[geaendert] 14 Cup Emichburg 2024 | Fl | Int. | 04-05-2024 | Bockenheim an der Weinstraße | Deutschland | 02-05-2024 |
46 Youth Cup of Dormagen | Sä | Int. | 04-05-2024 | Dormagen | Deutschland | 30-04-2024 |
Bezirks-Fechten | Sä/Fl/De | Int. | 04-05-2024 | Gießen | Deutschland | 01-05-2024 |
3 One Hit Epee 2024 | De | Int. | 04-05-2024 | Hamburg | Deutschland | 30-04-2024 |
Heidelberger Schlossturnier | De | Int. | 04-05-2024 | Heidelberg | Deutschland | 01-05-2024 |
2 Smile Best Cup | De | Int. | 04-05-2024 | Homburg | Deutschland | 30-04-2024 |
3 Epee Day of Homburg | De | Int. | 04-05-2024 | Homburg | Deutschland | 30-04-2024 |
Ingolstädter Fechtpanther | Fl/De | Int. | 04-05-2024 | Ingolstadt | Deutschland | 30-04-2024 |
Championships of Thuringia | Fl | Int. | 04-05-2024 | Jena | Deutschland | 01-05-2024 |
Cup of Herkules | De | Int. | 04-05-2024 | Kassel | Deutschland | 01-05-2024 |
Sanssouci Cup | Fl | Int. | 04-05-2024 | Potsdam | Deutschland | 29-04-2024 |
Malmö Open | Fl/De | Int. | 04-05-2024 | Malmö | Schweden | 24-04-2024 |
[geaendert] Grand Prix | Sä | FIE GP | 04-05-2024 | Seoul | Südkorea | |
Epee Grand Prix | De | FIE GP | 03-05-2024 | Cali | Kolumbien | |
[geaendert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 02-05-2024 | Acapulco | Hongkong | |
2024 Steglitzer Bär | De | Int. | 28-04-2024 | Berlin | Deutschland | 27-04-2024 |
2024 Säbelmeeting | Sä | Int. | 28-04-2024 | Berlin | Deutschland | 23-04-2024 |
Int. Doppeldegenturnier | De | Int. | 28-04-2024 | Friedrichshafen | Deutschland | 23-04-2024 |
Championnats de qualification - Afrique / Championnats de qualification- Afrique | Sä/Fl/De | FIE OF | 27-04-2024 | Alger | Algerien | |
Internationales Jugendliga Degenturnier | De | Int. | 27-04-2024 | Friedrichshafen | Deutschland | 23-04-2024 |
2024 Int. Doppel- Florett- Turnier | Fl | Int. | 27-04-2024 | Friedrichshafen | Deutschland | 23-04-2024 |
31 Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier 2024 | Fl/De | Int. | 27-04-2024 | Görlitz | Deutschland | 25-04-2024 |
Salve-Cup | Fl | Int. | 27-04-2024 | Weimar | Deutschland | 22-04-2024 |
EVF Circuit – Athens (GRE) | Sä/De | FIE A | 27-04-2024 | Athens | Griechenland | |
U14 Circuit Zrenjanin | Fl/De | Int. | 27-04-2024 | Zrenjanin | Serbia | |
[geaendert] U14 Circuit Antalya Foil and Saber | Sä/Fl/De | Int. | 27-04-2024 | Antalya | Türkei | |
Championnats de qualification Asie-Océanie | Sä/Fl/De | FIE OF | 27-04-2024 | Dubai | Vereinigte Arabische Emirate | |
Championnats de qualification européens | Sä/Fl/De | FIE OF | 26-04-2024 | Luxemburg | Luxemburg | |
2024 Elbtalliga | De | Int. | 25-04-2024 | Dresden | Deutschland | 24-04-2024 |
European U23 Circuit | De | Int. | 24-04-2024 | Beograd | Serbia | |
12 Memorial Rochus-Böhringer 2024 | De | Int. | 21-04-2024 | Marktredwitz | Deutschland | 18-04-2024 |
20 Postmichel Cup | Fl | Int. | 20-04-2024 | Esslingen | Deutschland | 15-04-2024 |
2 Erika-Salzmann-Kern-Cup | Fl | Int. | 20-04-2024 | Esslingen | Deutschland | 15-04-2024 |
Allstar Deutschland Challenge | De | Int. | 20-04-2024 | Frankfurt am Main | Deutschland | 15-04-2024 |
29 Internationaler König-Pokal | Fl | Int. | 20-04-2024 | Halle | Deutschland | 15-04-2024 |
15 Cup Egrensis 2024 | De | Int. | 20-04-2024 | Marktredwitz | Deutschland | 18-04-2024 |
U14 European Circuit Osijek Epee | De | Int. | 20-04-2024 | Osijek | Kroatien | |
U14 European Circuit Craiova | De | Int. | 20-04-2024 | craiova | Rumänien | |
U23 C Budapest Epee | De | Int. | 20-04-2024 | Budapest | Ungarn | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 19-04-2024 | Tbilisi | Georgien | |
[annulliert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 19-04-2024 | Poznan | Polen | |
Delftse Tegeltjestoernooi | Sä/De | Int. | 14-04-2024 | Delft | Niederlande | 08-04-2024 |
U23 EFC Circuit Vienna | Sä | Int. | 14-04-2024 | Wien | Österreich | |
Feud of Mercator | Fl | Int. | 13-04-2024 | Duisburg | Deutschland | 09-04-2024 |
2024 Sparkassen - Cup Eislingen | Sä | Int. | 13-04-2024 | Eislingen | Deutschland | 07-04-2024 |
2024 Sword of Herrenhausen | Sä/De | Int. | 13-04-2024 | Hannover | Deutschland | 10-04-2024 |
14. Munsteraner Drachenturnier | Fl/De | Int. | 13-04-2024 | Münster | Deutschland | 08-04-2024 |
29 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2024 | De | Int. | 13-04-2024 | Reutlingen | Deutschland | 10-04-2024 |
22 Tournament of the Airport 2024 | Fl | Int. | 13-04-2024 | Schkeuditz | Deutschland | 08-04-2024 |
Lower Franconian Spring Tournament | Fl | Int. | 13-04-2024 | Würzburg | Deutschland | 10-04-2024 |
Championnats du monde juniors-cadets | Sä/Fl/De | FIE CHM | 12-04-2024 | Riyadh | Saudi-Arabien | |
29e DOM-toernooi individueel | Sä/Fl/De | Int. | 07-04-2024 | Utrecht | Niederlande | 29-03-2024 |
EVF Circuit – Liège (BEL) | Sä | Int. | 06-04-2024 | Lüttich | Belgien | 30-03-2024 |
Championnats de qualification panaméricains / Championnats de qualifications panaméricains | Sä/Fl/De | FIE OF | 06-04-2024 | San-Jose | Costa Rica | |
2024 Open Central European Championships | De | Int. | 06-04-2024 | Bautzen | Deutschland | 01-04-2024 |
2024 Open Championships of East Saxonia | De | Int. | 06-04-2024 | Bautzen | Deutschland | 01-04-2024 |
Margarethe-Uthardt Cup | De | Int. | 06-04-2024 | Heidelberg | Deutschland | 01-04-2024 |
29e DOM-toernooi equipe | Sä/Fl/De | Rec.Int. | 06-04-2024 | Utrecht | Niederlande | 29-03-2024 |
EVF Circuit – Gdańsk (POL) | De | Int. | 06-04-2024 | Danzig | Polen | 30-03-2024 |
3ème épreuve du Circuit Régional individuel | Sä | Int. | 31-03-2024 | Wattrelos | Frankreich | 27-03-2024 |
European Circuit U23 Sofia | Sä/De | Int. | 30-03-2024 | Sofia | Bulgarien | |
CHALLENGE TROIS MOULINS HABITAT | Fl | Int. | 30-03-2024 | Melun | Frankreich | 20-03-2024 |
U23 C Budapest Foil | Fl | Int. | 30-03-2024 | Budapest | Ungarn | |
