40 Buchholzer Bienenstich 2024 | Fl | Int. | 05-05-2024 | Buchholz in der Nordheide | Allemagne | 29-04-2024 |
2024 Offene Saarlandmeisterschaft | Ep | Int. | 05-05-2024 | Homburg | Allemagne | 30-04-2024 |
Jenaer Schülercup 2024 | Fl | Int. | 05-05-2024 | Jena | Allemagne | 01-05-2024 |
2 Schwabenpokal 2024 | SaFlEp | Int. | 05-05-2024 | Neu-Ulm | Allemagne | 02-05-2024 |
[Modifié] 14 Cup Emichburg 2024 | Fl | Int. | 04-05-2024 | Bockenheim an der Weinstraße | Allemagne | 02-05-2024 |
46 Youth Cup of Dormagen | Sa | Int. | 04-05-2024 | Dormagen | Allemagne | 30-04-2024 |
Bezirks-Fechten | SaFlEp | Int. | 04-05-2024 | Gießen | Allemagne | 01-05-2024 |
3 One Hit Epee 2024 | Ep | Int. | 04-05-2024 | Hambourg | Allemagne | 30-04-2024 |
Heidelberger Schlossturnier | Ep | Int. | 04-05-2024 | Heidelberg | Allemagne | 01-05-2024 |
2 Smile Best Cup | Ep | Int. | 04-05-2024 | Homburg | Allemagne | 30-04-2024 |
3 Epee Day of Homburg | Ep | Int. | 04-05-2024 | Homburg | Allemagne | 30-04-2024 |
Ingolstädter Fechtpanther | FlEp | Int. | 04-05-2024 | Ingolstadt | Allemagne | 30-04-2024 |
Championships of Thuringia | Fl | Int. | 04-05-2024 | Jena | Allemagne | 01-05-2024 |
Cup of Herkules | Ep | Int. | 04-05-2024 | Kassel | Allemagne | 01-05-2024 |
Sanssouci Cup | Fl | Int. | 04-05-2024 | Potsdam | Allemagne | 29-04-2024 |
[Modifié] Grand Prix | Sa | FIE GP | 04-05-2024 | Seoul | Corée du Sud | |
Malmö Open | FlEp | Int. | 04-05-2024 | Malmö | Suède | 24-04-2024 |
Epee Grand Prix | Ep | FIE GP | 03-05-2024 | Cali | Colombie | |
[Modifié] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 02-05-2024 | Acapulco | Hong Kong | |
2024 Steglitzer Bär | Ep | Int. | 28-04-2024 | Berlin | Allemagne | 27-04-2024 |
2024 Säbelmeeting | Sa | Int. | 28-04-2024 | Berlin | Allemagne | 23-04-2024 |
Int. Doppeldegenturnier | Ep | Int. | 28-04-2024 | Friedrichshafen | Allemagne | 23-04-2024 |
Championnats de qualification - Afrique / Championnats de qualification- Afrique | SaFlEp | FIE OF | 27-04-2024 | Alger | Algérie | |
Internationales Jugendliga Degenturnier | Ep | Int. | 27-04-2024 | Friedrichshafen | Allemagne | 23-04-2024 |
2024 Int. Doppel- Florett- Turnier | Fl | Int. | 27-04-2024 | Friedrichshafen | Allemagne | 23-04-2024 |
31 Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier 2024 | FlEp | Int. | 27-04-2024 | Görlitz | Allemagne | 25-04-2024 |
Salve-Cup | Fl | Int. | 27-04-2024 | Weimar | Allemagne | 22-04-2024 |
Championnats de qualification Asie-Océanie | SaFlEp | FIE OF | 27-04-2024 | Dubai | Émirats arabes unis | |
EVF Circuit – Athens (GRE) | SaEp | FIE A | 27-04-2024 | Athens | Grèce | |
U14 Circuit Zrenjanin | FlEp | Int. | 27-04-2024 | Zrenjanin | Serbie | |
[Modifié] U14 Circuit Antalya Foil and Saber | SaFlEp | Int. | 27-04-2024 | Antalya | Turquie | |
Championnats de qualification européens | SaFlEp | FIE OF | 26-04-2024 | Luxembourg | Luxembourg | |
2024 Elbtalliga | Ep | Int. | 25-04-2024 | Dresden | Allemagne | 24-04-2024 |
European U23 Circuit | Ep | Int. | 24-04-2024 | Beograd | Serbie | |
12 Memorial Rochus-Böhringer 2024 | Ep | Int. | 21-04-2024 | Marktredwitz | Allemagne | 18-04-2024 |
20 Postmichel Cup | Fl | Int. | 20-04-2024 | Esslingen | Allemagne | 15-04-2024 |
2 Erika-Salzmann-Kern-Cup | Fl | Int. | 20-04-2024 | Esslingen | Allemagne | 15-04-2024 |
Allstar Deutschland Challenge | Ep | Int. | 20-04-2024 | Francfort-sur-le-Main | Allemagne | 15-04-2024 |
29 Internationaler König-Pokal | Fl | Int. | 20-04-2024 | Halle | Allemagne | 15-04-2024 |
15 Cup Egrensis 2024 | Ep | Int. | 20-04-2024 | Marktredwitz | Allemagne | 18-04-2024 |
U14 European Circuit Osijek Epee | Ep | Int. | 20-04-2024 | Osijek | Croatie | |
U23 C Budapest Epee | Ep | Int. | 20-04-2024 | Budapest | Hongrie | |
U14 European Circuit Craiova | Ep | Int. | 20-04-2024 | craiova | Roumanie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 19-04-2024 | Tbilisi | Géorgie | |
[annulé] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 19-04-2024 | Poznan | Pologne | |
U23 EFC Circuit Vienna | Sa | Int. | 14-04-2024 | Vienne | Autriche | |
Delftse Tegeltjestoernooi | SaEp | Int. | 14-04-2024 | Delft | Pays-Bas | 08-04-2024 |
Feud of Mercator | Fl | Int. | 13-04-2024 | Duisburg | Allemagne | 09-04-2024 |
2024 Sparkassen - Cup Eislingen | Sa | Int. | 13-04-2024 | Eislingen | Allemagne | 07-04-2024 |
2024 Sword of Herrenhausen | SaEp | Int. | 13-04-2024 | Hanovre | Allemagne | 10-04-2024 |
14. Munsteraner Drachenturnier | FlEp | Int. | 13-04-2024 | Münster | Allemagne | 08-04-2024 |
29 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2024 | Ep | Int. | 13-04-2024 | Reutlingen | Allemagne | 10-04-2024 |
22 Tournament of the Airport 2024 | Fl | Int. | 13-04-2024 | Schkeuditz | Allemagne | 08-04-2024 |
Lower Franconian Spring Tournament | Fl | Int. | 13-04-2024 | Würzburg | Allemagne | 10-04-2024 |
Championnats du monde juniors-cadets | SaFlEp | FIE CHM | 12-04-2024 | Riyadh | Arabie saoudite | |
29e DOM-toernooi individueel | SaFlEp | Int. | 07-04-2024 | Utrecht | Pays-Bas | 29-03-2024 |
2024 Open Central European Championships | Ep | Int. | 06-04-2024 | Bautzen | Allemagne | 01-04-2024 |
2024 Open Championships of East Saxonia | Ep | Int. | 06-04-2024 | Bautzen | Allemagne | 01-04-2024 |
Margarethe-Uthardt Cup | Ep | Int. | 06-04-2024 | Heidelberg | Allemagne | 01-04-2024 |
EVF Circuit – Liège (BEL) | Sa | Int. | 06-04-2024 | Liège | Belgique | 30-03-2024 |
Championnats de qualification panaméricains / Championnats de qualifications panaméricains | SaFlEp | FIE OF | 06-04-2024 | San-Jose | Costa Rica | |
29e DOM-toernooi equipe | SaFlEp | Rec.Int. | 06-04-2024 | Utrecht | Pays-Bas | 29-03-2024 |
EVF Circuit – Gdańsk (POL) | Ep | Int. | 06-04-2024 | Gdańsk | Pologne | 30-03-2024 |
