monde par equipeEpFIE A01/21/2023MaalotIsrael
SISTASaFlEpInt.01/21/2023AmsterdamNetherlands01/18/2023
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A01/21/2023LimaPeru
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A01/21/2023SegoviaSpain
2 allstar Team cup 2023EpInt.01/15/2023Reutlingen-BetzingenGermany01/08/2023
The International Youth Fencing Cup Epee (IYFCE) 2023EpInt.01/14/2023Sint-Martens-LatemBelgium01/11/2023
Cadet CircuitSaInt.01/14/2023MeylanFrance
43ème CHALLENGE MAÎTRE CHARLES CLÉMENTEpInt.01/14/2023SoissonsFrance01/09/2023
Sabre of BonnSaInt.01/14/2023BonnGermany01/09/2023
Sanssouci CupFlInt.01/14/2023PotsdamGermany01/09/2023
Recklinghäuser Schneeballschlacht / 2023 International TournamentSaFlEpInt.01/14/2023RecklinghausenGermany01/09/2023
U23 European CircuitEpInt.01/14/2023ReutlingenGermany
Cadet CircuitFlInt.01/14/2023PoznanPoland
Cadet CircuitFlEpInt.01/13/2023BratislavaSlovakia
Grand PrixSaFIE GP01/13/2023TunisTunisia
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A01/12/2023ParisFrance
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE GP01/12/2023Saint-MaurFrance
Ferrum Vetus 2023 - 1 HoofddorpSaFlEpInt.01/08/2023HoofddorpNetherlands01/05/2023
21 Keese Optik-Cup 2023EpInt.01/07/2023Buchholz in der NordheideGermany01/01/2023
2023 International CompetitionFlInt.01/07/2023MoersGermany01/01/2023
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A01/07/2023BudapestHungary
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlEpFIE A01/06/2023UdineItaly
Duel of New YearSaFlEpInt.01/01/2023DuisburgGermany12/29/2022
Regional TournamentEpInt.12/27/2022HeidelbergGermany12/24/2022
5e Ferrum Vetus 2022SaFlEpRec.Int.12/18/2022BestNetherlands12/15/2022
46 Preis der Chemiestadt DormagenSaFIE A12/17/2022DormagenGermany
National CircuitFlInt.12/17/2022HalleGermany12/12/2022
2022 VS-Möbel-CupSaFlEpInt.12/17/2022TauberbischofsheimGermany12/15/2022
Coupe du Monde Epeè / Coupe du Monde par équipesEpFIE A12/17/2022HeraklionGreece
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A12/17/2022BurgosSpain
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/16/2022BangkokThailand
Waal Rijn Toernooi EquipeFlRec.Int.12/11/2022ArnhemNetherlands12/04/2022
Dutch Open SeniorEpInt.12/11/2022Den BoschNetherlands12/05/2022
Cadet CircuitFlInt.12/10/2022CabrièsFrance
Foil of BonnFlInt.12/10/2022BonnGermany12/05/2022
2022 Open State Championship of BremenSaFlEpInt.12/10/2022BremenGermany12/07/2022
5 András Cup 2022FlInt.12/10/2022FürthGermany12/07/2022
34 Hartmann CupEpInt.12/10/2022HeidenheimGermany
2022 Cadet CircuitEpInt.12/10/2022LeipzigGermany
3 EVF Circuit Memoriam Max Geuter 2022SaFlInt.12/10/2022MunichGermany12/06/2022
2022 Christmas tournamentSaInt.12/10/2022RostockGermany12/04/2022
Lauermann-CupFlInt.12/10/2022SprembergGermany12/05/2022
Dutch Open JuniorEpInt.12/10/2022Den BoschNetherlands12/03/2022