2024 Elbtalliga | De | Int. | 28-03-2024 | Dresden | Deutschland | 27-03-2024 |
[geaendert] Tournament of Leipzig | De | Int. | 24-03-2024 | Leipzig | Deutschland | 20-03-2024 |
MINI-MARATHON U13 Florett | Fl | Int. | 24-03-2024 | Saarbrücken | Deutschland | 16-03-2024 |
17e Internationaal Rijnland toernooi | Fl/De | Int. | 24-03-2024 | Sassenheim | Niederlande | 20-03-2024 |
[geaendert] 25. SVA Oranienburg Easter Cup 2024 | Fl | Int. | 23-03-2024 | Oranienburg | Deutschland | 20-03-2024 |
3 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal 2024 | De | Int. | 23-03-2024 | Saarbrücken | Deutschland | 16-03-2024 |
SAAR-MARATHON | De | Int. | 23-03-2024 | Saarbrücken | Deutschland | 16-03-2024 |
2024 Open Saarland Championships | Sä/Fl/De | Int. | 23-03-2024 | Saarbrücken | Deutschland | 16-03-2024 |
2 ème Tournoi des Ducs de Nevers | De | Int. | 23-03-2024 | Nevers | Frankreich | 13-03-2024 |
[geaendert] EVF Circuit – Graz (AUT) | Sä/Fl/De | Int. | 23-03-2024 | Graz | Österreich | 16-03-2024 |
U14 European Circuit | Sä/Fl | Int. | 23-03-2024 | Ciudad Real | Spanien | |
U23 European Circuit | Fl | Int. | 23-03-2024 | Brno | Tschechische Republik | |
[annulliert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 22-03-2024 | Buenos Aires | Argentinien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 22-03-2024 | Chengdu | China | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 22-03-2024 | Tbilisi | Georgien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 22-03-2024 | Budapest | Ungarn | |
Non EFC Vratislavia | De | Int. | 21-03-2024 | wroclaw | Polen | |
U23 C Kamnik | Sä/De | Int. | 17-03-2024 | Kamnik | Slowenien | |
3 Adlercup | Sä | Int. | 16-03-2024 | Bielefeld | Deutschland | 11-03-2024 |
WFB Kids Challenge | Sä | Int. | 16-03-2024 | Bielefeld | Deutschland | 09-03-2024 |
Brandenburg Cup | Fl | Int. | 16-03-2024 | Cottbus | Deutschland | 11-03-2024 |
Elmshorn International | De | Int. | 16-03-2024 | Elmshorn | Deutschland | 11-03-2024 |
30. Alte Haudegen | De | Int. | 16-03-2024 | Pulheim | Deutschland | 09-03-2024 |
2024 Rudi-Maier-Cup | De | Int. | 16-03-2024 | Waldkirch | Deutschland | 13-03-2024 |
Championships of Baden Süd | De | Int. | 16-03-2024 | Waldkirch | Deutschland | 13-03-2024 |
[geaendert] Plasma Liquid Cup 2024 | Fl | Int. | 16-03-2024 | Weinheim | Deutschland | 11-03-2024 |
U14 Circuit Florina Epee | De | Int. | 16-03-2024 | Florina | Griechenland | |
U14 European Circuit Zagreb Foil | Fl | Int. | 16-03-2024 | Zagreb | Kroatien | |
U23 C Lausanne Epee | De | Int. | 16-03-2024 | Lausanne | Schweiz | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 15-03-2024 | St Nicolas | Belgien | |
Grand Prix | Fl | FIE GP | 15-03-2024 | Anaheim, California | Vereinigte Staaten | |
Waal Rijn Toernooi Kleve | Fl | Rec.Int. | 10-03-2024 | Kleve | Deutschland | 03-03-2024 |
2024 Saumagen Cup | De | Int. | 10-03-2024 | Landau | Deutschland | 04-03-2024 |
18 Schwert des Räuber Klemens 2024 | De | Int. | 10-03-2024 | Pritzwalk | Deutschland | 01-03-2024 |
Jubiläumsturnier 100 Jahre Fechten Weißwasser | Fl | Int. | 10-03-2024 | Weißwasser | Deutschland | 07-03-2024 |
Ferrum Vetus - 2 2024 | Sä/Fl/De | Rec.Int. | 10-03-2024 | Arnheim | Niederlande | 08-03-2024 |
47 ème Grand Prix de la Ville de Nivelles | Sä/Fl/De | Int. | 09-03-2024 | Nivelles | Belgien | 06-03-2024 |
13 Youth Epee of Backnang 2024 | De | Int. | 09-03-2024 | Backnang | Deutschland | 05-03-2024 |
WFB Kids Challenge | Fl | Int. | 09-03-2024 | Hagen | Deutschland | 02-03-2024 |
2024 Open Championships of Schleswig-Holstein | Sä/Fl/De | Int. | 09-03-2024 | Itzehoe | Deutschland | 06-03-2024 |
2024 International Veterans Championships of Hessen | Sä/Fl/De | Int. | 09-03-2024 | Kassel | Deutschland | 03-03-2024 |
2024 Sparkassen-Cup | Sä | Int. | 09-03-2024 | Künzelsau | Deutschland | 07-03-2024 |
2024 Late starter Tournament | Fl/De | Int. | 09-03-2024 | Landau | Deutschland | 04-03-2024 |
Championships of Mainz | Fl/De | Int. | 09-03-2024 | Mainz-Gonsenheim | Deutschland | 05-03-2024 |
Open Championships of saxony-anhalt | Sä/Fl/De | Int. | 09-03-2024 | Merseburg | Deutschland | 04-03-2024 |
Open Championships Sachsen-Anhalt | Fl/De | Int. | 09-03-2024 | Merseburg | Deutschland | 04-03-2024 |
31 Offene Kreis-Sportspiele 2024 | Fl | Int. | 09-03-2024 | Pritzwalk | Deutschland | 01-03-2024 |
25 Bergstraßen Tournament 2024 | Fl | Int. | 09-03-2024 | Weinheim | Deutschland | 05-03-2024 |
WESTEND Grand Prix | De | FIE GP | 08-03-2024 | Budapest | Ungarn | |
Championnats d'Afrique juniors | Sä/Fl/De | FIE CHZ | 04-03-2024 | Cairo | Ägypten | |
2024 Championships of Thüringen | De | Int. | 03-03-2024 | Altenburg | Deutschland | 28-02-2024 |
Open State Team Championship of Bremen | Fl/De | Int. | 03-03-2024 | Bremen-Nord | Deutschland | 29-02-2024 |
Randstadtoernooi | Sä/Fl | Int. | 03-03-2024 | Hoofddorp | Niederlande | 28-02-2024 |
7th International Youth Fencing Cup Epee and en de 1st Latem Open | De | Rec.Int. | 02-03-2024 | Sint Martens Latem | Belgien | 28-02-2024 |
31 Cup Wenzel 2024 | Fl | Int. | 02-03-2024 | Altenburg | Deutschland | 28-02-2024 |
2023 Open Veterans Championships of Schleswig-Holstein | Sä/Fl/De | Int. | 02-03-2024 | Bad Segeberg | Deutschland | 29-02-2024 |
2024 XXXIX. Springtime Tournaments | De | Int. | 02-03-2024 | Bad Segeberg | Deutschland | 28-02-2024 |
27 OSC Frühlingsturnier | Fl/De | Int. | 02-03-2024 | Berlin | Deutschland | 27-02-2024 |
35 Till-Eulenspiegel-Turnier | Fl | Int. | 02-03-2024 | Braunschweig-Wenden | Deutschland | 26-02-2024 |
33 Open Northgerman Veterans Championships | Sä/Fl/De | Int. | 02-03-2024 | Hannover | Deutschland | 28-02-2024 |
Allstar Deutschland Challenge | De | Int. | 02-03-2024 | Leipzig | Deutschland | 26-02-2024 |
Golden Mask of Maintal | Fl | Int. | 02-03-2024 | Maintal-Dörnigheim | Deutschland | 27-02-2024 |