3ème épreuve du Circuit Régional individuel | Sa | Int. | 31-03-2024 | Wattrelos | France | 27-03-2024 |
European Circuit U23 Sofia | SaEp | Int. | 30-03-2024 | Sofia | Bulgarie | |
CHALLENGE TROIS MOULINS HABITAT | Fl | Int. | 30-03-2024 | Melun | France | 20-03-2024 |
U23 C Budapest Foil | Fl | Int. | 30-03-2024 | Budapest | Hongrie | |
2024 Elbtalliga | Ep | Int. | 28-03-2024 | Dresden | Allemagne | 27-03-2024 |
[Modifié] Tournament of Leipzig | Ep | Int. | 24-03-2024 | Leipzig | Allemagne | 20-03-2024 |
MINI-MARATHON U13 Florett | Fl | Int. | 24-03-2024 | Saarbrücken | Allemagne | 16-03-2024 |
17e Internationaal Rijnland toernooi | FlEp | Int. | 24-03-2024 | Sassenheim | Pays-Bas | 20-03-2024 |
[Modifié] 25. SVA Oranienburg Easter Cup 2024 | Fl | Int. | 23-03-2024 | Oranienburg | Allemagne | 20-03-2024 |
3 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal 2024 | Ep | Int. | 23-03-2024 | Saarbrücken | Allemagne | 16-03-2024 |
SAAR-MARATHON | Ep | Int. | 23-03-2024 | Saarbrücken | Allemagne | 16-03-2024 |
2024 Open Saarland Championships | SaFlEp | Int. | 23-03-2024 | Saarbrücken | Allemagne | 16-03-2024 |
[Modifié] EVF Circuit – Graz (AUT) | SaFlEp | Int. | 23-03-2024 | Graz | Autriche | 16-03-2024 |
U14 European Circuit | SaFl | Int. | 23-03-2024 | Ciudad Real | Espagne | |
2 ème Tournoi des Ducs de Nevers | Ep | Int. | 23-03-2024 | Nevers | France | 13-03-2024 |
U23 European Circuit | Fl | Int. | 23-03-2024 | Brno | République Tchèque | |
[annulé] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 22-03-2024 | Buenos Aires | Argentine | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 22-03-2024 | Chengdu | Chine | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 22-03-2024 | Tbilisi | Géorgie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 22-03-2024 | Budapest | Hongrie | |
Non EFC Vratislavia | Ep | Int. | 21-03-2024 | wroclaw | Pologne | |
U23 C Kamnik | SaEp | Int. | 17-03-2024 | Kamnik | Slovénie | |
3 Adlercup | Sa | Int. | 16-03-2024 | Bielefeld | Allemagne | 11-03-2024 |
WFB Kids Challenge | Sa | Int. | 16-03-2024 | Bielefeld | Allemagne | 09-03-2024 |
Brandenburg Cup | Fl | Int. | 16-03-2024 | Cottbus | Allemagne | 11-03-2024 |
Elmshorn International | Ep | Int. | 16-03-2024 | Elmshorn | Allemagne | 11-03-2024 |
30. Alte Haudegen | Ep | Int. | 16-03-2024 | Pulheim | Allemagne | 09-03-2024 |
2024 Rudi-Maier-Cup | Ep | Int. | 16-03-2024 | Waldkirch | Allemagne | 13-03-2024 |
Championships of Baden Süd | Ep | Int. | 16-03-2024 | Waldkirch | Allemagne | 13-03-2024 |
[Modifié] Plasma Liquid Cup 2024 | Fl | Int. | 16-03-2024 | Weinheim | Allemagne | 11-03-2024 |
U14 European Circuit Zagreb Foil | Fl | Int. | 16-03-2024 | Zagreb | Croatie | |
U14 Circuit Florina Epee | Ep | Int. | 16-03-2024 | Florina | Grèce | |
U23 C Lausanne Epee | Ep | Int. | 16-03-2024 | Lausanne | Suisse | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 15-03-2024 | St Nicolas | Belgique | |
Grand Prix | Fl | FIE GP | 15-03-2024 | Anaheim, California | États-Unis | |
Waal Rijn Toernooi Kleve | Fl | Rec.Int. | 10-03-2024 | Kleve | Allemagne | 03-03-2024 |
2024 Saumagen Cup | Ep | Int. | 10-03-2024 | Landau | Allemagne | 04-03-2024 |
18 Schwert des Räuber Klemens 2024 | Ep | Int. | 10-03-2024 | Pritzwalk | Allemagne | 01-03-2024 |
Jubiläumsturnier 100 Jahre Fechten Weißwasser | Fl | Int. | 10-03-2024 | Weißwasser | Allemagne | 07-03-2024 |
Ferrum Vetus - 2 2024 | SaFlEp | Rec.Int. | 10-03-2024 | Arnhem | Pays-Bas | 08-03-2024 |
13 Youth Epee of Backnang 2024 | Ep | Int. | 09-03-2024 | Backnang | Allemagne | 05-03-2024 |
WFB Kids Challenge | Fl | Int. | 09-03-2024 | Hagen | Allemagne | 02-03-2024 |
2024 Open Championships of Schleswig-Holstein | SaFlEp | Int. | 09-03-2024 | Itzehoe | Allemagne | 06-03-2024 |
2024 International Veterans Championships of Hessen | SaFlEp | Int. | 09-03-2024 | Kassel | Allemagne | 03-03-2024 |
2024 Sparkassen-Cup | Sa | Int. | 09-03-2024 | Künzelsau | Allemagne | 07-03-2024 |
2024 Late starter Tournament | FlEp | Int. | 09-03-2024 | Landau | Allemagne | 04-03-2024 |
Championships of Mainz | FlEp | Int. | 09-03-2024 | Mainz-Gonsenheim | Allemagne | 05-03-2024 |
Open Championships of saxony-anhalt | SaFlEp | Int. | 09-03-2024 | Merseburg | Allemagne | 04-03-2024 |
Open Championships Sachsen-Anhalt | FlEp | Int. | 09-03-2024 | Merseburg | Allemagne | 04-03-2024 |
31 Offene Kreis-Sportspiele 2024 | Fl | Int. | 09-03-2024 | Pritzwalk | Allemagne | 01-03-2024 |
25 Bergstraßen Tournament 2024 | Fl | Int. | 09-03-2024 | Weinheim | Allemagne | 05-03-2024 |
47 ème Grand Prix de la Ville de Nivelles | SaFlEp | Int. | 09-03-2024 | Nivelles | Belgique | 06-03-2024 |
WESTEND Grand Prix | Ep | FIE GP | 08-03-2024 | Budapest | Hongrie | |
Championnats d'Afrique juniors | SaFlEp | FIE CHZ | 04-03-2024 | Caire, Le | Égypte | |
2024 Championships of Thüringen | Ep | Int. | 03-03-2024 | Altenburg | Allemagne | 28-02-2024 |
Open State Team Championship of Bremen | FlEp | Int. | 03-03-2024 | Bremen-Nord | Allemagne | 29-02-2024 |
Randstadtoernooi | SaFl | Int. | 03-03-2024 | Hoofddorp | Pays-Bas | 28-02-2024 |
31 Cup Wenzel 2024 | Fl | Int. | 02-03-2024 | Altenburg | Allemagne | 28-02-2024 |
2023 Open Veterans Championships of Schleswig-Holstein | SaFlEp | Int. | 02-03-2024 | Bad Segeberg | Allemagne | 29-02-2024 |
2024 XXXIX. Springtime Tournaments | Ep | Int. | 02-03-2024 | Bad Segeberg | Allemagne | 28-02-2024 |
27 OSC Frühlingsturnier | FlEp | Int. | 02-03-2024 | Berlin | Allemagne | 27-02-2024 |
35 Till-Eulenspiegel-Turnier | Fl | Int. | 02-03-2024 | Braunschweig-Wenden | Allemagne | 26-02-2024 |
33 Open Northgerman Veterans Championships | SaFlEp | Int. | 02-03-2024 | Hanovre | Allemagne | 28-02-2024 |
Allstar Deutschland Challenge | Ep | Int. | 02-03-2024 | Leipzig | Allemagne | 26-02-2024 |