U14 European CircuitFlInt.12/10/2022LjubljanaSlovenia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/09/2022TokyoJapan
Coupe du monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/09/2022BelgradeSerbia
Coupe du MondeEpFIE A12/08/2022VancouverCanada
[modified] GRAND PRIX NUOMASaFIE GP12/08/2022OrléansFrance
U14 European CircuitFlInt.12/04/2022ZagrebCroatia
Nikolaus TurnierFlEpInt.12/03/2022BerlinGermany11/29/2022
2022 Open Hamburg ChampionshipsSaFlEpInt.12/03/2022HamburgGermany11/29/2022
52 Uhlmann-CupEpFIE A12/03/2022LaupheimGermany
2022 Winter-CupSaInt.12/03/2022MainzGermany11/29/2022
21 Werksviertel-Mitte Cup | INKLUSIVEpInt.12/03/2022MunichGermany12/02/2022
INTERNATIONAL FENCING CHALLENGE by LEON PAUL (EFC U14)FlEpInt.12/03/2022BresciaItaly
INTERNATIONAL FENCING CHALLENGE by LEON PAUL (U12)FlEpInt.12/03/2022BresciaItaly09/30/2022
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/03/2022LesznoPoland
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A12/03/2022TashkentUzbekistan
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A12/03/2022TashkentUzbekistan
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes / Coupe du monde par equipesSaFIE A12/02/2022SosnowiecPoland
Alois Lauer TournamentFlEpInt.11/27/2022Dillingen/SaarGermany11/20/2022
Cadet CircuitEpInt.11/26/2022CopenhagenDenmark
U23 European CircuitSaInt.11/26/2022StrasbourgFrance
U14 Circuit TbilissiFlInt.11/26/2022TbilisiGeorgia
[modified] 22 Braunschweiger Jugend-Degen-TurnierFlEpInt.11/26/2022Braunschweig-WendenGermany11/11/2022
EFC 2022 WiekhorstSaInt.11/26/2022EislingenGermany
Mini-Cup / HerbstturnierFlEpInt.11/26/2022ImmendingenGermany11/24/2022
11 Itzehoer Alcedo-Cup 2022 / 2022 Open Veterans Championships of Schleswig-Holstein / 7 Itzehoer Team-Cup 2022EpInt.11/26/2022ItzehoeGermany11/22/2022
40 Memoriam Lajos-Csire 2022EpInt.11/26/2022KrefeldGermany11/19/2022
40. Lajos Csire GedächtnisturnierEpInt.11/26/2022KrefeldGermany11/19/2022
2022 Cup of EpeeEpInt.11/26/2022LeipzigGermany11/23/2022
DFB Qualifikationsturnier U17 2022 Sparkassen-CupFlInt.11/26/2022MoersGermany11/21/2022
Neurieder WürmtalturnierFlEpInt.11/26/2022NeuriedGermany11/24/2022
8 Rauschgoldengel of Nuremberg 2022SaFlEpInt.11/26/2022NürnbergGermany11/18/2022
32 Sächsisches Wichtel Cup 2022FlInt.11/26/2022SchkeuditzGermany11/20/2022
Cadets CircuitFlInt.11/26/2022BudapestHungary
U23C European CircuitEpInt.11/26/2022LuxembourgLuxembourg
Youth CupEpInt.11/20/2022RastattGermany11/16/2022
Cadet CircuitSaInt.11/19/2022SofiaBulgaria
Epee of LusatiaEpInt.11/19/2022BischofswerdaGermany11/16/2022
U23 European CircuitSaInt.11/19/2022GruenwaldGermany
Grünwald - time to fenceSaInt.11/19/2022GrünwaldGermany
Memoriam Ed. Krapp / Lion of Pfalz / Sie-und-Er Owls CupFlEpInt.11/19/2022Ludwigshafen-FriesenheimGermany11/11/2022