Cup de Rheinfelden | Fl/De | Int. | 02-03-2024 | Rheinfelden (Baden) | Deutschland | 01-03-2024 |
Open Championships of Baden Süd | Fl/De | Int. | 02-03-2024 | Rheinfelden (Baden) | Deutschland | 01-03-2024 |
Regio Cup | Sä/Fl/De | Int. | 02-03-2024 | Schwenningen | Deutschland | 28-02-2024 |
Dorsch Turnier | Fl | Int. | 02-03-2024 | Würzburg | Deutschland | 28-02-2024 |
Challenge Prieur | Sä/Fl | Int. | 02-03-2024 | Saint Apollinaire - Dijon | Frankreich | 21-02-2024 |
U23 C Zagreb | Fl/De | Int. | 02-03-2024 | Zagreb | Kroatien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 01-03-2024 | Athinai | Griechenland | |
Trophée Luxardo / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 01-03-2024 | Padua | Italien | |
2024 Elbtalliga | De | Int. | 29-02-2024 | Dresden | Deutschland | 28-02-2024 |
European Championships U20 Napoli | Sä/Fl/De | Int. | 26-02-2024 | Napoli | Italien | |
Championnats d’Europe juniors | Sä/Fl/De | FIE CHZ | 26-02-2024 | Napoli | Italien | |
Cup of Thüringen | Sä/Fl/De | Int. | 25-02-2024 | Kraftsdorf | Deutschland | 22-02-2024 |
IG Fechten Oberschwaben Cup | Fl | Int. | 25-02-2024 | Tettnang | Deutschland | 21-02-2024 |
Eckermann Cup | Fl | Int. | 25-02-2024 | Winsen Luhe | Deutschland | 21-02-2024 |
Letnansky KMET | De | Int. | 25-02-2024 | Prague 9 - Letnany | Tschechische Republik | 15-01-2024 |
7 Tournoi des Dernières Neiges | Sä/Fl/De | Int. | 24-02-2024 | Embourg | Belgien | 21-02-2024 |
Championnats Panaméricains juniors / Championnats Panaméricains Juniors | Sä/Fl/De | FIE CHZ | 24-02-2024 | RIo de Janeiro | Brasilien | |
Coat of Hamburg | Sä/Fl/De | Int. | 24-02-2024 | Hamburg | Deutschland | 18-02-2024 |
Voith Cup | De | Int. | 24-02-2024 | Heidenheim | Deutschland | 18-02-2024 |
International Foil Tournament | Fl | Int. | 24-02-2024 | Immendingen | Deutschland | 21-02-2024 |
International Epee Tournament | De | Int. | 24-02-2024 | Immendingen | Deutschland | 21-02-2024 |
Championships of Baden Süd | Fl/De | Int. | 24-02-2024 | Immendingen | Deutschland | 21-02-2024 |
Cup Osterburg | Fl/De | Int. | 24-02-2024 | Kraftsdorf | Deutschland | 21-02-2024 |
Open Southwest German Championships | Sä/Fl/De | Int. | 24-02-2024 | Mainz-Gonsenheim | Deutschland | 20-02-2024 |
[geaendert] Lahn Cup | Fl | Int. | 24-02-2024 | Marburg | Deutschland | 19-02-2024 |
Weser-Duell Minden | Sä/Fl/De | Int. | 24-02-2024 | Minden | Deutschland | 20-02-2024 |
27 Luitpold-Cup 2024 | Sä | Int. | 24-02-2024 | München | Deutschland | 20-02-2024 |
2024 Wappen von Osnabrück | De | Int. | 24-02-2024 | Osnabrück | Deutschland | 20-02-2024 |
Cup Petermännchen - International Competition | Fl | Int. | 24-02-2024 | Schwerin | Deutschland | 18-02-2024 |
6 Montfort FloreTT Cup | Fl | Int. | 24-02-2024 | Tettnang | Deutschland | 20-02-2024 |
EVF Circuit – Stockholm (SWE) | Fl/De | Int. | 24-02-2024 | Stockholm | Schweden | 17-02-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 22-02-2024 | Cairo | Ägypten | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 22-02-2024 | Heidenheim | Deutschland | |
70 Heidenheimer Pokal | De | Int. | 22-02-2024 | Heidenheim | Deutschland | 16-02-2024 |
European Championships U17 Napoli | Sä/Fl/De | Int. | 22-02-2024 | Napoli | Italien | |
Championnats Asiatiques juniors | Sä/Fl/De | FIE CHZ | 21-02-2024 | Manama | Bahrain | |
1 Rhein-Main Degen-Challenge 2024 | De | Int. | 18-02-2024 | Frankfurt am Main | Deutschland | 14-02-2024 |
[geaendert] Hugo-Ehlen-Turnier / Die goldene Maske von Maintal | Fl | FIE GP | 18-02-2024 | Maintal-Dörnigheim | Deutschland | |
Cup GIG | Fl | Int. | 17-02-2024 | Berlin | Deutschland | 12-02-2024 |
41.Friesenturnier | Fl/De | Int. | 17-02-2024 | Bremen | Deutschland | 13-02-2024 |
Open Southwest German Championships | Sä/Fl/De | FIE A | 17-02-2024 | Frankenthal Pfalz | Deutschland | |
WFB Kids Challenge | Sä | Int. | 17-02-2024 | Oelde | Deutschland | 12-02-2024 |
16 International Tournament Hoolgaascht 2024 | De | Int. | 17-02-2024 | Schwäbisch Hall | Deutschland | 09-02-2024 |
2023 Solinger Klinge | De | Int. | 17-02-2024 | Solingen | Deutschland | 14-02-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 17-02-2024 | Beauvais | Frankreich | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 17-02-2024 | Dourdan | Frankreich | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 17-02-2024 | Batumi | Georgien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 17-02-2024 | Belgrad | Serbia | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 17-02-2024 | Sabadell | Spanien | |
Cup of Thüringen | Sä/Fl/De | Int. | 11-02-2024 | Meiningen | Deutschland | 10-02-2024 |
Cadets Circuit Sofia Foil | Fl | Int. | 10-02-2024 | Sofia | Bulgarien | |
28 Buchholzer Wespenstich 2024 | Fl | Int. | 10-02-2024 | Buchholz in der Nordheide | Deutschland | 04-02-2024 |
13 Merck Jugend-Pokal | Sä/De | Int. | 10-02-2024 | Darmstadt | Deutschland | 05-02-2024 |
18 TFC Youth Cup 2024 | Fl | Int. | 10-02-2024 | Hanau | Deutschland | 07-02-2024 |
Quernheimer Florettturnier | Fl | Int. | 10-02-2024 | Kirchlengern | Deutschland | 08-02-2024 |
Ranking tournament | Fl | Int. | 10-02-2024 | Meiningen | Deutschland | 08-02-2024 |
International Tournament | Fl | Int. | 10-02-2024 | Mülheim an der Ruhr | Deutschland | 08-02-2024 |
XIII. Lili-Marleen-Degen-Cup | De | Int. | 10-02-2024 | Münster | Deutschland | 05-02-2024 |
SISTA | Sä/Fl/De | Int. | 10-02-2024 | Amsterdam | Niederlande | 07-02-2024 |
Cadet Circuit Krakow | De | Int. | 10-02-2024 | Krakow | Polen | |
Cadets Circuit Praha | Sä | Int. | 10-02-2024 | Prag | Tschechische Republik | |
U14 Circuit Millfield | Sä/Fl/De | Int. | 10-02-2024 | Millfield | Vereinigtes Königreich | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 09-02-2024 | Tbilisi | Georgien | |
Grand Prix | Fl | FIE GP | 09-02-2024 | Turin | Italien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 09-02-2024 | Lima | Peru | |