Golden Mask of Maintal | Fl | Int. | 02-03-2024 | Maintal-Dörnigheim | Allemagne | 27-02-2024 |
Cup de Rheinfelden | FlEp | Int. | 02-03-2024 | Rheinfelden (Baden) | Allemagne | 01-03-2024 |
Open Championships of Baden Süd | FlEp | Int. | 02-03-2024 | Rheinfelden (Baden) | Allemagne | 01-03-2024 |
Regio Cup | SaFlEp | Int. | 02-03-2024 | Schwenningen | Allemagne | 28-02-2024 |
Dorsch Turnier | Fl | Int. | 02-03-2024 | Würzburg | Allemagne | 28-02-2024 |
7th International Youth Fencing Cup Epee and en de 1st Latem Open | Ep | Rec.Int. | 02-03-2024 | Sint Martens Latem | Belgique | 28-02-2024 |
U23 C Zagreb | FlEp | Int. | 02-03-2024 | Zagreb | Croatie | |
Challenge Prieur | SaFl | Int. | 02-03-2024 | Saint Apollinaire - Dijon | France | 21-02-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 01-03-2024 | Athènes | Grèce | |
Trophée Luxardo / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 01-03-2024 | Padoue | Italie | |
2024 Elbtalliga | Ep | Int. | 29-02-2024 | Dresden | Allemagne | 28-02-2024 |
European Championships U20 Napoli | SaFlEp | Int. | 26-02-2024 | Napoli | Italie | |
Championnats d’Europe juniors | SaFlEp | FIE CHZ | 26-02-2024 | Napoli | Italie | |
Cup of Thüringen | SaFlEp | Int. | 25-02-2024 | Kraftsdorf | Allemagne | 22-02-2024 |
IG Fechten Oberschwaben Cup | Fl | Int. | 25-02-2024 | Tettnang | Allemagne | 21-02-2024 |
Eckermann Cup | Fl | Int. | 25-02-2024 | Winsen Luhe | Allemagne | 21-02-2024 |
Letnansky KMET | Ep | Int. | 25-02-2024 | Prague 9 - Letnany | République Tchèque | 15-01-2024 |
Coat of Hamburg | SaFlEp | Int. | 24-02-2024 | Hambourg | Allemagne | 18-02-2024 |
Voith Cup | Ep | Int. | 24-02-2024 | Heidenheim | Allemagne | 18-02-2024 |
International Foil Tournament | Fl | Int. | 24-02-2024 | Immendingen | Allemagne | 21-02-2024 |
International Epee Tournament | Ep | Int. | 24-02-2024 | Immendingen | Allemagne | 21-02-2024 |
Championships of Baden Süd | FlEp | Int. | 24-02-2024 | Immendingen | Allemagne | 21-02-2024 |
Cup Osterburg | FlEp | Int. | 24-02-2024 | Kraftsdorf | Allemagne | 21-02-2024 |
Open Southwest German Championships | SaFlEp | Int. | 24-02-2024 | Mainz-Gonsenheim | Allemagne | 20-02-2024 |
[Modifié] Lahn Cup | Fl | Int. | 24-02-2024 | Marburg | Allemagne | 19-02-2024 |
Weser-Duell Minden | SaFlEp | Int. | 24-02-2024 | Minden | Allemagne | 20-02-2024 |
27 Luitpold-Cup 2024 | Sa | Int. | 24-02-2024 | Munich | Allemagne | 20-02-2024 |
2024 Wappen von Osnabrück | Ep | Int. | 24-02-2024 | Osnabrück | Allemagne | 20-02-2024 |
Cup Petermännchen - International Competition | Fl | Int. | 24-02-2024 | Schwerin | Allemagne | 18-02-2024 |
6 Montfort FloreTT Cup | Fl | Int. | 24-02-2024 | Tettnang | Allemagne | 20-02-2024 |
7 Tournoi des Dernières Neiges | SaFlEp | Int. | 24-02-2024 | Embourg | Belgique | 21-02-2024 |
Championnats Panaméricains juniors / Championnats Panaméricains Juniors | SaFlEp | FIE CHZ | 24-02-2024 | RIo de Janeiro | Brésil | |
EVF Circuit – Stockholm (SWE) | FlEp | Int. | 24-02-2024 | Stockholm | Suède | 17-02-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 22-02-2024 | Heidenheim | Allemagne | |
70 Heidenheimer Pokal | Ep | Int. | 22-02-2024 | Heidenheim | Allemagne | 16-02-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 22-02-2024 | Caire, Le | Égypte | |
European Championships U17 Napoli | SaFlEp | Int. | 22-02-2024 | Napoli | Italie | |
Championnats Asiatiques juniors | SaFlEp | FIE CHZ | 21-02-2024 | Manama | Bahreïn | |
1 Rhein-Main Degen-Challenge 2024 | Ep | Int. | 18-02-2024 | Frankfurt am Main | Allemagne | 14-02-2024 |
[Modifié] Hugo-Ehlen-Turnier / Die goldene Maske von Maintal | Fl | FIE GP | 18-02-2024 | Maintal-Dörnigheim | Allemagne | |
Cup GIG | Fl | Int. | 17-02-2024 | Berlin | Allemagne | 12-02-2024 |
41.Friesenturnier | FlEp | Int. | 17-02-2024 | Brême | Allemagne | 13-02-2024 |
Open Southwest German Championships | SaFlEp | FIE A | 17-02-2024 | Frankenthal Pfalz | Allemagne | |
WFB Kids Challenge | Sa | Int. | 17-02-2024 | Oelde | Allemagne | 12-02-2024 |
16 International Tournament Hoolgaascht 2024 | Ep | Int. | 17-02-2024 | Schwäbisch Hall | Allemagne | 09-02-2024 |
2023 Solinger Klinge | Ep | Int. | 17-02-2024 | Solingen | Allemagne | 14-02-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 17-02-2024 | Sabadell | Espagne | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 17-02-2024 | Beauvais | France | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 17-02-2024 | Dourdan | France | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 17-02-2024 | Batumi | Géorgie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 17-02-2024 | Belgrade | Serbie | |
Cup of Thüringen | SaFlEp | Int. | 11-02-2024 | Meiningen | Allemagne | 10-02-2024 |
28 Buchholzer Wespenstich 2024 | Fl | Int. | 10-02-2024 | Buchholz in der Nordheide | Allemagne | 04-02-2024 |
13 Merck Jugend-Pokal | SaEp | Int. | 10-02-2024 | Darmstadt | Allemagne | 05-02-2024 |
18 TFC Youth Cup 2024 | Fl | Int. | 10-02-2024 | Hanau | Allemagne | 07-02-2024 |
Quernheimer Florettturnier | Fl | Int. | 10-02-2024 | Kirchlengern | Allemagne | 08-02-2024 |
Ranking tournament | Fl | Int. | 10-02-2024 | Meiningen | Allemagne | 08-02-2024 |
International Tournament | Fl | Int. | 10-02-2024 | Mülheim an der Ruhr | Allemagne | 08-02-2024 |
XIII. Lili-Marleen-Degen-Cup | Ep | Int. | 10-02-2024 | Münster | Allemagne | 05-02-2024 |
Cadets Circuit Sofia Foil | Fl | Int. | 10-02-2024 | Sofia | Bulgarie | |
SISTA | SaFlEp | Int. | 10-02-2024 | Amsterdam | Pays-Bas | 07-02-2024 |
Cadet Circuit Krakow | Ep | Int. | 10-02-2024 | Krakow | Pologne | |
Cadets Circuit Praha | Sa | Int. | 10-02-2024 | Prague | République Tchèque | |