20 Championships of Marburg 2022FlEpInt.11/19/2022MarburgGermany11/14/2022
47 Tournament Franz Hofer MemorialEpInt.11/19/2022MunichGermany11/15/2022
Cadet CircuitFlInt.11/19/2022NürnbergGermany
14 Neckar-Schönbuch-Cup 2022EpInt.11/19/2022PliezhausenGermany11/16/2022
53 Veterans Tournament Rastatt 2022SaFlEpInt.11/19/2022RastattGermany11/17/2022
9 international Sabre Cup Lütjensee / 2022 Open Veterans Championships of Schleswig-HolsteinSaFlInt.11/19/2022TrittauGermany11/15/2022
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/19/2022RigaLatvia
U14 Circuit BelgradeFlEpInt.11/19/2022BelgradeSerbia
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/19/2022TunisTunisia
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/19/2022TashkentUzbekistan
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/19/2022TashkentUzbekistan
ETROPOLSKI’S SABRESaInt.11/18/2022SofiaBulgaria
MARATHON Turnier - Monday Night FencingEpInt.11/18/2022SaarbrückenGermany11/15/2022
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesFlFIE A11/18/2022LimaPeru
Cup of ThuringiaSaFlEpInt.11/13/2022NordhausenGermany11/06/2022
[canceled] Cadet CircuitFlInt.11/12/2022MoedlingAustria
Cadet CircuitEpInt.11/12/2022GrenobleFrance
18 Internationales BäderfechtturnierEpInt.11/12/2022Bad ElsterGermany11/04/2022
58. Schüler-und JugendturnierFlInt.11/12/2022BremenGermany11/05/2022
58 Youth Tournament 2022FlInt.11/12/2022BremenGermany11/08/2022
Cup Butjer / 19 Ilse-Keydel-Turnier 2022FlInt.11/12/2022HannoverGermany11/06/2022
26 Kaufbeurer Fünfknopfturnier 2022 / 9 GEFRO Fechtturnier 2022EpInt.11/12/2022KaufbeurenGermany11/09/2022
Quernheimer Spatzenturnier 2022EpInt.11/12/2022KirchlengernGermany11/08/2022
[modified] Hugo-Ehlen-Turnier / Die goldene Maske von Maintal für MannschaftenFlFIE CHM11/12/2022Maintal-DörnigheimGermany
Cup of ElblandFlInt.11/12/2022MeißenGermany11/07/2022
Thüringer Ranglistenturnier Roland Cup / Cup of ThuringiaSaFlEpInt.11/12/2022NordhausenGermany11/08/2022
14 Rössle Cup 2022FlInt.11/12/2022StuttgartGermany11/07/2022
Open Championships Süd-WestSaFlEpInt.11/12/2022ZweibrückenGermany11/07/2022
III Ciudad de Madrid CupSaEpInt.11/12/2022MadridSpain11/03/2022
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/11/2022TallinnEstonia
49 Lion of Bonn 2022FlFIE A11/11/2022BonnGermany
U23 Mediterranean Cup CarraraSaFlEpInt.11/11/2022CarrarItaly
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/11/2022BernSwitzerland
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/10/2022AlgerAlgeria
RandstadtoernooiSaFlInt.11/06/2022AmsterdamNetherlands11/02/2022
Cadet CircuitSaInt.11/05/2022Istanbul-
34 Memoriam Willy SchlegelmilchSaInt.11/05/2022BergheimGermany10/31/2022
RFB Qu-Turnier U11-U20 11 Cup DFC 2022 Ein Licht für Sri Lanka (Spendenaktion)FlInt.11/05/2022DürenGermany11/01/2022