[annulliert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 09-02-2024 | Warschau | Polen | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 09-02-2024 | Barcelona | Spanien | |
VSB Beker | De | Rec.Int. | 04-02-2024 | Ronse | Belgien | 31-01-2024 |
2. Sabre Cup of Lübeck | Sä | Int. | 04-02-2024 | Lübeck | Deutschland | 03-02-2024 |
[geaendert] U14 Circuit Ub | De | FIE CA | 04-02-2024 | Ub | Serbia | |
35 International Young Masters Ditzingen 2024 | Fl/De | Int. | 03-02-2024 | Ditzingen | Deutschland | 31-01-2024 |
5 Eislingen Veterans Tournament 2024 | Sä/Fl/De | Int. | 03-02-2024 | Eislingen | Deutschland | 31-01-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 03-02-2024 | Jena | Deutschland | |
2023 Türmchenturnier / 2023 Holstentor-Klinge | Fl | Int. | 03-02-2024 | Lübeck | Deutschland | 01-02-2024 |
13 Pliezhäuser Alemannen-Cup 2024 | Sä/Fl/De | Int. | 03-02-2024 | Pliezhausen | Deutschland | 31-01-2024 |
World Cup | Fl | Int. | 03-02-2024 | TBD | Deutschland | 28-01-2024 |
U14 European Circuit Paris | Fl | Int. | 03-02-2024 | Paris | Frankreich | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 03-02-2024 | Tbilisi | Georgien | |
[geaendert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 03-02-2024 | Zagreb | Kroatien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 03-02-2024 | Basel | Schweiz | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE SA | 02-02-2024 | Plovdiv | Bulgarien | |
2024 Elbtalliga | De | Int. | 01-02-2024 | Dresden | Deutschland | 31-01-2024 |
[geaendert] Grand Prix du Qatar/ to be confirmed | De | FIE GP | 29-01-2024 | Doha | Katar | |
Sparkassen-Cup | Fl | Int. | 28-01-2024 | Moers | Deutschland | 22-01-2024 |
Cup of Thuringia | Sä/Fl/De | Int. | 28-01-2024 | Saalfeld | Deutschland | 23-01-2024 |
Ferrum Vetus - 1 | 28-01-2024 | Sä/Fl/De | Rec.Int. | 28-01-2024 | Sassenheim | Niederlande | 26-01-2024 |
XXVI. Winterturnier | De | Int. | 27-01-2024 | Bad Segeberg | Deutschland | 24-01-2024 |
15 Crocodil of Kenten | Sä | Int. | 27-01-2024 | Bergheim | Deutschland | 21-01-2024 |
2024 Epee of Bonn | De | Int. | 27-01-2024 | Bonn | Deutschland | 22-01-2024 |
Little Owl Cup | Fl/De | Int. | 27-01-2024 | Ludwigshafen - Friesenheim | Deutschland | 22-01-2024 |
Sparkassen Cup | Fl | Int. | 27-01-2024 | Moers | Deutschland | 22-01-2024 |
2024 Trichter of Nürnberg | Sä | Int. | 27-01-2024 | Nürnberg | Deutschland | 24-01-2024 |
Challenge Saalfeld | De | Int. | 27-01-2024 | Saalfeld | Deutschland | 23-01-2024 |
RIPOSTA CUP 2024 | Sä | Int. | 27-01-2024 | Bucharest | Rumänien | |
[annulliert] Cadet Circuit Cluj Napoca | Sä | Int. | 27-01-2024 | Cluj Napoca | Rumänien | |
Cadets Circuit Gothenburg | Fl | Int. | 27-01-2024 | Gothenburg | Schweden | |
[geaendert] Cadet Circuit Beograd | De | Int. | 27-01-2024 | Belgrad | Serbia | |
U23 C Budapest Saber | Sä | Int. | 27-01-2024 | Budapest | Ungarn | |
50 Backnanger Stafettenturnier 2024 | De | Int. | 21-01-2024 | Backnang | Deutschland | 16-01-2023 |
9 Bärliner Schwert | De | Int. | 21-01-2024 | Berlin | Deutschland | 16-01-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 20-01-2024 | Manama | Bahrain | |
27 Youth Epee of Backnang 2024 | De | Int. | 20-01-2024 | Backnang | Deutschland | 16-01-2024 |
8 Cup of Sparkasse 2024 | Fl | Int. | 20-01-2024 | Baden-Baden | Deutschland | 13-01-2024 |
[geaendert] 23 Kleeblatt of Fuerth 2024 | Fl | Int. | 20-01-2024 | Fürth | Deutschland | 18-01-2024 |
2024 Max Geuter Children Marathon | De | Int. | 20-01-2024 | Gröbenzell | Deutschland | 16-01-2024 |
2023 Hamburg Open Team Championships | Sä/Fl/De | Int. | 20-01-2024 | Hamburg | Deutschland | 16-01-2024 |
WFB Kids Challenge | Sä | Int. | 20-01-2024 | Herne | Deutschland | 15-01-2024 |
WFB Kids Challenge | Fl | Int. | 20-01-2024 | Münster | Deutschland | 18-01-2024 |
40 International Tournament 2024 | Fl | Int. | 20-01-2024 | Münster | Deutschland | 18-01-2024 |
2024 International Qu Tournament | De | Int. | 20-01-2024 | Osnabrück | Deutschland | 06-01-2024 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 20-01-2024 | Aix-en-Provence | Frankreich | |
EVF Circuit – Fâches-Thumesnil (FRA) | Sä/Fl | Int. | 20-01-2024 | Faches-Thumesnil | Frankreich | 13-01-2024 |
Epreuve nationale Epée Vétérans | De | Int. | 20-01-2024 | Thionville | Frankreich | 10-01-2024 |
[annulliert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par equipe | De | FIE A | 20-01-2024 | Maalot | Israel | |
VLADIMIR MAŽURANIĆ MEMORIAL 2024 | Fl | FIE A | 20-01-2024 | Zagreb | Kroatien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 20-01-2024 | Segovia | Spanien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par equipe | De | FIE A | 20-01-2024 | Tashkent | Usbekistan | |
Coupe du Monde/ To be determined / Coupe du Monde par équipes/To be determined | Sä | FIE A | 20-01-2024 | tobedetermined | Vereinigte Staaten | |
15 Kleiner Weißer Bär | Fl | Int. | 14-01-2024 | Berlin | Deutschland | 12-01-2024 |
Mouvaux deuxième circuit regionale open | Sä | Int. | 14-01-2024 | Mouvaux | Frankreich | 10-01-2024 |
5 Championships of Rheinland-Pfalz | Fl/De | Int. | 13-01-2024 | Bad Kreuznach | Deutschland | 08-01-2024 |
62 White Bear | De | Int. | 13-01-2024 | Berlin | Deutschland | |
2024 Chemnitz Youth Tournament | Fl/De | Int. | 13-01-2024 | Chemnitz | Deutschland | 11-01-2024 |
2024 Wildmoos Mixed Tournament | De | Int. | 13-01-2024 | Gröbenzell | Deutschland | 09-01-2024 |
Recklinghäuser Schneeballschlacht | Sä/Fl/De | Int. | 13-01-2024 | Recklinghausen | Deutschland | 08-01-2024 |
2024 International Tournament | Fl | Int. | 13-01-2024 | Recklinghausen | Deutschland | 08-01-2024 |
44ème CHALLENGE MAÎTRE CHARLES CLÉMENT | De | Int. | 13-01-2024 | Soissons | Frankreich | 14-12-2023 |
Cadet Circuit Poznan | Fl | Int. | 13-01-2024 | Poznan | Polen | |