U14 Circuit Millfield | SaFlEp | Int. | 10-02-2024 | Millfield | Royaume-Uni | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 09-02-2024 | Barcelone | Espagne | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 09-02-2024 | Tbilisi | Géorgie | |
Grand Prix | Fl | FIE GP | 09-02-2024 | Turin | Italie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 09-02-2024 | Lima | Pérou | |
[annulé] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 09-02-2024 | Varsovie | Pologne | |
2. Sabre Cup of Lübeck | Sa | Int. | 04-02-2024 | Lübeck | Allemagne | 03-02-2024 |
VSB Beker | Ep | Rec.Int. | 04-02-2024 | Ronse | Belgique | 31-01-2024 |
[Modifié] U14 Circuit Ub | Ep | FIE CA | 04-02-2024 | Ub | Serbie | |
35 International Young Masters Ditzingen 2024 | FlEp | Int. | 03-02-2024 | Ditzingen | Allemagne | 31-01-2024 |
5 Eislingen Veterans Tournament 2024 | SaFlEp | Int. | 03-02-2024 | Eislingen | Allemagne | 31-01-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 03-02-2024 | Jena | Allemagne | |
2023 Türmchenturnier / 2023 Holstentor-Klinge | Fl | Int. | 03-02-2024 | Lübeck | Allemagne | 01-02-2024 |
13 Pliezhäuser Alemannen-Cup 2024 | SaFlEp | Int. | 03-02-2024 | Pliezhausen | Allemagne | 31-01-2024 |
World Cup | Fl | Int. | 03-02-2024 | TBD | Allemagne | 28-01-2024 |
[Modifié] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 03-02-2024 | Zagreb | Croatie | |
U14 European Circuit Paris | Fl | Int. | 03-02-2024 | Paris | France | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 03-02-2024 | Tbilisi | Géorgie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 03-02-2024 | Bâle | Suisse | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE SA | 02-02-2024 | Plovdiv | Bulgarie | |
2024 Elbtalliga | Ep | Int. | 01-02-2024 | Dresden | Allemagne | 31-01-2024 |
[Modifié] Grand Prix du Qatar/ to be confirmed | Ep | FIE GP | 29-01-2024 | Doha | Qatar | |
Sparkassen-Cup | Fl | Int. | 28-01-2024 | Moers | Allemagne | 22-01-2024 |
Cup of Thuringia | SaFlEp | Int. | 28-01-2024 | Saalfeld | Allemagne | 23-01-2024 |
Ferrum Vetus - 1 | 28-01-2024 | SaFlEp | Rec.Int. | 28-01-2024 | Sassenheim | Pays-Bas | 26-01-2024 |
XXVI. Winterturnier | Ep | Int. | 27-01-2024 | Bad Segeberg | Allemagne | 24-01-2024 |
15 Crocodil of Kenten | Sa | Int. | 27-01-2024 | Bergheim | Allemagne | 21-01-2024 |
2024 Epee of Bonn | Ep | Int. | 27-01-2024 | Bonn | Allemagne | 22-01-2024 |
Little Owl Cup | FlEp | Int. | 27-01-2024 | Ludwigshafen - Friesenheim | Allemagne | 22-01-2024 |
Sparkassen Cup | Fl | Int. | 27-01-2024 | Moers | Allemagne | 22-01-2024 |
2024 Trichter of Nürnberg | Sa | Int. | 27-01-2024 | Nürnberg | Allemagne | 24-01-2024 |
Challenge Saalfeld | Ep | Int. | 27-01-2024 | Saalfeld | Allemagne | 23-01-2024 |
U23 C Budapest Saber | Sa | Int. | 27-01-2024 | Budapest | Hongrie | |
RIPOSTA CUP 2024 | Sa | Int. | 27-01-2024 | Bucharest | Roumanie | |
[annulé] Cadet Circuit Cluj Napoca | Sa | Int. | 27-01-2024 | Cluj Napoca | Roumanie | |
[Modifié] Cadet Circuit Beograd | Ep | Int. | 27-01-2024 | Belgrade | Serbie | |
Cadets Circuit Gothenburg | Fl | Int. | 27-01-2024 | Gothenburg | Suède | |
50 Backnanger Stafettenturnier 2024 | Ep | Int. | 21-01-2024 | Backnang | Allemagne | 16-01-2023 |
9 Bärliner Schwert | Ep | Int. | 21-01-2024 | Berlin | Allemagne | 16-01-2024 |
27 Youth Epee of Backnang 2024 | Ep | Int. | 20-01-2024 | Backnang | Allemagne | 16-01-2024 |
8 Cup of Sparkasse 2024 | Fl | Int. | 20-01-2024 | Baden-Baden | Allemagne | 13-01-2024 |
[Modifié] 23 Kleeblatt of Fuerth 2024 | Fl | Int. | 20-01-2024 | Fürth | Allemagne | 18-01-2024 |
2024 Max Geuter Children Marathon | Ep | Int. | 20-01-2024 | Gröbenzell | Allemagne | 16-01-2024 |
2023 Hamburg Open Team Championships | SaFlEp | Int. | 20-01-2024 | Hambourg | Allemagne | 16-01-2024 |
WFB Kids Challenge | Sa | Int. | 20-01-2024 | Herne | Allemagne | 15-01-2024 |
WFB Kids Challenge | Fl | Int. | 20-01-2024 | Münster | Allemagne | 18-01-2024 |
40 International Tournament 2024 | Fl | Int. | 20-01-2024 | Münster | Allemagne | 18-01-2024 |
2024 International Qu Tournament | Ep | Int. | 20-01-2024 | Osnabrück | Allemagne | 06-01-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 20-01-2024 | Manama | Bahreïn | |
VLADIMIR MAŽURANIĆ MEMORIAL 2024 | Fl | FIE A | 20-01-2024 | Zagreb | Croatie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 20-01-2024 | Segovia | Espagne | |
Coupe du Monde/ To be determined / Coupe du Monde par équipes/To be determined | Sa | FIE A | 20-01-2024 | tobedetermined | États-Unis | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 20-01-2024 | Aix-en-Provence | France | |
EVF Circuit – Fâches-Thumesnil (FRA) | SaFl | Int. | 20-01-2024 | Faches-Thumesnil | France | 13-01-2024 |
Epreuve nationale Epée Vétérans | Ep | Int. | 20-01-2024 | Thionville | France | 10-01-2024 |
[annulé] Coupe du Monde / Coupe du Monde par equipe | Ep | FIE A | 20-01-2024 | Maalot | Israël | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par equipe | Ep | FIE A | 20-01-2024 | Tashkent | Ouzbékistan | |
15 Kleiner Weißer Bär | Fl | Int. | 14-01-2024 | Berlin | Allemagne | 12-01-2024 |
Mouvaux deuxième circuit regionale open | Sa | Int. | 14-01-2024 | Mouvaux | France | 10-01-2024 |
5 Championships of Rheinland-Pfalz | FlEp | Int. | 13-01-2024 | Bad Kreuznach | Allemagne | 08-01-2024 |
62 White Bear | Ep | Int. | 13-01-2024 | Berlin | Allemagne | |
2024 Chemnitz Youth Tournament | FlEp | Int. | 13-01-2024 | Chemnitz | Allemagne | 11-01-2024 |
2024 Wildmoos Mixed Tournament | Ep | Int. | 13-01-2024 | Gröbenzell | Allemagne | 09-01-2024 |
Recklinghäuser Schneeballschlacht | SaFlEp | Int. | 13-01-2024 | Recklinghausen | Allemagne | 08-01-2024 |
2024 International Tournament | Fl | Int. | 13-01-2024 | Recklinghausen | Allemagne | 08-01-2024 |