Ranglistenturnier für Württemberg, Nordbaden, Südbaden 19 Postmichel CupFlInt.11/05/2022Esslingen-WeilGermany10/31/2022
2022 Weissherbst CupSaFlEpInt.11/05/2022HamburgGermany10/31/2022
Hessisches Ranglistenturnier 17 TFC Youth Cup 2022FlInt.11/05/2022HanauGermany11/02/2022
2022 Internationales TurnierEpInt.11/05/2022HeidenheimGermany11/01/2022
2022 Drostei InternationalFlInt.11/05/2022PinnebergGermany11/03/2022
Stadtwerke CupEpInt.11/05/2022SaalfeldGermany11/01/2022
2022 SchwebebahnpokalFlEpInt.11/05/2022WuppertalGermany10/28/2022
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/05/2022TeheranIran
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesSaFIE A11/05/2022AlmatyKazakhstan
Ferrum Vetus EquipeSaFlEpRec.Int.11/05/2022BarendrechtNetherlands10/30/2022
U23 European CircuitFlInt.11/05/2022LondonUnited Kingdom
[modified] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipesEpFIE A11/04/2022San-JoseCosta Rica
Coupe du MondeFlFIE A11/04/2022LondonUnited Kingdom
[modified] Trofeo Dario CodarinEpInt.10/30/2022KlagenfurtAustria
Wörthersee-TrophyEpInt.10/29/2022KlagenfurtAustria
U23 European CircuitEpInt.10/29/2022colmarFrance
ekays - Women's Foil / Brandenburg-Cup Youngster Cup SeriesFlInt.10/29/2022CottbusGermany10/24/2022
2022 Kaiserlei CupEpInt.10/29/2022Frankfurt am MainGermany10/24/2022
2 IBF Challenge 2022FlEpInt.10/29/2022Wangen im AllgäuGermany10/25/2022
Oslo CupEpFIE SA10/29/2022OsloNorway
SABADELL SATELLITE WORLD CUPFlFIE SA10/29/2022BarcelonaSpain
U23 Circuit Barcelona SabadellFlInt.10/29/2022Barcelona SabadellSpain
[canceled] Cadet CircuitSaInt.10/29/2022LondonUnited Kingdom
Veterans World ChampionshipsSaFlEpFIE CHM10/24/2022PorecCroatia
U23 European CircuitSaInt.10/23/2022BarcelonaSpain
Golden Foil of ZagrebFlFIE SA10/22/2022ZagrebCroatia
Tournoi International d'Escrime de Petit-BourgFlEpInt.10/22/2022Petit-BourgFrance10/17/2022
U14 Circuit ZestafoniSaEpInt.10/22/2022ZestafoniGeorgia
2022 Nord Ostsee PokalEpInt.10/22/2022Bad SegebergGermany10/19/2022
30 OSC Marathon 2022FlEpInt.10/22/2022BerlinGermany10/14/2022
022 International Tournament Würth CupSaInt.10/22/2022KünzelsauGermany10/16/2022
Bayer-ChallengeEpInt.10/22/2022LeverkusenGermany10/17/2022
20 Werksviertel-Mitte Cup | INKLUSIVEpInt.10/22/2022MunichGermany10/21/2022
55 Adolf-Ermer-CupFlInt.10/22/2022Stuttgart BadCannstattGermany10/16/2022
2022 Sepp-Mack Cup / 2 Sepp Mack Marathon 2022EpInt.10/22/2022WaldkirchGermany10/18/2022
75th Irish Open Fencing ChampionshipsEpFIE SA10/22/2022DublinIreland
[canceled] Peace Cup SatelliteEpInt.10/22/2022MaalotIsrael
Cadet CircuitEpInt.10/22/2022BeogradSerbia
Tournoi satellite / Tournoi SatelliteSaFlFIE SA10/22/2022AntalyaTurkey
Waal Rijn Toernooi ArnhemFlRec.Int.10/16/2022ArnhemNetherlands10/09/2022
Tournoi SateliteFlFIE SA10/16/2022SingaporeSingapore
Tournoi Satellite / Tournoi satelliteEpFIE SA10/15/2022SplitCroatia