Cadets Circuit Barcelona | Sä | Int. | 13-01-2024 | Barcelona | Spanien | |
Cadet Circuit Bratislava | Fl/De | Int. | 12-01-2024 | Pressburg | Slowakei | |
[annulliert] U14 Circuit Barcelona Saber | Sä | Int. | 12-01-2024 | Barcelona | Spanien | |
Grand Prix | Sä | FIE GP | 12-01-2024 | Tunis | Tunesien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 11-01-2024 | Paris | Frankreich | |
22 Keese Optik-Cup 2024 | De | Int. | 06-01-2024 | Buchholz in der Nordheide | Deutschland | 01-01-2024 |
2024 Cup Karl May | Fl/De | Int. | 06-01-2024 | Dresden | Deutschland | 03-01-2024 |
Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise / | Fl/De | Int. | 06-01-2024 | Potsdam | Deutschland | 01-01-2024 |
[annulliert] U14 Circuit Athens | Sä | Int. | 06-01-2024 | Athens | Griechenland | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 06-01-2024 | Budapest | Ungarn | |
EVF Circuit – Guildford (GBR) | Sä/Fl/De | Int. | 06-01-2024 | Guildford | Vereinigtes Königreich | 30-12-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl/De | FIE A | 04-01-2024 | Udine | Italien | |
Duel of New Year | Sä/Fl/De | Int. | 01-01-2024 | Duisburg | Deutschland | 27-12-2023 |
Regional Tournament | De | Int. | 27-12-2023 | Heidelberg | Deutschland | 24-12-2023 |
2023 Fencing League of Meißen County #12 | De | Int. | 21-12-2023 | Dresden | Deutschland | 21-12-2023 |
Randstadtoernooi | Sä/Fl | Int. | 17-12-2023 | Haarlem | Niederlande | 13-12-2023 |
[geaendert] 2023 Sabre of Bonn | Sä | Int. | 16-12-2023 | Bonn | Deutschland | 11-12-2023 |
2023 Erfurter Degen-Challenge | De | Int. | 16-12-2023 | Erfurt | Deutschland | 11-12-2023 |
International Händel-Cup | Fl | Int. | 16-12-2023 | Halle | Deutschland | 11-12-2023 |
Allstar Deutschland Challenge | De | Int. | 16-12-2023 | Leverkusen | Deutschland | 11-12-2023 |
Coupe du Monde Epeè / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 16-12-2023 | Heraklion | Griechenland | |
EVF Circuit – TBD (ITA) | Sä/Fl/De | Int. | 16-12-2023 | TBD | Italien | 09-12-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 16-12-2023 | Burgos | Spanien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 16-12-2023 | Madrid | Spanien | |
Winter Tournament | Fl | Int. | 15-12-2023 | Delmenhorst | Deutschland | 08-12-2023 |
[annulliert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 15-12-2023 | Dormagen | Deutschland | |
Würzburger Weihnachtswichtel | Fl | Int. | 15-12-2023 | Würzburg | Deutschland | 13-12-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 15-12-2023 | Bangkok | Thailand | |
Waal Rijn Toernooi Teams | Fl | Rec.Int. | 10-12-2023 | Kleve | Deutschland | 03-12-2023 |
Ferrum Vetus 5 - 2023 Best | Sä/Fl/De | Rec.Int. | 10-12-2023 | Best | Niederlande | 08-12-2023 |
U14 Ljubljana Foil | Fl | Int. | 10-12-2023 | Ljubljana | Slowenien | |
41. Cvetkov memorial | Fl | Int. | 10-12-2023 | Ljubljana | Slowenien | 30-11-2023 |
Cadet Circuit Copenhagen | De | Int. | 09-12-2023 | Kopenhagen | Dänemark | |
Nikolaus Turnier | Fl | Int. | 09-12-2023 | Berlin Schöneberg | Deutschland | 05-12-2023 |
61 Leineweber-Turnier | De | Int. | 09-12-2023 | Bielefeld | Deutschland | 04-12-2023 |
Open State Championship of Bremen | Sä/Fl/De | Int. | 09-12-2023 | Bremen | Deutschland | 06-12-2023 |
Cadet Circuit Eislingen | Sä | Int. | 09-12-2023 | Eislingen | Deutschland | |
2023 Wiekhorst - Cup | Sä | Int. | 09-12-2023 | Eislingen | Deutschland | 02-12-2023 |
Advent-Turnier | Fl/De | Int. | 09-12-2023 | Emden | Deutschland | 30-11-2023 |
4 EVF Circuit Memoriam Max Geuter 2023 | Sä/Fl | Int. | 09-12-2023 | München | Deutschland | 05-12-2023 |
48 Tournament Franz Hofer Memorial | De | Int. | 09-12-2023 | München | Deutschland | 05-12-2023 |
Cadet Circuit Cabries | Fl | Int. | 09-12-2023 | Cabriès | Frankreich | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 08-12-2023 | Tokyo | Japan | |
Senior World Cup | Fl | FIE A | 08-12-2023 | Novi Sad | Serbia | |
Mindener Nikolausturnier | De | Int. | 07-12-2023 | Minden | Deutschland | 06-12-2023 |
[geaendert] GRAND PRIX NUOMA | Sä | FIE GP | 07-12-2023 | Orléans | Frankreich | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 07-12-2023 | Vancouver | Kanada | |
12 DFC-Solartiger-Cup 2023 | Fl | Int. | 02-12-2023 | Düren | Deutschland | 28-11-2023 |
6 András Cup 2023 | Fl | Int. | 02-12-2023 | Fürth | Deutschland | 30-11-2023 |
24 Ruhr-Volme-Cup | De | Int. | 02-12-2023 | Hagen | Deutschland | 29-11-2023 |
2023 Open Hamburg Championships | Sä/Fl/De | Int. | 02-12-2023 | Hamburg | Deutschland | 28-11-2023 |
53 Uhlmann-Cup 2023 | De | FIE A | 02-12-2023 | Laupheim | Deutschland | |
1 Örtzetal-Challenge 2023 | Fl/De | Int. | 02-12-2023 | Münster | Deutschland | 27-11-2023 |
9 Rauschgoldengel of Nuremberg 2023 | Sä/Fl/De | Int. | 02-12-2023 | Nürnberg | Deutschland | 24-11-2023 |
31 Sächsisches Wichtel Cup 2023 | Fl | Int. | 02-12-2023 | Schkeuditz | Deutschland | 26-11-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 02-12-2023 | Hong Kong | Hongkong | |
U14 European Circuit | Fl | Int. | 02-12-2023 | Zagreb | Kroatien | |
[annulliert] Coupe du Monde /To be confirmed / Coupe du Monde par équipes/To be confirmed | Fl | FIE A | 02-12-2023 | Habana | Kuba | |
[annulliert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 02-12-2023 | Leszno | Polen | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 02-12-2023 | Tashkent | Usbekistan | |
[annulliert] Coupe du Monde / Coupe du monde par equipes / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 01-12-2023 | Sosnowiec | Polen | |
Coupe du Monde / Coupe du monde par equipes / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 01-12-2023 | Istanbul | Türkei | |
2023 Fencing League of Meißen County #11 | De | Int. | 30-11-2023 | Dresden | Deutschland | 30-11-2023 |
Challenge A. Dury - De l'Orneau | Sä/Fl/De | Int. | 25-11-2023 | Perwez | Belgien | 22-11-2023 |