Cadets Circuit Barcelona | Sa | Int. | 13-01-2024 | Barcelone | Espagne | |
44ème CHALLENGE MAÎTRE CHARLES CLÉMENT | Ep | Int. | 13-01-2024 | Soissons | France | 14-12-2023 |
Cadet Circuit Poznan | Fl | Int. | 13-01-2024 | Poznan | Pologne | |
[annulé] U14 Circuit Barcelona Saber | Sa | Int. | 12-01-2024 | Barcelone | Espagne | |
Cadet Circuit Bratislava | FlEp | Int. | 12-01-2024 | Bratislava | Slovaquie | |
Grand Prix | Sa | FIE GP | 12-01-2024 | Tunis | Tunisie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 11-01-2024 | Paris | France | |
22 Keese Optik-Cup 2024 | Ep | Int. | 06-01-2024 | Buchholz in der Nordheide | Allemagne | 01-01-2024 |
2024 Cup Karl May | FlEp | Int. | 06-01-2024 | Dresden | Allemagne | 03-01-2024 |
Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise / | FlEp | Int. | 06-01-2024 | Potsdam | Allemagne | 01-01-2024 |
[annulé] U14 Circuit Athens | Sa | Int. | 06-01-2024 | Athens | Grèce | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 06-01-2024 | Budapest | Hongrie | |
EVF Circuit – Guildford (GBR) | SaFlEp | Int. | 06-01-2024 | Guildford | Royaume-Uni | 30-12-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | FlEp | FIE A | 04-01-2024 | Udine | Italie | |
Duel of New Year | SaFlEp | Int. | 01-01-2024 | Duisburg | Allemagne | 27-12-2023 |
Regional Tournament | Ep | Int. | 27-12-2023 | Heidelberg | Allemagne | 24-12-2023 |
2023 Fencing League of Meißen County #12 | Ep | Int. | 21-12-2023 | Dresden | Allemagne | 21-12-2023 |
Randstadtoernooi | SaFl | Int. | 17-12-2023 | Haarlem | Pays-Bas | 13-12-2023 |
[Modifié] 2023 Sabre of Bonn | Sa | Int. | 16-12-2023 | Bonn | Allemagne | 11-12-2023 |
2023 Erfurter Degen-Challenge | Ep | Int. | 16-12-2023 | Erfurt | Allemagne | 11-12-2023 |
International Händel-Cup | Fl | Int. | 16-12-2023 | Halle | Allemagne | 11-12-2023 |
Allstar Deutschland Challenge | Ep | Int. | 16-12-2023 | Leverkusen | Allemagne | 11-12-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 16-12-2023 | Burgos | Espagne | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 16-12-2023 | Madrid | Espagne | |
Coupe du Monde Epeè / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 16-12-2023 | Heraklion | Grèce | |
EVF Circuit – TBD (ITA) | SaFlEp | Int. | 16-12-2023 | TBD | Italie | 09-12-2023 |
Winter Tournament | Fl | Int. | 15-12-2023 | Delmenhorst | Allemagne | 08-12-2023 |
[annulé] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 15-12-2023 | Dormagen | Allemagne | |
Würzburger Weihnachtswichtel | Fl | Int. | 15-12-2023 | Würzburg | Allemagne | 13-12-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 15-12-2023 | Bangkok | Thaïlande | |
Waal Rijn Toernooi Teams | Fl | Rec.Int. | 10-12-2023 | Kleve | Allemagne | 03-12-2023 |
Ferrum Vetus 5 - 2023 Best | SaFlEp | Rec.Int. | 10-12-2023 | Best | Pays-Bas | 08-12-2023 |
U14 Ljubljana Foil | Fl | Int. | 10-12-2023 | Ljubljana | Slovénie | |
41. Cvetkov memorial | Fl | Int. | 10-12-2023 | Ljubljana | Slovénie | 30-11-2023 |
Nikolaus Turnier | Fl | Int. | 09-12-2023 | Berlin Schöneberg | Allemagne | 05-12-2023 |
61 Leineweber-Turnier | Ep | Int. | 09-12-2023 | Bielefeld | Allemagne | 04-12-2023 |
Open State Championship of Bremen | SaFlEp | Int. | 09-12-2023 | Brême | Allemagne | 06-12-2023 |
Cadet Circuit Eislingen | Sa | Int. | 09-12-2023 | Eislingen | Allemagne | |
2023 Wiekhorst - Cup | Sa | Int. | 09-12-2023 | Eislingen | Allemagne | 02-12-2023 |
Advent-Turnier | FlEp | Int. | 09-12-2023 | Emden | Allemagne | 30-11-2023 |
4 EVF Circuit Memoriam Max Geuter 2023 | SaFl | Int. | 09-12-2023 | Munich | Allemagne | 05-12-2023 |
48 Tournament Franz Hofer Memorial | Ep | Int. | 09-12-2023 | Munich | Allemagne | 05-12-2023 |
Cadet Circuit Copenhagen | Ep | Int. | 09-12-2023 | Copenhague | Danemark | |
Cadet Circuit Cabries | Fl | Int. | 09-12-2023 | Cabriès | France | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 08-12-2023 | Tokyo | Japon | |
Senior World Cup | Fl | FIE A | 08-12-2023 | Novi Sad | Serbie | |
Mindener Nikolausturnier | Ep | Int. | 07-12-2023 | Minden | Allemagne | 06-12-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 07-12-2023 | Vancouver | Canada | |
[Modifié] GRAND PRIX NUOMA | Sa | FIE GP | 07-12-2023 | Orléans | France | |
12 DFC-Solartiger-Cup 2023 | Fl | Int. | 02-12-2023 | Düren | Allemagne | 28-11-2023 |
6 András Cup 2023 | Fl | Int. | 02-12-2023 | Fürth | Allemagne | 30-11-2023 |
24 Ruhr-Volme-Cup | Ep | Int. | 02-12-2023 | Hagen | Allemagne | 29-11-2023 |
2023 Open Hamburg Championships | SaFlEp | Int. | 02-12-2023 | Hambourg | Allemagne | 28-11-2023 |
53 Uhlmann-Cup 2023 | Ep | FIE A | 02-12-2023 | Laupheim | Allemagne | |
1 Örtzetal-Challenge 2023 | FlEp | Int. | 02-12-2023 | Münster | Allemagne | 27-11-2023 |
9 Rauschgoldengel of Nuremberg 2023 | SaFlEp | Int. | 02-12-2023 | Nürnberg | Allemagne | 24-11-2023 |
31 Sächsisches Wichtel Cup 2023 | Fl | Int. | 02-12-2023 | Schkeuditz | Allemagne | 26-11-2023 |
U14 European Circuit | Fl | Int. | 02-12-2023 | Zagreb | Croatie | |
[annulé] Coupe du Monde /To be confirmed / Coupe du Monde par équipes/To be confirmed | Fl | FIE A | 02-12-2023 | La Havane | Cuba | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 02-12-2023 | Hong Kong | Hong Kong | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 02-12-2023 | Tashkent | Ouzbékistan | |
[annulé] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 02-12-2023 | Leszno | Pologne | |
[annulé] Coupe du Monde / Coupe du monde par equipes / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 01-12-2023 | Sosnowiec | Pologne | |
Coupe du Monde / Coupe du monde par equipes / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 01-12-2023 | Istanbul | Turquie | |
2023 Fencing League of Meißen County #11 | Ep | Int. | 30-11-2023 | Dresden | Allemagne | 30-11-2023 |