12 Merck Jugend-PokalSaFlEpInt.10/15/2022DarmstadtGermany10/10/2022
12 Rhein Neckar Open 2022EpInt.10/15/2022Heidelberg (Baden Nord)Germany10/07/2022
2022 Münchner KindlFlInt.10/15/2022MunichGermany10/10/2022
2022 Trichter of NürnbergSaInt.10/15/2022NürnbergGermany10/12/2022
8 Regional Championships 2022FlEpInt.10/15/2022St. IngbertGermany10/08/2022
Mini-Degen-Cup 2022EpInt.10/15/2022St.IngbertGermany10/12/2022
29th SISTA-SFZ International Fencing Tournament in AmstelveenFlFIE SA10/15/2022AmstelveenNetherlands
Sista SFZSaFlInt.10/15/2022AmstelveenNetherlands10/12/2022
Cadet CircuitFlInt.10/15/2022ManchesterUnited Kingdom
2022 Sabel IntensivSaInt.10/14/2022KirchlengernGermany10/13/2022
23ste INTERNATIONAAL DEGENTORNOOIEpInt.10/08/2022BruggeBelgium
San Jose Epee FIE Satellite CupEpFIE SA10/08/2022San JoséCosta Rica
Trekanten International 2022FlFIE SA10/08/2022CopenhagenDenmark
European U23 CircuitFlInt.10/08/2022CopenhagenDenmark
U14 European CircuitFlInt.10/08/2022CopenhagenDenmark
SCB CupFlInt.10/08/2022BerlinGermany10/04/2022
11 Kirchheimer-Teck-PokalFlEpInt.10/08/2022Kirchheim unter TeckGermany10/05/2022
14 Stefan-Haukler-Memoriam 2022EpInt.10/08/2022Offenbach a.M.Germany10/02/2022
2022 50er PokalEpInt.10/08/2022OschatzGermany10/06/2022
Budapest Cup Cadet Circuit CompetitionEpInt.10/08/2022BudapestHungary
Cadet CircuitSaInt.10/08/2022GödöllõHungary
Coupe d´Europe 2022 - 2023SaFlEpInt.10/08/2022CagliariItaly
October Tournament 2022SaFlEpInt.10/08/2022EindhovenNetherlands10/05/2022
Championnats du monde vétéransSaFlEpFIE CHM10/06/2022ZadarCroatia
10. Mannheimer 3D-Turnier - Fechten im QuadratEpInt.10/03/2022MannheimGermany09/30/2022
24th FLEMISH OPEN FENCING CHAMPIONSHIPSSaFIE SA10/02/2022GhentBelgium
5 International FAR Cup 10th anniversary 2022EpInt.10/02/2022RavensburgGermany09/29/2022
Satellite World Cup Men's FoilFlFIE SA10/02/2022CancunMexico
Ferrum Vetus 4 - 2022SaFlEpRec.Int.10/02/2022WageningenNetherlands09/29/2022
2022 Memoriam Heiner-KaldschmidtSaInt.10/01/2022EschenbachGermany09/28/2022
2022 President's CupFlEpInt.10/01/2022GreifswaldGermany09/25/2022
40 Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup 2022FlEpInt.10/01/2022LahrGermany09/28/2022
2022 Cup of CarotsFlEpInt.10/01/2022Mainz-GonsenheimGermany09/26/2022
IBF- Ranglistenturnier 7 International FAR Youth CUP 2022EpInt.10/01/2022RavensburgGermany09/29/2022
Cup WobagEpInt.10/01/2022SaalfeldGermany09/29/2022
2022 Cup WindmühlenmesserEpInt.10/01/2022SolingenGermany09/26/2022
Cadet CircuitFlInt.10/01/2022ŠamorínSlovakia
Tournoi satellite / Tournoi SateliteEpFIE SA10/01/2022GeneveSwitzerland
Epee Cup of OschatzEpInt.09/25/2022OschatzGermany09/23/2022
RandstadtoernooiSaFlInt.09/25/2022Den HaagNetherlands09/21/2022
7e Challenge Marcel van LaeckeEpInt.09/24/2022GhentBelgium09/21/2022
Tournoi satelliteSaFIE SA09/24/2022PlovdivBulgaria