Epee of Lusatia | De | Int. | 25-11-2023 | Bischofswerda | Deutschland | 22-11-2023 |
23 Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier | De | Int. | 25-11-2023 | Braunschweig | Deutschland | 19-11-2023 |
Burgsteinfurt Anniversary Tournament / WFB Kids Challenge | Fl | Int. | 25-11-2023 | Burgsteinfurt | Deutschland | 22-11-2023 |
2023 Grünwald - time to fence | Sä | Int. | 25-11-2023 | Grünwald | Deutschland | |
10 GEFRO Fechtturnier 2023 / 27 Kaufbeurer Fünfknopfturnier 2023 | De | Int. | 25-11-2023 | Kaufbeuren | Deutschland | 22-11-2023 |
2023 Cup of Epee | De | Int. | 25-11-2023 | Leipzig | Deutschland | 22-11-2023 |
Cadet Circuit Nurenberg | Fl | Int. | 25-11-2023 | Nurenberg | Deutschland | |
Cadet Circuit | Fl | Int. | 25-11-2023 | Nürnberg | Deutschland | |
54 Veterans Tournament Rastatt 2023 / 2023 Youth Cup | Sä/Fl/De | Int. | 25-11-2023 | Rastatt | Deutschland | 22-11-2023 |
2023 VS-Möbel-Cup | Sä/Fl/De | Int. | 25-11-2023 | Tauberbischofsheim | Deutschland | 23-11-2023 |
[geaendert] Winsener Luhe Tournament | Fl | Int. | 25-11-2023 | Winsen (Luhe) | Deutschland | 20-11-2023 |
Cadet Circuit Grenoble | De | Int. | 25-11-2023 | Grenoble | Frankreich | |
[geaendert] U14 European Circuit | Fl | Int. | 25-11-2023 | Tbilisi | Georgien | |
[annulliert] U23C Luxembourg | De | Int. | 25-11-2023 | Luxemburg | Luxemburg | |
Dutch open 2023 | De | Int. | 25-11-2023 | Rosmalen | Niederlande | 19-11-2023 |
Riposta Cup - Sabre Circuits 2023 | Sä | Int. | 25-11-2023 | Bucharest | Rumänien | 20-11-2023 |
1 Open NRW Veterans Championships 2023 | Sä/Fl/De | Int. | 19-11-2023 | Essen | Deutschland | 14-11-2023 |
Cadet Circuit Sofia | Sä | Int. | 18-11-2023 | Sofia | Bulgarien | |
59. Schüler und Jugend Turnier | Fl | Int. | 18-11-2023 | Bremen | Deutschland | 16-11-2023 |
42 Mini Marathon | De | Int. | 18-11-2023 | Heidenheim an der Brenz | Deutschland | 15-11-2023 |
Herbstturnier | Fl/De | Int. | 18-11-2023 | Immendingen | Deutschland | 14-11-2023 |
Mini-Cup | Fl/De | Int. | 18-11-2023 | Immendingen | Deutschland | 14-11-2023 |
2023 Ludwig-Meider-Turnier | Fl/De | Int. | 18-11-2023 | Ingolstadt | Deutschland | 17-11-2023 |
12 Itzehoer Alcedo-Cup 2023 / 8 Itzehoer Team-Cup 2023 | De | Int. | 18-11-2023 | Itzehoe | Deutschland | 15-11-2023 |
36 Korber Cup / 36 Korber Mini-Cup | Fl | Int. | 18-11-2023 | Korb | Deutschland | 14-11-2023 |
17 Epee Cup of Leverkusen | De | Int. | 18-11-2023 | Leverkusen | Deutschland | 13-11-2023 |
Quernheimer Spatzenturnier 2023 | De | Int. | 18-11-2023 | Minden | Deutschland | 16-11-2023 |
2023 Tournament on the Baltic Sea coast | Sä | Int. | 18-11-2023 | Rostock | Deutschland | 18-11-2023 |
10 international Sabre Cup Lütjensee 2023 / Lütjenseer Foil Cup | Sä/Fl | Int. | 18-11-2023 | Trittau | Deutschland | 15-11-2023 |
Open Championships Süd-West | Sä/Fl/De | Int. | 18-11-2023 | Zweibrücken | Deutschland | 14-11-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 18-11-2023 | Tbilisi | Georgien | |
U14 Circuit Belgrade Foil | Fl | Int. | 18-11-2023 | Belgrad | Serbia | |
U23C Bratislava | Fl/De | Int. | 18-11-2023 | Pressburg | Slowakei | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 18-11-2023 | Hammamet | Tunesien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 18-11-2023 | Tashkent | Usbekistan | |
Sofia Saber Sofia / Sofia Foil Sofia | Sä/Fl | Int. | 17-11-2023 | Sofia | Bulgarien | |
[geaendert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 17-11-2023 | Lima | Peru | |
[geaendert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 17-11-2023 | Lima | Peru | |
Ferrum Vetus Equipe | Sä/Fl/De | Rec.Int. | 12-11-2023 | Barendrecht | Niederlande | 08-11-2023 |
2023 Foil of Bonn | Fl | Int. | 11-11-2023 | Bonn | Deutschland | 06-11-2023 |
Castrop-Rauxeler Knappen Turnier / Championships of Westfalia | Sä/Fl/De | Int. | 11-11-2023 | Castrop-Rauxel | Deutschland | 08-11-2023 |
Memoriam A. Dubyago (formely Lion of Pfalz) / Owls Cup / Memoriam Ed. Krapp | Fl/De | Int. | 11-11-2023 | Ludwigshafen-Friesenheim | Deutschland | 06-11-2023 |
2023 Winter-Cup | Sä | Int. | 11-11-2023 | Mainz | Deutschland | 06-11-2023 |
21 Championships of Marburg 2023 | Fl/De | Int. | 11-11-2023 | Marburg | Deutschland | 06-11-2023 |
Cup of Elbland | Fl | Int. | 11-11-2023 | Meißen | Deutschland | 06-11-2023 |
2023 Cup Windmühlenmesser | De | Int. | 11-11-2023 | Solingen | Deutschland | 08-11-2023 |
15 Rössle Cup 2023 | Fl | Int. | 11-11-2023 | Stuttgart | Deutschland | 07-11-2023 |
Schwebebahnpokal 2023 | Fl/De | Int. | 11-11-2023 | Wuppertal | Deutschland | 03-11-2023 |
U14 European Circuit Timisoara | Fl | Int. | 11-11-2023 | Timisoara | Rumänien | |
EVF Circuit – Madrid (ESP) | Sä/Fl/De | Int. | 11-11-2023 | Madrid | Spanien | 04-11-2023 |
Cadets Circuit Budapest | Fl | Int. | 11-11-2023 | Budapest | Ungarn | |
[annulliert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 10-11-2023 | Tallin | Estland | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 10-11-2023 | Legnano | Italien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 10-11-2023 | Bern | Schweiz | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 10-11-2023 | Istanbul | Türkei | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 09-11-2023 | Alger | Algerien | |
Championships of Mecklenburg-Vorpommern | Fl/De | Int. | 05-11-2023 | Schwerin | Deutschland | 01-11-2023 |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 04-11-2023 | Manama | Bahrain | |
19 Internationales Bäderfechtturnier | De | Int. | 04-11-2023 | Bad Elster | Deutschland | 27-10-2023 |
35 Memoriam Willy Schlegelmilch | Sä | Int. | 04-11-2023 | Bergheim | Deutschland | 30-10-2023 |
2023 Weissherbst Cup | Sä/Fl/De | Int. | 04-11-2023 | Hamburg | Deutschland | 29-10-2023 |
Das Einhorn von Moers | Fl | Int. | 04-11-2023 | Moers | Deutschland | 01-11-2023 |
15 Stefan-Haukler-Memoriam 2023 | De | Int. | 04-11-2023 | Offenbach | Deutschland | 29-10-2023 |