Epee of Lusatia | Ep | Int. | 25-11-2023 | Bischofswerda | Allemagne | 22-11-2023 |
23 Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier | Ep | Int. | 25-11-2023 | Braunschweig | Allemagne | 19-11-2023 |
Burgsteinfurt Anniversary Tournament / WFB Kids Challenge | Fl | Int. | 25-11-2023 | Burgsteinfurt | Allemagne | 22-11-2023 |
2023 Grünwald - time to fence | Sa | Int. | 25-11-2023 | Grünwald | Allemagne | |
10 GEFRO Fechtturnier 2023 / 27 Kaufbeurer Fünfknopfturnier 2023 | Ep | Int. | 25-11-2023 | Kaufbeuren | Allemagne | 22-11-2023 |
2023 Cup of Epee | Ep | Int. | 25-11-2023 | Leipzig | Allemagne | 22-11-2023 |
Cadet Circuit Nurenberg | Fl | Int. | 25-11-2023 | Nurenberg | Allemagne | |
Cadet Circuit | Fl | Int. | 25-11-2023 | Nürnberg | Allemagne | |
54 Veterans Tournament Rastatt 2023 / 2023 Youth Cup | SaFlEp | Int. | 25-11-2023 | Rastatt | Allemagne | 22-11-2023 |
2023 VS-Möbel-Cup | SaFlEp | Int. | 25-11-2023 | Tauberbischofsheim | Allemagne | 23-11-2023 |
[Modifié] Winsener Luhe Tournament | Fl | Int. | 25-11-2023 | Winsen (Luhe) | Allemagne | 20-11-2023 |
Challenge A. Dury - De l'Orneau | SaFlEp | Int. | 25-11-2023 | Perwez | Belgique | 22-11-2023 |
Cadet Circuit Grenoble | Ep | Int. | 25-11-2023 | Grenoble | France | |
[Modifié] U14 European Circuit | Fl | Int. | 25-11-2023 | Tbilisi | Géorgie | |
[annulé] U23C Luxembourg | Ep | Int. | 25-11-2023 | Luxembourg | Luxembourg | |
Dutch open 2023 | Ep | Int. | 25-11-2023 | Rosmalen | Pays-Bas | 19-11-2023 |
Riposta Cup - Sabre Circuits 2023 | Sa | Int. | 25-11-2023 | Bucharest | Roumanie | 20-11-2023 |
1 Open NRW Veterans Championships 2023 | SaFlEp | Int. | 19-11-2023 | Essen | Allemagne | 14-11-2023 |
59. Schüler und Jugend Turnier | Fl | Int. | 18-11-2023 | Brême | Allemagne | 16-11-2023 |
42 Mini Marathon | Ep | Int. | 18-11-2023 | Heidenheim an der Brenz | Allemagne | 15-11-2023 |
Herbstturnier | FlEp | Int. | 18-11-2023 | Immendingen | Allemagne | 14-11-2023 |
Mini-Cup | FlEp | Int. | 18-11-2023 | Immendingen | Allemagne | 14-11-2023 |
2023 Ludwig-Meider-Turnier | FlEp | Int. | 18-11-2023 | Ingolstadt | Allemagne | 17-11-2023 |
12 Itzehoer Alcedo-Cup 2023 / 8 Itzehoer Team-Cup 2023 | Ep | Int. | 18-11-2023 | Itzehoe | Allemagne | 15-11-2023 |
36 Korber Cup / 36 Korber Mini-Cup | Fl | Int. | 18-11-2023 | Korb | Allemagne | 14-11-2023 |
17 Epee Cup of Leverkusen | Ep | Int. | 18-11-2023 | Leverkusen | Allemagne | 13-11-2023 |
Quernheimer Spatzenturnier 2023 | Ep | Int. | 18-11-2023 | Minden | Allemagne | 16-11-2023 |
2023 Tournament on the Baltic Sea coast | Sa | Int. | 18-11-2023 | Rostock | Allemagne | 18-11-2023 |
10 international Sabre Cup Lütjensee 2023 / Lütjenseer Foil Cup | SaFl | Int. | 18-11-2023 | Trittau | Allemagne | 15-11-2023 |
Open Championships Süd-West | SaFlEp | Int. | 18-11-2023 | Zweibrücken | Allemagne | 14-11-2023 |
Cadet Circuit Sofia | Sa | Int. | 18-11-2023 | Sofia | Bulgarie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 18-11-2023 | Tbilisi | Géorgie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 18-11-2023 | Tashkent | Ouzbékistan | |
U14 Circuit Belgrade Foil | Fl | Int. | 18-11-2023 | Belgrade | Serbie | |
U23C Bratislava | FlEp | Int. | 18-11-2023 | Bratislava | Slovaquie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 18-11-2023 | Hammamet | Tunisie | |
Sofia Saber Sofia / Sofia Foil Sofia | SaFl | Int. | 17-11-2023 | Sofia | Bulgarie | |
[Modifié] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 17-11-2023 | Lima | Pérou | |
[Modifié] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 17-11-2023 | Lima | Pérou | |
Ferrum Vetus Equipe | SaFlEp | Rec.Int. | 12-11-2023 | Barendrecht | Pays-Bas | 08-11-2023 |
2023 Foil of Bonn | Fl | Int. | 11-11-2023 | Bonn | Allemagne | 06-11-2023 |
Castrop-Rauxeler Knappen Turnier / Championships of Westfalia | SaFlEp | Int. | 11-11-2023 | Castrop-Rauxel | Allemagne | 08-11-2023 |
Memoriam A. Dubyago (formely Lion of Pfalz) / Owls Cup / Memoriam Ed. Krapp | FlEp | Int. | 11-11-2023 | Ludwigshafen-Friesenheim | Allemagne | 06-11-2023 |
2023 Winter-Cup | Sa | Int. | 11-11-2023 | Mainz | Allemagne | 06-11-2023 |
21 Championships of Marburg 2023 | FlEp | Int. | 11-11-2023 | Marburg | Allemagne | 06-11-2023 |
Cup of Elbland | Fl | Int. | 11-11-2023 | Meißen | Allemagne | 06-11-2023 |
2023 Cup Windmühlenmesser | Ep | Int. | 11-11-2023 | Solingen | Allemagne | 08-11-2023 |
15 Rössle Cup 2023 | Fl | Int. | 11-11-2023 | Stuttgart | Allemagne | 07-11-2023 |
Schwebebahnpokal 2023 | FlEp | Int. | 11-11-2023 | Wuppertal | Allemagne | 03-11-2023 |
EVF Circuit – Madrid (ESP) | SaFlEp | Int. | 11-11-2023 | Madrid | Espagne | 04-11-2023 |
Cadets Circuit Budapest | Fl | Int. | 11-11-2023 | Budapest | Hongrie | |
U14 European Circuit Timisoara | Fl | Int. | 11-11-2023 | Timisoara | Roumanie | |
[annulé] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 10-11-2023 | Tallin | Estonie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 10-11-2023 | Legnano | Italie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 10-11-2023 | Berne | Suisse | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 10-11-2023 | Istanbul | Turquie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 09-11-2023 | Alger | Algérie | |
Championships of Mecklenburg-Vorpommern | FlEp | Int. | 05-11-2023 | Schwerin | Allemagne | 01-11-2023 |
19 Internationales Bäderfechtturnier | Ep | Int. | 04-11-2023 | Bad Elster | Allemagne | 27-10-2023 |
35 Memoriam Willy Schlegelmilch | Sa | Int. | 04-11-2023 | Bergheim | Allemagne | 30-10-2023 |
2023 Weissherbst Cup | SaFlEp | Int. | 04-11-2023 | Hambourg | Allemagne | 29-10-2023 |
Das Einhorn von Moers | Fl | Int. | 04-11-2023 | Moers | Allemagne | 01-11-2023 |