Kupittaa Tournament 2022EpFIE GP09/24/2022TurkuFinland
DFB Qualifikationsturnier 2022 International TournamentFlInt.09/24/2022JenaGermany09/18/2022
2022 Cup Sieben-TürmeFlInt.09/24/2022LübeckGermany09/22/2022
International Oetter Sabre CupSaInt.09/24/2022Mülheim an der RuhrGermany09/21/2022
1 Schwabenpokal 2022SaFlEpInt.09/24/2022Neu-UlmGermany09/17/2022
2022 Heinz-Dieter Brockmann GedächtnisturnierEpInt.09/24/2022OsnabrückGermany09/20/2022
2022 Championships of SaarlandFlEpInt.09/24/2022SaarlouisGermany09/21/2022
Tudor PetrușFlFIE SA09/24/2022BucarestRomania
14th WITOLD WOYDA’S FOIL & 12th GOLDEN TEAM CUPFlInt.09/23/2022WarsawPoland
2022 Central German ChampionshipsFlEpInt.09/18/2022JenaGermany09/12/2022
Koning Willem II toernooiEpInt.09/18/2022TilburgNetherlands09/14/2022
35e Tournoi International de Neufchâteau (Belgique)FlEpInt.09/17/2022NeufchâteauBelgium09/14/2022
2022 International TournamentFlInt.09/17/2022JenaGermany09/11/2022
19 Werksviertel-Mitte Cup | INKLUSIVEpInt.09/17/2022MunichGermany09/16/2022
Cup Salierkrone / 4 Speyerer Fechtspaß 2022FlEpInt.09/17/2022SpeyerGermany09/13/2022
EVF Circuit BudapestFlEpInt.09/17/2022TörökbalintHungary09/10/2022
XXI President of Konin City’s Cup Sabre TournamentSaInt.09/17/2022KoninPoland
Satu Mare CupFlInt.09/17/2022Satu MareRomania
Tournoi Satellite / Tournoi satelliteEpFIE SA09/17/2022StockholmSweden
8th Dominik Riegel CupSaFlEpInt.09/10/2022Praha - LetňanyCzech Republic09/05/2022
2022 Berlin OpenSaFlEpInt.09/10/2022BerlinGermany09/07/2022
30 FTV Youth Cup 2022FlEpInt.09/10/2022Frankfurt am MainGermany09/08/2022
30 Veterans Cup 2022FlEpInt.09/10/2022GörlitzGermany09/09/2022
2022 Hamburg Fencing MarathonFlEpInt.09/10/2022HamburgGermany09/06/2022
36 Huckup CupFlInt.09/10/2022HildesheimGermany09/08/2022
Das Einhorn von MoersFlInt.09/10/2022MoersGermany09/05/2022
Memoriam Heinrich-PetriFlEpInt.09/10/2022ZweibrückenGermany09/07/2022
Knights Men's Epee Satellite Fencing Tournament 2022EpFIE SA09/10/2022LagosNigeria
Tournoi satellite / Tournoi SateliteFlEpFIE SA09/10/2022BratislavaSlovakia
U23 European CircuitFlEpInt.09/10/2022BratislavaSlovakia
19 International Etienne-Onderbeke TournamentEpInt.09/03/2022ArnsbergGermany08/29/2022
Couple's Cup / Total SabreSaFlEpInt.09/03/2022BochumGermany09/02/2022
1 Hamburger HansepokalFlInt.09/03/2022HamburgGermany08/27/2022
Intersport TEAM-CUPSaFlInt.09/03/2022MarburgGermany09/01/2022
Tournoi satelliteSaFIE SA09/03/2022IsfahanIran
68th BELGRADE TROPYEpFIE SA09/03/2022BelgradeSerbia
23 Open Veteran Championships of BerlinSaFlEpInt.08/27/2022BerlinGermany08/22/2022
2022 Baltic CupFlInt.08/27/2022GreifswaldGermany08/18/2022
14 Cup Bayer-MusketierEpInt.08/27/2022LeverkusenGermany08/21/2022
11 Beach Fencing ChampionshipsEpInt.08/20/2022GahlkowGermany08/17/2022
Sportpark Classics - OutdoorFlEpInt.08/06/2022DuisburgGermany08/04/2022
Nahouw
-