2023 Drostei 2023 | Fl | Int. | 04-11-2023 | Pinneberg | Deutschland | 30-10-2023 |
[geaendert] Stadtwerke Cup | De | Int. | 04-11-2023 | Saalfeld | Deutschland | 30-10-2023 |
Degenstafettenturnier ER-SIE-ES | De | Int. | 04-11-2023 | Saalfeld | Deutschland | 30-10-2023 |
Cup Wobag | De | Int. | 04-11-2023 | Saalfeld | Deutschland | 30-10-2023 |
2023 International Niklot Cup | De | Int. | 04-11-2023 | Schwerin | Deutschland | 29-10-2023 |
U14 European Circuit | Sä/De | Int. | 04-11-2023 | Zestafoni | Georgien | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Sä | FIE A | 04-11-2023 | Teheran | Iran | |
6e Schermtoernooi Alkmaar LUDUS ET GLADIUS | Sä/Fl/De | Int. | 04-11-2023 | Bergen | Niederlande | |
U23C Brno | Sä | Int. | 04-11-2023 | Brno | Tschechische Republik | |
Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | De | FIE A | 03-11-2023 | San Salvador | El Salvador | |
[geaendert] Coupe du Monde / Coupe du Monde par équipes | Fl | FIE A | 03-11-2023 | Istanbul | Türkei | |
Slaught of Halloween | Fl/De | Int. | 31-10-2023 | Duisburg | Deutschland | 29-10-2023 |
Tournament for late beginners | Fl/De | Int. | 29-10-2023 | Duisburg | Deutschland | 26-10-2023 |
Tiger + Turtle | Fl | Int. | 28-10-2023 | Duisburg | Deutschland | 24-10-2023 |
2023 International Oetter Sabre Cup | Sä | Int. | 28-10-2023 | Mülheim an der Ruhr | Deutschland | 26-10-2023 |
2023 50er Pokal | De | Int. | 28-10-2023 | Oschatz | Deutschland | 26-10-2023 |
20 allstar Cup 2023 | De | Int. | 28-10-2023 | Reutlingen | Deutschland | 25-10-2023 |
[geaendert] European U23 Circuit | De | Int. | 28-10-2023 | colmar | Frankreich | |
Tournoi satellite | Sä | FIE SA | 28-10-2023 | Bagdad | Irak | |
Cadets Circuit Klagenfurt | De | Int. | 28-10-2023 | Klagenfurt | Österreich | |
[annulliert] Cadet Circuit Moedling | Fl | Int. | 28-10-2023 | Moedling | Österreich | |
U14 European Circuit Iasi | Sä | Int. | 28-10-2023 | iasi | Rumänien | |
Tournoi Satellite | Fl | FIE SA | 28-10-2023 | Barcelona | Spanien | |
Cadet Circuit Istanbul | Sä | Int. | 28-10-2023 | Istanbul | Türkei | |
U14 European Circuit Istanbul | Sä | Int. | 27-10-2023 | Istanbul | Türkei | |
2023 Fencing League of Meißen County #10 | De | Int. | 26-10-2023 | Dresden | Deutschland | 26-10-2023 |
October North American Cup (2023) — Orlando | Sä/Fl/De | Int. | 26-10-2023 | Orlando | Vereinigte Staaten | 28-09-2023 |
Cup of Thuringia | Sä/Fl/De | Int. | 22-10-2023 | Nordhausen | Deutschland | 18-10-2023 |
2023 Int. Sepp Mack Tournament | De | Int. | 22-10-2023 | Waldkirch | Deutschland | 18-10-2023 |
10 Nord-Ostsee Cup 2023 | De | Int. | 21-10-2023 | Bad Segeberg | Deutschland | 17-10-2023 |
31 OSC Marathon 2023 | Fl/De | Int. | 21-10-2023 | Berlin | Deutschland | 17-10-2023 |
WFB Kids Challenge | Fl/De | Int. | 21-10-2023 | Kirchlengern | Deutschland | 20-10-2023 |
18 Korber Erdluitle | Fl | Int. | 21-10-2023 | Korb | Deutschland | 17-10-2023 |
2023 International Tournament | Sä | Int. | 21-10-2023 | Künzelsau | Deutschland | 16-10-2023 |
Roland Cup | Fl | Int. | 21-10-2023 | Nordhausen | Deutschland | 17-10-2023 |
56 Adolf-Ermer-Cup | Fl | Int. | 21-10-2023 | Stuttgart BadCannstatt | Deutschland | 15-10-2023 |
2023 Sepp-Mack Cup | De | Int. | 21-10-2023 | Waldkirch | Deutschland | 18-10-2023 |
[annulliert] Tournoi Satelite | De | FIE SA | 21-10-2023 | Maalot | Israel | |
Tournoi Satellite | Fl | FIE SA | 21-10-2023 | Zagreb | Kroatien | |
Tournoi satellite / Tournoi Satellite | Sä/Fl | FIE SA | 21-10-2023 | Antalya | Türkei | |
Mediterranean Cup Brindisi | Sä/Fl/De | Int. | 20-10-2023 | Brindisi | Italien | |
2023 Steglitzer Herbstklinge | De | Int. | 15-10-2023 | Berlin | Deutschland | 14-10-2023 |
2023 Championships of Saarland | Fl/De | Int. | 14-10-2023 | Dillingen | Deutschland | 11-10-2023 |
Alois Lauer Tournament | Fl/De | Int. | 14-10-2023 | Dillingen/Saar | Deutschland | 11-10-2023 |
7 Esslinger Burg-Cup 2023 | Fl | Int. | 14-10-2023 | Esslingen-Weil | Deutschland | 09-10-2023 |
13 Rhein Neckar Open 2023 | De | Int. | 14-10-2023 | Heidelberg | Deutschland | 06-10-2023 |
2023 Sabre intensiv | Sä | Int. | 14-10-2023 | Kirchlengern | Deutschland | 13-10-2023 |
2023 Lower Bavarian Championships | Fl/De | Int. | 14-10-2023 | Passau | Deutschland | 09-10-2023 |
3 IBF Challenge 2023 | Fl/De | Int. | 14-10-2023 | Wangen im Allgäu | Deutschland | 11-10-2023 |
Coupe Jean Moret 2023 | De | Int. | 14-10-2023 | Livry Cargan | Frankreich | 04-10-2023 |
[geaendert] Tournoi Satellite / Tournoi satellite | Sä | FIE SA | 14-10-2023 | Tbilisi | Georgien | |
Tournoi Satellite / Tournoi satellite | De | FIE SA | 14-10-2023 | Split | Kroatien | |
October Tournament 2023 | Sä/Fl/De | Int. | 14-10-2023 | Eindhoven | Niederlande | 09-10-2023 |
Cadet Circuit Budapest | De | Int. | 14-10-2023 | Budapest | Ungarn | |
Cadet Circuit Godollo | Sä | Int. | 14-10-2023 | Gödöllõ | Ungarn | |
Tournoi Satellite | Fl | FIE SA | 14-10-2023 | Tashkent | Usbekistan | |
Remenyik ROC and RJCC | Sä/Fl/De | Int. | 14-10-2023 | Evanston, Chicago | Vereinigte Staaten | 30-09-2023 |
Cadet Circuit Manchester | Fl | Int. | 14-10-2023 | Manchester | Vereinigtes Königreich | |
Championnats du monde vétérans | Sä/Fl/De | FIE CHM | 11-10-2023 | Daytona Beach, Florida | Vereinigte Staaten | |
Ferrum Vetus 4 - 2023 | Sä/Fl/De | Rec.Int. | 08-10-2023 | Wageningen | Niederlande | 06-10-2023 |
SCB Cup | Fl | Int. | 07-10-2023 | Berlin | Deutschland | 02-10-2023 |
2023 Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sä | Int. | 07-10-2023 | Eschenbach | Deutschland | 04-10-2023 |
2023 International Tournament | De | Int. | 07-10-2023 | Heidenheim | Deutschland | 04-10-2023 |
12 Kirchheimer-Teck-Pokal | Fl/De | Int. | 07-10-2023 | Kirchheim unter Teck | Deutschland | 04-10-2023 |