15 Stefan-Haukler-Memoriam 2023 | Ep | Int. | 04-11-2023 | Offenbach | Allemagne | 29-10-2023 |
2023 Drostei 2023 | Fl | Int. | 04-11-2023 | Pinneberg | Allemagne | 30-10-2023 |
[Modifié] Stadtwerke Cup | Ep | Int. | 04-11-2023 | Saalfeld | Allemagne | 30-10-2023 |
Degenstafettenturnier ER-SIE-ES | Ep | Int. | 04-11-2023 | Saalfeld | Allemagne | 30-10-2023 |
Cup Wobag | Ep | Int. | 04-11-2023 | Saalfeld | Allemagne | 30-10-2023 |
2023 International Niklot Cup | Ep | Int. | 04-11-2023 | Schwerin | Allemagne | 29-10-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 04-11-2023 | Manama | Bahreïn | |
U14 European Circuit | SaEp | Int. | 04-11-2023 | Zestafoni | Géorgie | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sa | FIE A | 04-11-2023 | Teheran | Iran | |
6e Schermtoernooi Alkmaar LUDUS ET GLADIUS | SaFlEp | Int. | 04-11-2023 | Bergen | Pays-Bas | |
U23C Brno | Sa | Int. | 04-11-2023 | Brno | République Tchèque | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Ep | FIE A | 03-11-2023 | San Salvador | Salvador | |
[Modifié] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 03-11-2023 | Istanbul | Turquie | |
Slaught of Halloween | FlEp | Int. | 31-10-2023 | Duisburg | Allemagne | 29-10-2023 |
Tournament for late beginners | FlEp | Int. | 29-10-2023 | Duisburg | Allemagne | 26-10-2023 |
Tiger + Turtle | Fl | Int. | 28-10-2023 | Duisburg | Allemagne | 24-10-2023 |
2023 International Oetter Sabre Cup | Sa | Int. | 28-10-2023 | Mülheim an der Ruhr | Allemagne | 26-10-2023 |
2023 50er Pokal | Ep | Int. | 28-10-2023 | Oschatz | Allemagne | 26-10-2023 |
20 allstar Cup 2023 | Ep | Int. | 28-10-2023 | Reutlingen | Allemagne | 25-10-2023 |
Cadets Circuit Klagenfurt | Ep | Int. | 28-10-2023 | Klagenfurt | Autriche | |
[annulé] Cadet Circuit Moedling | Fl | Int. | 28-10-2023 | Moedling | Autriche | |
Tournoi Satellite | Fl | FIE SA | 28-10-2023 | Barcelone | Espagne | |
[Modifié] European U23 Circuit | Ep | Int. | 28-10-2023 | colmar | France | |
Tournoi satellite | Sa | FIE SA | 28-10-2023 | Baghdad | Iraq | |
U14 European Circuit Iasi | Sa | Int. | 28-10-2023 | iasi | Roumanie | |
Cadet Circuit Istanbul | Sa | Int. | 28-10-2023 | Istanbul | Turquie | |
U14 European Circuit Istanbul | Sa | Int. | 27-10-2023 | Istanbul | Turquie | |
2023 Fencing League of Meißen County #10 | Ep | Int. | 26-10-2023 | Dresden | Allemagne | 26-10-2023 |
October North American Cup (2023) — Orlando | SaFlEp | Int. | 26-10-2023 | Orlando | États-Unis | 28-09-2023 |
Cup of Thuringia | SaFlEp | Int. | 22-10-2023 | Nordhausen | Allemagne | 18-10-2023 |
2023 Int. Sepp Mack Tournament | Ep | Int. | 22-10-2023 | Waldkirch | Allemagne | 18-10-2023 |
10 Nord-Ostsee Cup 2023 | Ep | Int. | 21-10-2023 | Bad Segeberg | Allemagne | 17-10-2023 |
31 OSC Marathon 2023 | FlEp | Int. | 21-10-2023 | Berlin | Allemagne | 17-10-2023 |
WFB Kids Challenge | FlEp | Int. | 21-10-2023 | Kirchlengern | Allemagne | 20-10-2023 |
18 Korber Erdluitle | Fl | Int. | 21-10-2023 | Korb | Allemagne | 17-10-2023 |
2023 International Tournament | Sa | Int. | 21-10-2023 | Künzelsau | Allemagne | 16-10-2023 |
Roland Cup | Fl | Int. | 21-10-2023 | Nordhausen | Allemagne | 17-10-2023 |
56 Adolf-Ermer-Cup | Fl | Int. | 21-10-2023 | Stuttgart BadCannstatt | Allemagne | 15-10-2023 |
2023 Sepp-Mack Cup | Ep | Int. | 21-10-2023 | Waldkirch | Allemagne | 18-10-2023 |
Tournoi Satellite | Fl | FIE SA | 21-10-2023 | Zagreb | Croatie | |
[annulé] Tournoi Satelite | Ep | FIE SA | 21-10-2023 | Maalot | Israël | |
Tournoi satellite / Tournoi Satellite | SaFl | FIE SA | 21-10-2023 | Antalya | Turquie | |
Mediterranean Cup Brindisi | SaFlEp | Int. | 20-10-2023 | Brindisi | Italie | |
2023 Steglitzer Herbstklinge | Ep | Int. | 15-10-2023 | Berlin | Allemagne | 14-10-2023 |
2023 Championships of Saarland | FlEp | Int. | 14-10-2023 | Dillingen | Allemagne | 11-10-2023 |
Alois Lauer Tournament | FlEp | Int. | 14-10-2023 | Dillingen/Saar | Allemagne | 11-10-2023 |
7 Esslinger Burg-Cup 2023 | Fl | Int. | 14-10-2023 | Esslingen-Weil | Allemagne | 09-10-2023 |
13 Rhein Neckar Open 2023 | Ep | Int. | 14-10-2023 | Heidelberg | Allemagne | 06-10-2023 |
2023 Sabre intensiv | Sa | Int. | 14-10-2023 | Kirchlengern | Allemagne | 13-10-2023 |
2023 Lower Bavarian Championships | FlEp | Int. | 14-10-2023 | Passau | Allemagne | 09-10-2023 |
3 IBF Challenge 2023 | FlEp | Int. | 14-10-2023 | Wangen im Allgäu | Allemagne | 11-10-2023 |
Tournoi Satellite / Tournoi satellite | Ep | FIE SA | 14-10-2023 | Split | Croatie | |
Remenyik ROC and RJCC | SaFlEp | Int. | 14-10-2023 | Evanston, Chicago | États-Unis | 30-09-2023 |
Coupe Jean Moret 2023 | Ep | Int. | 14-10-2023 | Livry Cargan | France | 04-10-2023 |
[Modifié] Tournoi Satellite / Tournoi satellite | Sa | FIE SA | 14-10-2023 | Tbilisi | Géorgie | |
Cadet Circuit Budapest | Ep | Int. | 14-10-2023 | Budapest | Hongrie | |
Cadet Circuit Godollo | Sa | Int. | 14-10-2023 | Gödöllõ | Hongrie | |
Tournoi Satellite | Fl | FIE SA | 14-10-2023 | Tashkent | Ouzbékistan | |
October Tournament 2023 | SaFlEp | Int. | 14-10-2023 | Eindhoven | Pays-Bas | 09-10-2023 |
Cadet Circuit Manchester | Fl | Int. | 14-10-2023 | Manchester | Royaume-Uni | |
Championnats du monde vétérans | SaFlEp | FIE CHM | 11-10-2023 | Daytona Beach, Florida | États-Unis | |
Ferrum Vetus 4 - 2023 | SaFlEp | Rec.Int. | 08-10-2023 | Wageningen | Pays-Bas | 06-10-2023 |
SCB Cup | Fl | Int. | 07-10-2023 | Berlin | Allemagne | 02-10-2023 |
2023 Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sa | Int. | 07-10-2023 | Eschenbach | Allemagne | 04-10-2023 |
2023 International Tournament | Ep | Int. | 07-10-2023 | Heidenheim | Allemagne | 04-10-2023 |
12 Kirchheimer-Teck-Pokal | FlEp | Int. | 07-10-2023 | Kirchheim unter Teck | Allemagne | 04-10-2023 |
41 Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup 2023 | FlEp | Int. | 07-10-2023 | Lahr | Allemagne | 04-10-2023 |
9 Regional Championships 2023 | FlEp | Int. | 07-10-2023 | St. Ingbert | Allemagne | 30-09-2023 |
Mini-Degen-Cup 2023 | Ep | Int. | 07-10-2023 | St.Ingbert / Rohrbach | Allemagne | 30-09-2023 |
Tournoi Satellite | Sa | FIE SA | 07-10-2023 | Kuweit City | Koweït | |
[annulé] Tournoi Satellie | Ep | FIE SA | 07-10-2023 | Mexico City | Mexique | |
Tournoi Satellite / Tournoi satellite | Ep | FIE SA | 07-10-2023 | Lima | Pérou | |
European Cup of Club Champions | SaFlEp | Int. | 06-10-2023 | Cagliari | Italie | |
11. Mannheimer 3D-Turnier - Fechten im Quadrat | Ep | Int. | 03-10-2023 | Mannheim | Allemagne | 30-09-2023 |
7 International FAR Cup 2023 | Ep | Int. | 01-10-2023 | Ravensburg | Allemagne | 29-09-2023 |
25th FLEMISH OPEN FENCING CHAMPIONSHIPS | Sa | FIE SA | 01-10-2023 | Gand | Belgique | |
2023 Cup Sieben-Türme | Fl | Int. | 30-09-2023 | Lübeck | Allemagne | 24-09-2023 |
8 International FAR Youth CUP 2023 | Ep | Int. | 30-09-2023 | Ravensburg | Allemagne | 29-09-2023 |
2023 Erzgebirgs-Cup | Ep | Int. | 30-09-2023 | Stollberg/Sa. | Allemagne | 28-09-2023 |
1 International Cup of Tauberfranken 2023 | Ep | Int. | 30-09-2023 | Tauberbischofsheim | Allemagne | 27-09-2023 |
1 International Cup of Tauberfranken 2023 | Fl | Int. | 30-09-2023 | Tauberbischofsheim (BN) | Allemagne | 26-09-2023 |
8th Challenge Maître van Laecke - Epee | Ep | Int. | 30-09-2023 | Gand | Belgique | 27-09-2023 |
Cadets Circuit Tbilisi | Sa | Int. | 30-09-2023 | Tbilisi | Géorgie | |
Cadets Circuit Napoli | Ep | Int. | 30-09-2023 | Napoli | Italie | |
Tournoi Satellite / Tournoi Satelite | Fl | FIE SA | 30-09-2023 | Amsterdam | Pays-Bas | |
SISTA SFZ | SaFl | Int. | 30-09-2023 | Amsterdam | Pays-Bas | 27-09-2023 |
Cadet Circuit Samorin | Fl | Int. | 30-09-2023 | Šamorín | Slovaquie | |
Tournoi satellite / Tournoi Satelite | Ep | FIE SA | 30-09-2023 | Geneve | Suisse | |
2023 Fencing League of Meißen County #9 | Ep | Int. | 28-09-2023 | Dresden | Allemagne | 28-09-2023 |
EVF Circuit – Turku (FIN) | Ep | Int. | 24-09-2023 | Turku | Finlande | 17-09-2023 |
Randstadtoernooi | SaFl | Int. | 24-09-2023 | Den Haag | Pays-Bas | 20-09-2023 |
Tournoi Satellite | Ep | FIE SA | 24-09-2023 | Belgrade | Serbie | |
14 Mini White Bear | Ep | Int. | 23-09-2023 | Berlin | Allemagne | 22-09-2023 |
2023 International Tournament | Fl | Int. | 23-09-2023 | Jena | Allemagne | 18-09-2023 |
41 Memoriam Lajos-Csire | Ep | Int. | 23-09-2023 | Krefeld | Allemagne | 16-09-2023 |
2023 Cup of Carots | FlEp | Int. | 23-09-2023 | Mainz-Gonsenheim | Allemagne | 19-09-2023 |
XXXVI Tournoi International d'escrime Neufchâteau (Circuit National Epee/Fleuret) | FlEp | Int. | 23-09-2023 | Neufchâteau | Belgique | 20-09-2023 |
Tournoi satellite | Sa | FIE SA | 23-09-2023 | Plovdiv | Bulgarie | |
Cadet Circuit Warszawa | Fl | Int. | 23-09-2023 | Varsovie | Pologne | |
Tournoi satellite | Fl | FIE SA | 23-09-2023 | Timisoara | Roumanie | |
Tournoi satellite | Fl | FIE SA | 17-09-2023 | Cancun | Mexique | |
Koning Willem II | Ep | Int. | 17-09-2023 | Tilburg | Pays-Bas | 14-09-2023 |
13 Cup Emichburg 2023 | Fl | Int. | 16-09-2023 | Bockenheim an der Weinstraße | Allemagne | 15-09-2023 |
32 FTV Youth Cup 2023 | FlEp | Int. | 16-09-2023 | Frankfurt am Main | Allemagne | 12-09-2023 |
20 Ilse-Keydel-Turnier 2023 / Cup Butjer | Fl | Int. | 16-09-2023 | Hanovre | Allemagne | 10-09-2023 |
Season opener in Moers | Fl | Int. | 16-09-2023 | Moers | Allemagne | 11-09-2023 |
2023 Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | Ep | Int. | 16-09-2023 | Osnabrück | Allemagne | 14-09-2023 |
EVF Circuit – Budapest (HUN) | SaFlEp | Int. | 16-09-2023 | Budapest | Hongrie | 09-09-2023 |
Tournoi satellite | Sa | FIE SA | 10-09-2023 | Isfahan | Iran | |
24 European Championships for medical professions 2023 | SaFlEp | Int. | 09-09-2023 | Bad Elster | Allemagne | 26-08-2023 |
2023 Berlin Open | SaFlEp | Int. | 09-09-2023 | Berlin | Allemagne | 05-09-2023 |
31 Veterans Cup 2023 | FlEp | Int. | 09-09-2023 | Görlitz | Allemagne | 08-09-2023 |
Baltic Cup | Fl | Int. | 09-09-2023 | Greifswald | Allemagne | 27-08-2023 |
WFB Kids Challenge / Michaelis Cup | Fl | Int. | 09-09-2023 | Gütersloh | Allemagne | 08-09-2023 |
2023 Hamburg Fencing Marathon | FlEp | Int. | 09-09-2023 | Hambourg | Allemagne | 04-09-2023 |
37 Huckup Cup | Fl | Int. | 09-09-2023 | Hildesheim | Allemagne | 06-09-2023 |
44 Memoriam Heinrich-Petri 2023 | FlEp | Int. | 09-09-2023 | Zweibrücken | Allemagne | 04-09-2023 |
U14 European Circuit Cluj Napoca | Fl | Int. | 09-09-2023 | Cluj Napoca | Roumanie | |
FIE SATELLITE TOURNAMENT – FOIL | Fl | FIE SA | 09-09-2023 | Singapore | Singapour | |
20 International Etienne-Onderbeke Tournament | Ep | Int. | 02-09-2023 | Arnsberg | Allemagne | 30-08-2023 |
Couple's Cup / Total Sabre | SaFlEp | Int. | 02-09-2023 | Bochum | Allemagne | 30-08-2023 |
2 Hamburger Hansepokal | Fl | Int. | 02-09-2023 | Hambourg | Allemagne | 29-08-2023 |
Tournoi satellite | Fl | FIE SA | 02-09-2023 | São Paulo | Brésil | |
2023 Fencing League of Meißen County #8 | Ep | Int. | 31-08-2023 | Dresden | Allemagne | 31-08-2023 |
2024 Open Championships of Schleswig-Holstein | SaFlEp | Int. | 26-08-2023 | Bad Segeberg | Allemagne | 24-08-2023 |
24 Open Veteran Championships of Berlin | SaFlEp | Int. | 26-08-2023 | Berlin | Allemagne | 21-08-2023 |
Midnight Tournament | Ep | Int. | 19-08-2023 | Elmshorn | Allemagne | 12-08-2023 |
11 Beach Fencing Championships | Ep | Int. | 19-08-2023 | Gahlkow | Allemagne | 10-08-2023 |
Drei Hasen Turnier 2023 | FlEp | Int. | 19-08-2023 | Paderborn | Allemagne | 16-08-2023 |
2023 ekays | Summer-Cup | Fl | Int. | 05-08-2023 | Spremberg | Allemagne | 01-08-2023 |