41 Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup 2023 | Fl/De | Int. | 07-10-2023 | Lahr | Deutschland | 04-10-2023 |
9 Regional Championships 2023 | Fl/De | Int. | 07-10-2023 | St. Ingbert | Deutschland | 30-09-2023 |
Mini-Degen-Cup 2023 | De | Int. | 07-10-2023 | St.Ingbert / Rohrbach | Deutschland | 30-09-2023 |
Tournoi Satellite | Sä | FIE SA | 07-10-2023 | Kuweit City | Kuwait | |
[annulliert] Tournoi Satellie | De | FIE SA | 07-10-2023 | Mexico City | Mexiko | |
Tournoi Satellite / Tournoi satellite | De | FIE SA | 07-10-2023 | Lima | Peru | |
European Cup of Club Champions | Sä/Fl/De | Int. | 06-10-2023 | Cagliari | Italien | |
11. Mannheimer 3D-Turnier - Fechten im Quadrat | De | Int. | 03-10-2023 | Mannheim | Deutschland | 30-09-2023 |
25th FLEMISH OPEN FENCING CHAMPIONSHIPS | Sä | FIE SA | 01-10-2023 | Gent | Belgien | |
7 International FAR Cup 2023 | De | Int. | 01-10-2023 | Ravensburg | Deutschland | 29-09-2023 |
8th Challenge Maître van Laecke - Epee | De | Int. | 30-09-2023 | Gent | Belgien | 27-09-2023 |
2023 Cup Sieben-Türme | Fl | Int. | 30-09-2023 | Lübeck | Deutschland | 24-09-2023 |
8 International FAR Youth CUP 2023 | De | Int. | 30-09-2023 | Ravensburg | Deutschland | 29-09-2023 |
2023 Erzgebirgs-Cup | De | Int. | 30-09-2023 | Stollberg/Sa. | Deutschland | 28-09-2023 |
1 International Cup of Tauberfranken 2023 | De | Int. | 30-09-2023 | Tauberbischofsheim | Deutschland | 27-09-2023 |
1 International Cup of Tauberfranken 2023 | Fl | Int. | 30-09-2023 | Tauberbischofsheim (BN) | Deutschland | 26-09-2023 |
Cadets Circuit Tbilisi | Sä | Int. | 30-09-2023 | Tbilisi | Georgien | |
Cadets Circuit Napoli | De | Int. | 30-09-2023 | Napoli | Italien | |
Tournoi Satellite / Tournoi Satelite | Fl | FIE SA | 30-09-2023 | Amsterdam | Niederlande | |
SISTA SFZ | Sä/Fl | Int. | 30-09-2023 | Amsterdam | Niederlande | 27-09-2023 |
Tournoi satellite / Tournoi Satelite | De | FIE SA | 30-09-2023 | Geneve | Schweiz | |
Cadet Circuit Samorin | Fl | Int. | 30-09-2023 | Šamorín | Slowakei | |
2023 Fencing League of Meißen County #9 | De | Int. | 28-09-2023 | Dresden | Deutschland | 28-09-2023 |
EVF Circuit – Turku (FIN) | De | Int. | 24-09-2023 | Turku | Finnland | 17-09-2023 |
Randstadtoernooi | Sä/Fl | Int. | 24-09-2023 | Den Haag | Niederlande | 20-09-2023 |
Tournoi Satellite | De | FIE SA | 24-09-2023 | Belgrad | Serbia | |
XXXVI Tournoi International d'escrime Neufchâteau (Circuit National Epee/Fleuret) | Fl/De | Int. | 23-09-2023 | Neufchâteau | Belgien | 20-09-2023 |
Tournoi satellite | Sä | FIE SA | 23-09-2023 | Plovdiv | Bulgarien | |
14 Mini White Bear | De | Int. | 23-09-2023 | Berlin | Deutschland | 22-09-2023 |
2023 International Tournament | Fl | Int. | 23-09-2023 | Jena | Deutschland | 18-09-2023 |
41 Memoriam Lajos-Csire | De | Int. | 23-09-2023 | Krefeld | Deutschland | 16-09-2023 |
2023 Cup of Carots | Fl/De | Int. | 23-09-2023 | Mainz-Gonsenheim | Deutschland | 19-09-2023 |
Cadet Circuit Warszawa | Fl | Int. | 23-09-2023 | Warschau | Polen | |
Tournoi satellite | Fl | FIE SA | 23-09-2023 | Timisoara | Rumänien | |
Tournoi satellite | Fl | FIE SA | 17-09-2023 | Cancun | Mexiko | |
Koning Willem II | De | Int. | 17-09-2023 | Tilburg | Niederlande | 14-09-2023 |
13 Cup Emichburg 2023 | Fl | Int. | 16-09-2023 | Bockenheim an der Weinstraße | Deutschland | 15-09-2023 |
32 FTV Youth Cup 2023 | Fl/De | Int. | 16-09-2023 | Frankfurt am Main | Deutschland | 12-09-2023 |
20 Ilse-Keydel-Turnier 2023 / Cup Butjer | Fl | Int. | 16-09-2023 | Hannover | Deutschland | 10-09-2023 |
Season opener in Moers | Fl | Int. | 16-09-2023 | Moers | Deutschland | 11-09-2023 |
2023 Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | De | Int. | 16-09-2023 | Osnabrück | Deutschland | 14-09-2023 |
EVF Circuit – Budapest (HUN) | Sä/Fl/De | Int. | 16-09-2023 | Budapest | Ungarn | 09-09-2023 |
Tournoi satellite | Sä | FIE SA | 10-09-2023 | Isfahan | Iran | |
24 European Championships for medical professions 2023 | Sä/Fl/De | Int. | 09-09-2023 | Bad Elster | Deutschland | 26-08-2023 |
2023 Berlin Open | Sä/Fl/De | Int. | 09-09-2023 | Berlin | Deutschland | 05-09-2023 |
31 Veterans Cup 2023 | Fl/De | Int. | 09-09-2023 | Görlitz | Deutschland | 08-09-2023 |
Baltic Cup | Fl | Int. | 09-09-2023 | Greifswald | Deutschland | 27-08-2023 |
WFB Kids Challenge / Michaelis Cup | Fl | Int. | 09-09-2023 | Gütersloh | Deutschland | 08-09-2023 |
2023 Hamburg Fencing Marathon | Fl/De | Int. | 09-09-2023 | Hamburg | Deutschland | 04-09-2023 |
37 Huckup Cup | Fl | Int. | 09-09-2023 | Hildesheim | Deutschland | 06-09-2023 |
44 Memoriam Heinrich-Petri 2023 | Fl/De | Int. | 09-09-2023 | Zweibrücken | Deutschland | 04-09-2023 |
U14 European Circuit Cluj Napoca | Fl | Int. | 09-09-2023 | Cluj Napoca | Rumänien | |
FIE SATELLITE TOURNAMENT – FOIL | Fl | FIE SA | 09-09-2023 | Singapore | Singapur | |
Tournoi satellite | Fl | FIE SA | 02-09-2023 | São Paulo | Brasilien | |
20 International Etienne-Onderbeke Tournament | De | Int. | 02-09-2023 | Arnsberg | Deutschland | 30-08-2023 |
Couple's Cup / Total Sabre | Sä/Fl/De | Int. | 02-09-2023 | Bochum | Deutschland | 30-08-2023 |
2 Hamburger Hansepokal | Fl | Int. | 02-09-2023 | Hamburg | Deutschland | 29-08-2023 |
2023 Fencing League of Meißen County #8 | De | Int. | 31-08-2023 | Dresden | Deutschland | 31-08-2023 |
2024 Open Championships of Schleswig-Holstein | Sä/Fl/De | Int. | 26-08-2023 | Bad Segeberg | Deutschland | 24-08-2023 |
24 Open Veteran Championships of Berlin | Sä/Fl/De | Int. | 26-08-2023 | Berlin | Deutschland | 21-08-2023 |
Midnight Tournament | De | Int. | 19-08-2023 | Elmshorn | Deutschland | 12-08-2023 |
11 Beach Fencing Championships | De | Int. | 19-08-2023 | Gahlkow | Deutschland | 10-08-2023 |
Drei Hasen Turnier 2023 | Fl/De | Int. | 19-08-2023 | Paderborn | Deutschland | 16-08-2023 |
2023 ekays | Summer-Cup | Fl | Int. | 05-08-2023 | Spremberg | Deutschland | 01-08-2023 |